Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Ottensheim, Urfahr-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottensheim, 4100
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 103,3 m² Puchenau 4048
360.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
Puchenau (4048)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und naturnahe Lage auf perfekte Weise. In erhöhter Lage von Puchenau, am Ende eines ruhigen Siedlungsabschn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.235 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
500.235 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.033 € 74,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
422.033 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 501.460 € 93,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
501.460 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.974 € 93 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.759 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 614.900 € 3 Zimmer frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
614.900 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - 3-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse und Donaublick in Wilhering zu verkaufen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,87m² befindet sich im 1. O...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 769.400 € 4 Zimmer frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
769.400 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - 4-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse und Donaublick in Wilhering zu verkaufen! Diese wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 95,12m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 615.800 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
615.800 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & Garten in Wilhering zu verkaufen! Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78,91 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.700 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wilhering 4073
556.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wilhering (4073)
DONAUBLICK WILHERING - Hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Privatgarten in Wilhering.   Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71,93 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss ein...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Jörgmayrstraße 2 Walding 4111
449.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
Jörgmayrstraße 2, Walding (4111)
Sehr geehrte Interessenten! Das Gute liegt so nah in Walding in der Jörgmayrstraße 2, denn hier wurde bereits mit dem Bau der 18 wohnbaugeförderten Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf zwei Wohnhäuser ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 4,5 Zimmer 164,4 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.800 € 3 Zimmer 82 m² Eferdinger Bundesstraße 11 Edramsberg 4073
Neu
378.800 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Eferdinger Bundesstraße 11, Edramsberg (4073)
In zentraler Lage in Wilhering errichtet WIMBERGER Immobilien 23 neue Eigentumswohnungen, die modernen Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbinden. Ein Ort zum Wohlfühlen - für heute und morg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 224.400 € 2 Zimmer 46 m² Eferdinger Bundesstraße 11 Edramsberg 4073
224.400 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Eferdinger Bundesstraße 11, Edramsberg (4073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.400 € 2 Zimmer 51 m² Eferdinger Bundesstraße 11 Edramsberg 4073
252.400 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
Eferdinger Bundesstraße 11, Edramsberg (4073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.200 € 2 Zimmer 52 m² Eferdinger Bundesstraße 11 Edramsberg 4073
278.200 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
Eferdinger Bundesstraße 11, Edramsberg (4073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.600 € 3 Zimmer 77 m² Eferdinger Bundesstraße 11 Edramsberg 4073
382.600 € 4.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Eferdinger Bundesstraße 11, Edramsberg (4073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.200 € 3 Zimmer 91 m² Eferdinger Bundesstraße 11 Edramsberg 4073
459.200 € 5.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
Eferdinger Bundesstraße 11, Edramsberg (4073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.600 € 3 Zimmer 90 m² Eferdinger Bundesstraße 11 Edramsberg 4073
449.600 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Eferdinger Bundesstraße 11, Edramsberg (4073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.500 € 4 Zimmer 102 m² Eferdinger Bundesstraße 11 Edramsberg 4073
Neu
527.500 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
Eferdinger Bundesstraße 11, Edramsberg (4073)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 5,5 Zimmer 160,6 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Altlichtenberg 4040
490.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Altlichtenberg (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.490.000 € 4 Zimmer 154,6 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.490.000 € 9.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,6 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Lage mit Traumblick im schlüsselfertigen Erstbezug Die Liegenschaft liegt am Südhang des Pöstlingbergs, einem der begehrtesten Wohngebiete rund um Linz, nur wenige Gehminuten von der Wallfa...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Altlichtenberg 4040
334.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Lichtenberg 4040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Lichtenberg (4040)
LICHTENBERG: EIGENTUMSWOHNUNG ca. 73,7 m² Wohnfläche + ca. 17,02 m² Terrasse und einem überdachten PKW-Abstellplatz Diese attraktive, sehr gepflegte Eigentumswohnung in grüner und ruhiger Lage von Li...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 27,5 m² 3. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
150.000 € 5.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
27,5 m²
·
3. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Sanierte Garconniere in Linz-Urfahr - Uninähe & Pöstlingbergblick Zum Verkauf gelangt eine moderne Garconniere in Linz-Urfahr, nur wenige Gehminuten von der Anton Bruckner Privatuniversität und d...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 34 m² 4. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
220.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
34 m²
·
4. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
ANLEGER aufgepasst! Vermietete Wohung netto zu kaufen! Auf der vierten Etage des Urfahraner Brucknertowers erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohnfläche von 34 m², die optimal genutzt wurde. Die Woh...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
s REAL
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
462.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Linz/Urfahr - Hagenstraße - Wohnen in Toplage - Lassen Sie sich verzaubern. Sowohl die erstklassige Lage am Fuße des Pöstlingbergs als auch die attraktive und großzügige Wohnung erfüllen hier gleiche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?