Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Balkon kaufen in Hochburg-Ach, Braunau

Penthouse zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 2. Geschoss Birkenweg Hochburg-Ach 5122
299.000 € 4.716 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
2. Geschoss
Birkenweg, Hochburg-Ach (5122)
Ein Siedlungshaus wurde kernsaniert und in ein 4 Parteienhaus umgebaut. Durch ein gemeinsames Treppenhaus gelangt man im 2. OG in die Wohnung TOP 4. Hier befinden sich der Wohn-Koch-Essraum, ein Schl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2,5 Zimmer 64,1 m² EG Hochburg-Ach 5122
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochburg-Ach, 5122
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 125 m² 8. Geschoss frei ab 01.06.2026 Burghausen 84489
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Dieses Penthouse in der achten und obersten Etage wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmern, bietet diese Wohnung aus dem Jahr 1972 auf ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Burghausen 84489
419.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Sie betreten die 3-Zimmer-Wohnung im Haus C über eine Diele mit einem direkten Zugang zum offenen Wohnbereich mit angrenzender Küche. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon. Aus dem Flur betreten S...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mühlenstraße Burghausen 84489
Neu
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 84 m² 4. Geschoss Burghausen 84489
260.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Attraktive 3 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Burghausen (aktuell vermietet, später selbst nutzbar). Diese großzügige Wohnung im 4. Obergeschoss (inkl. Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.094.000 € 4 Zimmer 155 m² Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
1.094.000 € 7.058 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
155 m²
Neubauprojekt
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung - Hochwertige Fassadendämmung: bereichsweise verkleidet und bereichsweise begrünt - Energiesparende Niedertemperatur-Fußbodenheizung - Breite Tiefgaragen-Stellplätze - LED-Beleucht...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 3 Zimmer 99,9 m² Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
489.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,9 m²
Neubauprojekt
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 4 Zimmer 145,3 m² Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
999.000 € 6.875 €/m²
4 Zimmer
·
145,3 m²
Neubauprojekt
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 3 Zimmer 96,6 m² Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
489.000 € 5.062 €/m²
3 Zimmer
·
96,6 m²
Neubauprojekt
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 4 Zimmer 100,8 m² Unghauser Straße 10 Burghausen 84489
525.000 € 5.207 €/m²
4 Zimmer
·
100,8 m²
Neubauprojekt
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Marktler Str. 4 Burghausen 84489
205.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Marktler Str. 4, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Raumaufteilung Die ca. 58 m² große Wohnung überzeugt neben Ihrer hellen und freundlichen Räume auch durch Ihren soliden Grundriss. Der große Eckbalkon der sich fast über zwei Seite...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.125.000 € 5 Zimmer 166,3 m² Mehringer Straße 3 Burghausen 84489
1.125.000 € 6.764 €/m²
5 Zimmer
·
166,3 m²
Neubauprojekt
Mehringer Straße 3, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 655.000 € 5 Zimmer 117,7 m² Mehringer Straße 3 Burghausen 84489
655.000 € 5.567 €/m²
5 Zimmer
·
117,7 m²
Neubauprojekt
Mehringer Straße 3, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.050.000 € 3 Zimmer 155,2 m² 6. Geschoss Berchtesgadenerstraße 13a Burghausen 84489
1.050.000 € 6.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
155,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Berchtesgadenerstraße 13a, Burghausen (84489)
Licht. Luxus. Lifestyle. – Ihre exklusive Penthousewohnung über den Dächern von Burghausen! Diese exklusive Penthousewohnung in Burghausen vereint modernen Wohnkomfort mit einer einzigartigen Lage un...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 3 Zimmer 97 m² Berchtesgadener Straße 13 Burghausen 84489
498.000 € 5.134 €/m²
3 Zimmer
·
97 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Raumaufteilung Design und Form in Vollendung Eine sorgsam zusammengestellte Auswahl an stilvollen Ausstattungsdetails bietet den passenden Rahmen für eine repräsentative Wohnresidenz, die auch höchst...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 3 Zimmer 106,6 m² Berchtesgadener Straße 13 Burghausen 84489
720.000 € 6.754 €/m²
3 Zimmer
·
106,6 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 588.000 € 4 Zimmer 112,6 m² Berchtesgadener Straße 13 Burghausen 84489
588.000 € 5.221 €/m²
4 Zimmer
·
112,6 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 4 Zimmer 112,6 m² Berchtesgadener Straße 13 Burghausen 84489
605.000 € 5.372 €/m²
4 Zimmer
·
112,6 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 758.000 € 3 Zimmer 113,2 m² Berchtesgadener Straße 13a Burghausen 84489
758.000 € 6.696 €/m²
3 Zimmer
·
113,2 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13a, Burghausen (84489)
Penthouse zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 2 Zimmer 103,4 m² Berchtesgadener Straße 13 Burghausen 84489
690.000 € 6.672 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
103,4 m²
Neubauprojekt
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Burghausen 84489
195.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca.73 m² in guter Lage von Burghausen - sofort verfügbar! Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca.73 m² Wohnfläche befindet sich in attraktiver Lage von Burghausen u...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss frei ab sofort Burghausen 84489
147.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Helle 2-Zimmer-Wohnung in der Burghauser Neustadt Die gepflegte Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines 1968 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet rund 54 m² Wohnfläche. Aktuell steht di...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 83,6 m² Geschoss EG/8 frei ab 01.06.2026 Bachstraße 14 Burghausen 84489
269.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab 01.06.2026
Bachstraße 14, Burghausen (84489)
Die schöne 4-Zimmer Wohnung (83,60qm), befindet sich im EG mit wunderschöner Aussicht ins Grüne und dem schönen Vorgarten der Anlage! Die Aufteilung der Räume ist sehr gut gelungen und bietet viel Pl...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3,5 Zimmer 126 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Burghausen 84489
698.000 € 5.540 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Willkommen über den Dächern von Burghausen! Diese exquisite Penthouse-Wohnung befindet sich in einer modernen, erst 2021 fertiggestellten Wohnanlage in ruhiger und begehrter Lage. Hier vereinen sich ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Stegerwaldstraße 5 Burghausen 84489
Neu
245.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,8 m²
Stegerwaldstraße 5, Burghausen (84489)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im 6. OG in sehr zentraler Lage. An der Fassade wurde in den letzten Jahren ein Vollwärmeschutz angebracht. Des Weiteren wurden die B...
Franz-Josef Krah
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Burghausen 84489
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Burghausen (84489)
Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung in absoluter Toplage der Burghauser Innenstadt überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnun...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Burghausen 84489
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude in Überackern/Österreich. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 2 Zimmer 67,9 m² EG frei ab sofort Piracher Strasse 10 Burghausen 84489
336.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Piracher Strasse 10, Burghausen (84489)
Neubau einer Wohnanlage in der Piracher Strasse 10 in Burghausen Moderne Wohnungen mit eigener PV-Anlage auf Dach und Fassaden (Mieterstrom) Verschiedene Wohnungsgrößen in allen Etagen und Gebäuden n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?