17 Wohnungen mit Balkon kaufen in Hochfilzen, Kitzbühel
1 / 4
Neu
370.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
Hochfilzen (6395)
Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses bietet mit ca. 87 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung viel Platz für die ganze Familie. Die im Jahr 2010 sanierte E...
1 / 5
662.500 € 8.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung befindet sich in einem Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Auf 76,26 m² Wohnfläche erstrecken sich zwei Schlafzimmer, eines davon vollmöbliert s...
1 / 5
731.000 € 9.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung ist Teil eines modernen Neubauprojekts mit 24 Einheiten im malerischen Hochfilzen. Im Winter ist Hochfilzen ein wahres Paradies für Langlaufbegeisterte, und im Sommer locken...
1 / 4
557.500 € 7.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Das Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht in Hochfilzen und ist umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Hochfilzen ist bekannt als die Langlaufdestination des Bezirkes Kitzbühel. Jährlich findet...
1 / 4
392.000 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht in Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn-Saalbach Hinterglemm ist nur unweit entfernt....
1 / 4
678.000 € 8.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem zeitgemäßen Neubauprojekt mit insgesamt 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für passionierte Langläufer, sondern be...
1 / 5
187.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Hochfilzen (6395)
Mitten im malerischen Hochfilzen erwartet Sie diese charmante Wohnung - ein Ort, an dem man die Ruhe der Natur spürt und gleichzeitig den Komfort einer idealen Raumaufteilung genießt. Die Wohnung ist...
1 / 4
613.500 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
In Hochfilzen entsteht dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten. Umgeben ist diese von einem imposanten Bergpanorama. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn-Saalbach Hinterglemm ist nur unweit entfer...
1 / 4
513.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Dieses Neubauprojekt mit 24 Einheiten entsteht am Ortsrand von Hochfilzen und ist von einem imposanten Bergpanorama umgeben. Der Einstieg in das Skigebiet Fieberbrunn- Saalbach Hinterglemm ist nur un...
Gesponsert
1 / 5
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Fieberbrunn (6391)
1 / 5
1.155.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Penthousewohnung befindet sich in Hochfilzen umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Das Neubauprojekt verfügt über insgesamt 24 Einheiten. Die umliegenden Ortschaften Fieberbrunn und Leogan...
1 / 4
686.000 € 8.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
1 / 4
690.000 € 9.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist ein Paradies für Langlaufbegeisterte im Winter und bietet im Sommer traumhafte W...
1 / 3
557.000 € 7.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Hochfilzen (6395)
Diese Neubauwohnung befindet sich in Hochfilzen umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Das Neubauprojekt verfügt über insgesamt 24 Einheiten. Die umliegenden Ortschaften Fieberbrunn und Leogang e...
1 / 4
940.000 € 9.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Hochfilzen (6395)
1 / 6
2.255.000 € 8.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
261,7 m²
Hochfilzen (6395)
Diese exklusive Penthousewohnung in Hochfilzen vereint luxuriöses Wohnen mit alpinem Flair und einem traumhaften Bergpanorama. Auf einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von rund 261,73 m² bietet die...
1 / 4
1.110.000 € 8.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Hochfilzen (6395)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Hochfilzen (6395)
Gesponsert
1 / 4
625.000 € 8.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 73 m² und einer durchdachten, zeitgemäßen Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bilde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochfilzen, 6395
1 / 16
1.375.000 € 8.234 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
1 / 5
1.960.000 € 11.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese...
1 / 5
795.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 80,80 m² und einem besonderen Wohngefühl über den Dächern. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügigen Fensterfläch...
1 / 16
1.020.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
DS 32 - ein Zuhause wo man Ansprüche stellen darf! Bei der Planung nützte man geschickt die dezente Hanglage. Insgesamt befinden sich in diesem Objekt 6 Eigentumswohnungen. Der Eingangsbereich lädt e...
1 / 6
Neu
1.554.000 € 12.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In St. Ulrich am Pillersee steht diese exklusive Dachgeschosswohnung zum Verkauf, Teil eines exquisiten Neubauprojekts. Die großzügige Wohnfläche von 124 m² wird durch weitere 91 m² Nutzfläche ergänz...
1 / 12
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Neubauprojekt mit insgesamt nur 4 Einheiten ist am Ortsanfang von Fieberbrunn, in leicht erhöhter Aussichtslage gelegen. Das Ortszentrum Fieberbrunn sowie zahlreiche Einkaufsmöglichk...
1 / 10
1.494.000 € 10.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
145,6 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ulrichshorn Entdecken Sie die exklusive Möglichkeit, eine prächtige Penthouse-Maisonette-Wohnung in St. Ulrich am Pillersee zu erwerben. Diese luxuriöse Immobilie, im Jahr 2024 erbaut und im Erstbezu...
1 / 5
1.950.000 € 11.994 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
162,6 m²
St. Jakob in Haus (6392)
In bester Lage von St. Jakob entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 25 hochwertigen Wohneinheiten auf vier Etagen. Das Gebäude überzeugt durch eine massive Bauweise mit Stahlbeton und Ziegel...
1 / 8
499.000 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
Fieberbrunn (6391)
Im Ortsteil Rosenegg befindet sich diese hochwertig möblierte Erdgeschosswohnung. Die Einheit ist nur wenige Meter entfernt von: Bushaltestelle, Apotheke, Bankomat, Friseur, Supermarkt, Bäcker und me...
1 / 2
366.460 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 14
Neu
450.000 € 4.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
Fieberbrunn (6391)
Sie suchen mehr als nur vier Wände? Willkommen in einem Zuhause, das Design, Komfort und Funktion in perfekter Harmonie vereint - ein Rückzugsort zum Ankommen, Aufatmen und Durchstarten. Diese hochwe...
1 / 12
425.000 € 5.313 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Fieberbrunn (6391)
Diese zentral gelegene, moderne und hochwertige Dachgeschosswohnung besticht durch ihre stilvolle Ausstattung und großzügige Raumaufteilung. Mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern bietet sie Komfort und Fl...
1 / 4
257.873 € 6.545 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,4 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?