Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Hochburg-Ach, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochburg-Ach, 5122
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mühlenstraße Burghausen 84489
Neu
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
Studio zum Kauf 121.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Burghausen 84489
121.000 € 3.559 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in Burghausen-Neustadt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Ka...
121.000 € 3.559 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Burghausen (84489)
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3,5 Zimmer 126 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Burghausen 84489
698.000 € 5.540 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Willkommen über den Dächern von Burghausen! Diese exquisite Penthouse-Wohnung befindet sich in einer modernen, erst 2021 fertiggestellten Wohnanlage in ruhiger und begehrter Lage. Hier vereinen sich ...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Burghausen Burghausen-Burghausen 84489
Neu
210.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Burghausen, Burghausen-Burghausen (84489)
Sie kaufen die Top-Lage - ein moderner Wohntraum im Dachgeschoss mit dem Komfort eines Aufzugs und eines Tiefgaragenplatzes. Die Wohnung besticht durch die hellen Räume mit großen Fenstern. Zwei klei...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Eschenstraße 1 Emmerting 84547
315.000 € 4.375 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Eschenstraße 1, Emmerting (84547)
-Die Wohnung wird während des Kaufprozesses frei und kann daher ab Ende Juli 2026 entweder selbst genutzt oder direkt neu vermietet werden-. In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Emmerting befind...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.280 € 4 Zimmer 140,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 33 Emmerting 84547
765.280 € 5.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 33, Emmerting (84547)
Objektbeschreibung Der Baubeginn erfolgt im Sommer 2022. Es entstehen zwei Wohnhäuser und eine Tiefgarage für 34 Kfz`s und 18 Stellplätzen im Freien. Haus A und Haus B verfügen beide über je 13 Wohne...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss 4/5 Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
307.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 4/5
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss bietet alles, was Sie brauchen, um sich wohl zu fühlen. Zentral gelegen in Gendorf, einem Ortsteil von Burgkirchen an der Alz, ist diese Wohnung perfekt für ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 3 Zimmer 126,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kardinal-Faulhaber-Str. 1a Tittmoning 84529
549.900 € 4.362 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kardinal-Faulhaber-Str. 1a, Tittmoning (84529)
Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau – unsere neue Dachterrassen-Musterwohnung Deluxe! Besichtigen Sie jetzt unsere bezugsfertige Dachterrassenwohnung-Deluxe mit hochwertiger, maßgeschneiderter Son...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 157,3 m² 2. Geschoss Kardinal-Faulhaber-Str. 1a Tittmoning 84529
649.000 € 4.126 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
157,3 m²
·
2. Geschoss
Kardinal-Faulhaber-Str. 1a, Tittmoning (84529)
Neubau-Wohnanlage in zentraler Lage von Tittmoning Moderne Wohnungen mit Dachterrassen – provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Fast bezugsfertig! Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin – die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 62,2 m² Eggelsberg 5142
269.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.880 € 3 Zimmer 73,3 m² Weidenweg 18 Eggelsberg 5142
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
Penthouse zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 36,9 m² 3. Geschoss Eggelsberg 5142
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
Studio zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Kirchdorf a. Inn 84375
335.000 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf a. Inn (84375)
Dieses mit viel Herzblut sanierte Kleinod vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte, ehemalige Schloss aus dem 11. bzw. 13. Jahrhundert wurde in den letzten Jahren a...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Loft zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Valentinstraße 11 Perach 84567
445.000 € 4.521 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Valentinstraße 11, Perach (84567)
In einem ruhigen Wohngebiet von Perach am Inn erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschoss-Loftwohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Zweifamilienhauses, das 2016 in massiver Ziegelbauweise ...
DOMUS MUNDI Wohnbau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Fridolfing 83413
471.000 € 4.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich eine naturnahe Wohnlage und möchten die gehobene Ausstattung Ihrer Traumwohnung bei Gele- genheit individuell gestalten? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Lass...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Moosdorf 5141
Neu
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Moosdorf (5141)
Es gibt Wohnungen und es gibt Wohngefühle, die man nicht mehr missen möchte. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2011 begeistert mit einem außer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 3. Geschoss frei ab 30.09.2027 Parkstraße 8 Neuötting 84524
Neu
609.000 € 5.865 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Parkstraße 8, Neuötting (84524)
Auf einem der attraktivsten innerstädtischen Grundstücke Neuöttings mit ca. 2.000 qm entsteht eine exklusive Wohnanlage, die das Prädikat „individuelles Wohnen“ wie...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 37 m² Altötting 84503
187.000 € 5.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Altötting (84503)
Die ansprechende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre Barrierefreiheit sowie eine gelungene Raumaufteilung. Dank des vorhandenen Lifts ist die Wohnung bequem und stufe...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Altötting 84503
192.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Altötting (84503)
Zum Kauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1995. Die Immobilie befindet sich im 3. Obergeschoss eines dreistöckigen Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von 56 m². Diese verteil...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Altötting 84503
399.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Altötting (84503)
In bevorzugter Wohnlage von Altötting, ganz oben auf dem Dach eines modernen Neubaus, eröffnet sich diese zauberhafte, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon - ein Zuhause, das Leb...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/2 Feilenhauerstraße 22 Altötting 84503
395.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/2
Feilenhauerstraße 22, Altötting (84503)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung mit 82 m² Wohnfläche in einem 2020 errichteten Neubau. Wohnen: 82 m² Wohnfläche + Balkon. Parken & Lagern: Tiefgaragenstellplatz Nr. 36 (13,97 m²) und K...
Maisonette zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 162,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lehner Altötting 84503
365.000 € 2.243 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
162,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehner, Altötting (84503)
Objektbeschreibung Die Dachgeschosswohnung befindet sich in einer Wohnanlage, welche im Jahr 1994 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Die zentrale und dennoch ruhige Lage der hellen, gut gesch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Bürmoos 5111
Neu
347.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,3 m²
Bürmoos (5111)
KEIN BAURECHT! Erleben Sie modernes Wohnen in Salzburgs jüngster Gemeinde: In der Bürmooser Moarhausgasse entsteht ein innovatives Bauvorhaben in direkter Nähe zur Natur des Salzburger...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Bürmoos 5111
Neu
296.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 2 Zimmer 70,4 m² Bürmoos 5111
Neu
363.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,4 m²
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Neubau 518.000 € 4 Zimmer 91,2 m² Bürmoos 5111
518.000 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91,2 m²
Bürmoos (5111)
Eingebettet in eine ländliche Umgebung, die von Einfamilienhäusern, Wald, Natur und grünen Wiesen geprägt ist, entsteht hier Ihre neue, lichtdurchflutete 4-Zimmer Eigentumswohnung, die keine Wün...
Wohnung zum Kauf 199.999 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Simbach Simbach a.Inn 84359
Neu
199.999 € 2.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Stellplatz - 765 Objektnummer765 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr1994 Wohnraum73,00 m² Zimmer3 Balkone1 EnergieausweisVerbrauchsausweis Energieeffizienzklasse...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 23,6 m² 2. Geschoss Kranewittweg 40 Braunau am Inn 5280
137.000 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
23,6 m²
·
2. Geschoss
Kranewittweg 40, Braunau am Inn (5280)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Einheit ist bereits zuverlässig vermietet und bietet somit eine sofort...
WG-Zimmer zum Kauf 245.790 € 3 Zimmer 54,6 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
245.790 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSSWOHNEN Diese besondere Dachgeschosswohnung bietet ein komfortables und barrierearmes Wohnkonzept und eignet sich ideal für alle Lebensphasen, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?