Wohnungen mit Balkon kaufen in Viehhofen, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Malik
1 / 8
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viehhofen, 5752
1 / 7
337.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Maishofen (5751)
1. Obergeschoss - Top 5 In ruhige Lage im Herzen in der Gemeinde Maishofen wird dieses Neubauprojekt mit 9 Eigentumswohnungen errichtet. Diese kleine, feine Wohnanlage bietet jedem Bewohner...
1 / 7
449.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See - Schüttdorf (5700)
Viel Platz, viel Privatsphäre! Großzügige 101 m² Wohnung mit Balkon und 44 m² Dachboden In sonniger und ruhiger Wohnlage von Zell am See erwartet Sie diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit r...
1 / 26
529.000 € 7.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses moderne, Appartement im Aparthotel Elements Resort **** in einer sehr frequentierter Lage (ca. 4 Gehminuten) zum Skieinstieg. Diese einzigartige Immobilie bietet ni...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
1 / 4
849.000 € 8.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
Zell am See (5700)
Willkommen in Ihrem Rückzugsort in den Alpen! Dieses atemberaubende 99m² Dachgeschoßappartement bietet nicht nur Raum, sondern auch Komfort und einen spektakulären Blick auf die umliegende Landschaft...
1 / 5
719.990 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Zell am See (5700)
Die Fortuna View Apartments umfassen insgesamt vier exklusive Ferienwohnungen und bestechen durch ihre erstklassige Lage oberhalb von Zell am See am Sonnenhang. Hier genießen Sie einen einzigartigen ...
1 / 19
339.000 € 8.844 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,3 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Die perfekte Symbiose zwischen Wohnen & Natur! Lassen Sie Ihr Eigentum dort arbeiten, wo andere Urlaub machen. Zum verkauf steht dieses exklusive Apartment im modernen Aparthotel Elemen...
1 / 4
418.000 € 5.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
1 / 20
380.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66 m²
Zell am See (5700)
Objektbeschreibung Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Top gepflegte 2 Zimmerwohnung im Zentrum von Zell am See. Raumaufteilung Die Wohnung ist im Innenbereich hochwertig/teilmöbliert ausgesta...
1 / 12
789.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Im Grünen zuhause - mitten in der Stadt Diese 96 m² große Gartenwohnung vereint Natur, Komfort und Lage auf perfekte Weise. Der großzügige Wohnbereich öffnet sich zur S...
1 / 4
899.000 € 9.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Zell am See (5700)
Wir präsentieren Ihnen hier ein stilvolles Premium-Apartment mit einzigartigem Bergblick, luxuriöser Ausstattung und durchdachtem Grundriss. Das Apartment erstreckt sich über ca. 96?m² und überzeugt ...
1 / 3
345.382 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
Wohnvergnügen mit traumhaftem Bergpanorama Erleben Sie modernen Wohnkomfort in bester Lage für aktive Genießer! In herrlicher Wohnlage zwischen Zell am See und Kaprun bietet Ihnen die 2-Zimmer W...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
4. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden.
1 / 6
195.000 € 4.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Entdecken Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im Herzen von Zell am See, die ideal für Singles oder Paare geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 43,84 m² bietet die Wohnung eine optimale Rauma...
1 / 5
449.000 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in attraktiver Umgebung - geschützt vor Einflüssen der Betriebsamkeit in der Bezirkshauptstadt. Über eine geschwungene, helle Treppe ...
1 / 6
830.000 € 8.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Zell am See (5700)
1 / 11
998.000 € 9.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
Zell am See (5700)
1 / 24
895.000 € 11.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Zell am See (5700)
+++ UNVERBAUBARER WEITBLICK ÜBER DEN DÄCHERN VON ZELL AM SEE!+++ Dieses zum Verkauf angebotene Terrassen-Apartmentmit 79m² befindet sich in einer erst 2021 fertiggestellten, neuwertigen ...
1 / 4
598.000 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Maishofen (5751)
Diese stylische Dachgeschosswohnung im Herzen von Maishofen bietet modernisierten Wohnraum und ist sofort ready für den Einzug. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit Kachelofen und sonnigem Ostbalk...
1 / 4
503.800 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,1 m²
Zell am See (5700)
1 / 12
1.190.000 € 8.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wollten Sie schon immer "loftig" wohnen, mitten in der Stadt und doch im Grünen? Richtig viel Platz haben. Immer wieder nach Hause kommen mit dem Gedanken: wow, hier wo...
1 / 9
525.000 € 5.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab sofort
Maishofen (5751)
1 / 14
595.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
1 / 12
Neu
470.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
In attraktiver Lage von Zell am See präsentiert sich dieses stilvolle Apartment als durchdachtes Investment mit hohem Komfortanspruch. Bereits beim Betreten überzeugt die klare Raumstruktur, die ein ...
1 / 12
499.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Sonnbergstraße, Zell am See (5700)
1 / 7
159.000 € 5.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,7 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese gepflegte Einzimmerwohnung im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1975 bietet die ideale Gelegenheit, sich einen eigenen Rückzugsort in einer der beliebtesten Tourismusre...
1 / 3
372.768 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Piesendorf-Fürth (5721)
1 / 10
406.517 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
Piesendorf (5721)
Premium Living - Wohnen mit besten Aussichten Bezug in Kürze möglich! Vereinbaren Sie eine unverbindliche Besichtigung der Musterwohnung "Weitblick" und überzeugen Sie sich, wie Ihr Wohntraum vo...
1 / 23
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Die Wohnung wurde bei der Sanierung im Innenbereich umgestaltet. Anstelle eines Schlafzimmers wurde ein großzügiges Bad mit Dampfdusche sowie einer Badewanne errichtet. Ebenfalls wurde im Elternschla...
1 / 12
1.545.000 € 10.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142,4 m²
·
2. Geschoss
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?