Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen mit Balkon kaufen in Salzburg Gnigl

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Röcklbrunnstr. 9 Gnigl Salzburg Schallmoos 5020
399.000 € 5.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Röcklbrunnstr. 9, Gnigl, Salzburg Schallmoos (5020)
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Immowelt logo
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.500 € 4 Zimmer 83,4 m² Gnigl Salzburg 5020
649.500 € 7.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Provisionsfrei: Kernsanierte 4 Zimmer Gartenwohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mi...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.800 € 3 Zimmer 71,6 m² Gnigl Salzburg 5020
629.800 € 8.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Wohnung im 1. Obergeschoss kombiniert die Vorteile eines durchdachten 3-Zimmer-Grundrisses mit einem weitläufigen Balkon und optimaler Westausrichtung. Besonders hervorzuheben ist die gläserne Ba...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.800 € 3 Zimmer 71,6 m² Gnigl Salzburg 5020
639.800 € 8.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Wohnung im 2. Obergeschoss kombiniert die Vorteile eines durchdachten 3-Zimmer-Grundrisses mit einem weitläufigen Balkon und optimaler Westausrichtung. Besonders hervorzuheben ist die gläserne Ba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 523.950 € 2 Zimmer 59,7 m² Gnigl Salzburg 5020
523.950 € 8.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,7 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Zuhause am Grünen Stadtrand Freuen Sie sich auf modernen Wohnkomfort und hohe Lebensqualität in attraktiver Lage am Fuße des Heubergs. Mit unserem Projekt "Wüstenrotstraße" wird ein hochwertiges Konz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 491.072 € 2 Zimmer 57,5 m² Gnigl Salzburg 5020
491.072 € 8.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.800 € 2 Zimmer 50,4 m² Gnigl Salzburg 5020
484.800 € 9.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Eine 2-Zimmer-Wohnung für alle, die kompakte Wohnfläche mit einem großzügigen Raumgefühl verbinden möchten. Der offen geschnittene Wohn-/Essbereich öffnet sich zu einem rund 15?m² großen Balkon mit W...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.800 € 3 Zimmer 72,4 m² Gnigl Salzburg 5020
624.800 € 8.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Erstbezug: Die 3-Zimmer-Neubauwohnung liegt im 2. Obergeschoss und ist bezugsbereit - ohne Wartezeit und ohne Baustellenflair. Die Wohnung ist vollständig ausgestattet, inklusive moderner Einbauküche...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.800 € 3 Zimmer 72,4 m² Gnigl Salzburg 5020
644.800 € 8.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die Dachgeschosswohnung bietet ein großzügiges Raumgefühl, das durch lichte Höhen bis zu ca. 3,35?m unterstrichen wird. Der Grundriss bietet drei optimal nutzbare Zimmer, einen offenen Wohn-/Essberei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
428.000 € 8.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.800 € 3 Zimmer 71,9 m² Gnigl Salzburg 5020
604.800 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Hierbei handelt es sich um eine vermietete Eigentumswohnung mit idealem Schnitt für langfristige Nutzung. Die rund 72?m² Wohnfläche verteilen sich auf einen zentralen Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzim...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.800 € 3 Zimmer 71,3 m² Gnigl Salzburg 5020
609.800 € 8.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und solider Kapitalanlage. Mit einer Wohnnutzfläche von über 71?m² und einem Gartenanteil von rund 105?m² ...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 694.800 € 3 Zimmer 72,8 m² Gnigl Salzburg 5020
694.800 € 9.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss vereint durchdachte Architektur mit luftiger Wohnqualität. Besonders hervorzuheben ist der großzügige Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang zum Westbalk...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 72,8 m² Gnigl Salzburg 5020
699.800 € 9.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Süd-West-Ausrichtung punktet mit einer optimalen Raumaufteilung und großzügigem Wohnkomfort. Sie befindet sich aktuell im Edelrohbau, was Ihnen die Freiheit b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Gnigl Salzburg 5023
495.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.094.800 € 4 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Gnigl Salzburg 5023
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gnigl
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 50,7 m² EG Salzburg 5020
430.000 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LAGE Eingebettet in das aufstrebende Stadtviertel rund um die Strubergasse befindet sich ein Wohnprojekt mit nur neun 2-Zimmer-Wohnungen und einem exklusiven Penthouse. Alle Wohneinheiten bieten groß...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 4 Zimmer 102 m² Heuberg II Salzburg 5023
635.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohngebäudes mit mehreren Einheiten und ist über das zentrale Stiegenhaus (ohne Lift) erschlossen. Sie betreten die Wohnung über den ko...
D&H GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer Heuberg II Salzburg 5023
218.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese gepflegte, helle Wohnung mit 38,94 m² im obersten Stock, besteht aus einem Wohnzimmer, einem behaglichen Schlafzimmer mit Schranknische, einem Badezimmer, einen praktischen Abstellraum mit Wass...
Spängler Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.450.000 € 4 Zimmer 169 m² Heuberg II Heuberg 5023
2.450.000 € 14.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169 m²
Heuberg II, Heuberg (5023)
In einzigartiger Hanglage am Heuberg, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit vier Luxuswohnungen. Das Objekt verfügt über vier 3 - 4 Zimmer-Wohnungen, alle Einheiten bieten eine großzügige Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 91,9 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
300.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
91,9 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse-Projekt in Top-Lage Salzburgs: Ihr Traum vom luxuriösen Wohnen! Nutzen Sie die Chance, ein einzigartiges Wohnkonzept im Stadtviertel Salzburger Neustadt nach Ihren Wünschen und V...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.980.000 € 4 Zimmer 170,7 m² Salzburg 5020
3.980.000 € 23.316 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170,7 m²
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
Wohnung zum Kauf 1.800.000 € 225 m² 1. Geschoss Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
1.800.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
225 m²
·
1. Geschoss
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/2 Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,--. Die Wohnung ist bis 30.10.2027 befristet vermietet. Top E2/3 Wohnnet...
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.264 € 3 Zimmer 81,8 m² Salzburg 5020
609.264 € 7.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Salzburg (5020)
Bezug in Kürze möglich! Ausstattungselemente wie Böden, Wandfliesen, Bad etc. noch frei wählbar. Gleich Besichtigung vereinbaren! Wohnvergnügen in zentraler Wohnlage Werfen Sie den Alltagsstress über...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Terrassenwohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 37,4 m² Salzburg 5020
Neu
223.000 € 5.961 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,4 m²
Salzburg (5020)
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Parkmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine ruhige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche, gelegen im 1 Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Wohnung biet...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer Salzburg 5020
Neu
359.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Salzburg (5020)
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Salzburg 5020
585.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
Salzburg (5020)
Salzburg Liefering: Exklusive Dachterrassen Wohnung mit Galerie Die Wohnung befindet sich im 1.Stock und 2.Stock in einem Mehrfamilienhaus. Die Aufteilung: EG: Eingang Zwischenstock: Bad mit Dusche, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?