Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Obertrum am See, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertrum am See, 5162
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Seeham 5164
459.000 € 6.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Seeham (5164)
HOHE WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!!! Die Wohneinheiten bestehen aus drei bis vier Zimmern. Eingebettet in eine wunderschöne Landschaft, gehört jeweils ein sonniger Garten und/oder Balkon...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.800 € 3 Zimmer 64,8 m² Anthering 5102
344.800 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
Anthering (5102)
Im idyllischen Anthering, nur wenige Kilometer von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht das "RIEDER4" mit 17 gut durchdachten 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, großzügigen Balkonen und idyllischen Eigengär...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2027 Mattsee 5163
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 484.900 € 3 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss Seekirchen am Wallersee 5201
484.900 € 7.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Anthering 5102
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Anthering 5102
371.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,1 m²
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Anthering 5102
398.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Anthering (5102)
WILLKOMMEN IN DER "RUHEOASE ANTHERING"! Zum Verkauf angeboten wird diese charmante ca. 87 m² große 3-Zimmer Wohnung im 1. OG eines kleinen und sehr gepflegten Mehrparteienhauses mit sonnigem Veranda-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 322.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Anthering 5102
322.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Anthering 5102
446.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
Anthering (5102)
Am Punkt Immobilien GmbH
Rohdachboden zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
450.000 € 2.941 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEN SEEBLICK, Garten und ganz viel Spielraum! Ein bisschen mutig, ein bisschen visionär - und genau richtig, wenn Sie das Besondere suchen: Dieser...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.860 € 4 Zimmer 91,9 m² Mattsee 5163
Neu
756.860 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
Mattsee (5163)
Zuhause im Naturparadies Nur wenige Gehminuten vom See entfernt realisieren wir von Leitgöb Wohnbau Ihr neues Zuhause. Die moderne 4-Zimmer Wohnung mit zwei großen Balkonen überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 88 m² Nußdorf am Haunsberg 5151
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Im Zentrum von Nußdorf am Haunsberg wurde ein modernes Mehrparteienhaus mit insgesamt 18 Wohnungen in ökologischer Massivholz-Bauweise errichtet. Die hier angebotene 4-Zimmer-Gartenwohnung befindet s...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.800 € 2 Zimmer 63,6 m² Anthering 5102
339.800 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
Anthering (5102)
Diese Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf ca. 64?m² Wohnfläche. Ein großzügiger Wohn-Essbereich, ein gemütliches Schlafzimmer sowie eine hohe Diele mit praktischen Abst...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 33,7 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
225.000 € 6.679 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,7 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses befindet sich diese Garconniere. Eine Wohnfläche von ca. 34 m² unterteilt sich in einen Wohn-Ess-und Schlafbereich mit Einbauküche, ein Badezimmer mit ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.500 € 2 Zimmer 50,9 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
Neu
345.500 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Hohe Wohnbauförderung möglich!!! In der Keltenstraße der "Stille Nacht"-Gemeinde Oberndorf entstehen 10 hochwertige Wohneinheiten in ruhiger und zentraler Ortslage. Die modernen Wohn...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 959.000 € 4 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Mattsee 5163
959.000 € 6.268 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Ihr Leben über den Dächern von Mattsee - mit UMWERFENDEM SEEBLICK, Garten und luxuriöser Ausstattung! Sie möchten nicht einfach nur wohnen, sondern genießen? Dieser aktuell noch im Rohzustand befindl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58 m² Seekirchen am Wallersee 5201
269.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Bauabschnitt 3 umfasst 2 Häuser mit insgesamt 34 Wohnungen die nach südost/südwest ausgerichtet sind und durch wohlüberlegte Grundrisse bestechen. Es erwarten Sie bestens ausgestattete 2-4 Zimmer Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Seekirchen am Wallersee 5201
269.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70 m² Seekirchen am Wallersee 5201
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Die Dreizimmerwohnung liegt im 2. Stock in einem Mehrparteienhaus, dies im Jahr 1996 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Elternschlafzimmer, Kinderzimmer, B...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 66,1 m² Seekirchen am Wallersee 5201
450.000 € 6.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Im Zentrum von Seekirchen, in einem gepflegten Wohnhaus befindet sich diese als eine Einheit parifizierte Wohneinheit, bestehend aus einer hübschen Garconniere und einer attraktiven 2-Zimmer-Wohnung....
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
649.000 € 8.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Exklusiv und einzigartig mit Salzachblick - wohnen mit Penthouse Feeling! Direkt an der Salzach im 4. Stock mit Lift (einziger Wohnungseingang), genießen Sie die Ruhe und einen sensationellen Panaram...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 60,6 m² Seeham 5164
399.000 € 6.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Seeham (5164)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Elixhausen 5161
610.000 € 6.212 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Elixhausen (5161)
Wohnen auf zwei Ebenen! Stilvolle 4 Zimmer Erstbezugswohnung in Elixhausen Diese exklusive Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in einem modernen Wohnhaus mit nur fünf Einheiten....
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Elixhausen 5161
610.000 € 6.237 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
Elixhausen (5161)
PROVISIONSFREI! Ihr neues Zuhause bei Elixhausen: 4 Zimmer Maisonettewohnung mit 2 Balkonen - Erstbezug Diese exklusive Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in einem modernen Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.000 € 1,5 Zimmer 42,9 m² EG Paracelsusstraße Oberndorf bei Salzburg 5110
232.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
42,9 m²
·
EG
Paracelsusstraße, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Mit einem Eigenkapital von 99.000 € können Sie diese hochwertige Neubauwohnung erwerben und den Restbetrag bequem über eine Bankfinanzierung abdecken. Das Besondere: Die monatlichen Mieteinnahmen dec...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.800 € 1,5 Zimmer 42,9 m² 1. Geschoss Paracelsusstraße Oberndorf bei Salzburg 5110
226.800 € 5.285 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
42,9 m²
·
1. Geschoss
Paracelsusstraße, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Paracelsusstraße Oberndorf bei Salzburg 5110
397.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Paracelsusstraße, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit rund 73 m² Wohnfläche und Balkon besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet Platz für eine Kleinfamilie oder Paare sowie Singles die gerne großzügig Wohnen. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 3 Zimmer 85,7 m² 1. Geschoss Paracelsusstraße Oberndorf bei Salzburg 5110
461.000 € 5.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
1. Geschoss
Paracelsusstraße, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Willkommen im neuen Zuhause in Oberndorf bei Salzburg! Diese großzügige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet mit 85,7m² Wohnfläche und 4 Zimmern genügend Platz für Sie und Ihre Familie. Be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?