Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Balkon kaufen in Aurach bei Kitzbühel, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 91 m² Aurach bei Kitzbühel 6371
650.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung ist in sonniger Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel gelegen. Der Skibus hält nur ca. 400 Meter von der Wohnung entfernt. Einige sehr gute Restaurants, eine Bäckerei s...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 133,3 m² Aurach bei Kitzbühel 6370
1.950.000 € 14.632 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Diese Neubauwohnung befindet sich in Aurach, nur einen kurzen Spaziergang vom Golfplatz Eichenheim entfernt. Wenige Minuten mit dem Auto entfernt liegt die Altstadt von Kitzbühel. Auf zwei Ebenen ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.850.000 € 4 Zimmer 214 m² EG Aurach bei Kitzbühel 6371
3.850.000 € 17.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
214 m²
·
EG
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese atemberaubende Neubau-Gartenwohnung befindet sich in einer äußerst sonnigen und ruhigen Gegend von Aurach. Der Ausblick reicht vom Wilden Kaiser bis hin zu den Südbergen. Die Wohnung ist optima...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 87 m² Aurach bei Kitzbühel 6371
Neu
300.000 € 3.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese gemütliche, teilmöblierte ca. 87 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich südlich von Kitzbühel in einer der schönsten Tiroler Ortschaften - in Aurach in einem Mehrparteienhaus in absoluter S...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Aurach bei Kitzbühel 6371
499.000 € 6.195 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Die voll möblierte Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein gemütliches Zuhause mit einer Terrasse beim eigenen Eingang sowie einen Balkon. Die 2007 erbaute Wohnanlage mit nur vier Einh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 91 m² EG Aurach bei Kitzbühel 6371
650.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese sehr gepflegte und großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einer wunderschönen Lage mitten in Aurach bei Kitzbühel. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie den Golfplatz Eichenheim. Die Ki...
Gesponsert
Maisonette zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 150 m² Kitzbühel 6370
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Kitzbühel 6370
690.000 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer der besten Wohnlagen Kitzbühels - ruhig gelegen und dennoch mitten im Geschehen. Der Hahnenkamm, die Streif, der Skilift, der Golfplatz sowie d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach bei Kitzbühel, 6371
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
Neu
459.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Kurzbeschreibung Hello Wohnung mit Weitblick Objekt Charmante 4-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage von Kitzbühel In attraktiver Lage von Kitzbühel gelangt diese helle und freundlich gestaltete Wohnung z...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 1 Zimmer 46,2 m² Saalbach-Hinterglemm 5753
399.000 € 8.644 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46,2 m²
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Beschreibung Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um eine Investmentimmobilie, die von einem erfahrenen Team professionell touristisch vermietet wird. Die Betreiberfirma übernimmt sämtliche Angele...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Kitzbühel 6370
750.000 € 9.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Diese attraktiv geschnittene Wohnung befindet sich in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage von Kitzbühel. Der Stadtkern mit seinen vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und kulturelle...
Maisonette zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Kitzbühel 6370
1.995.000 € 21.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Maisonettewohnung mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Ruhelage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf die Gamsstadt bis hin zum Wilden K...
Wohnung zum Kauf 2.660.000 € 5 Zimmer 238 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.660.000 € 11.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Die traditionsreiche Villa Abendstein verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Auf ca.? 200?m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung: Ein lichtdurchflut...
Wohnung zum Kauf 2.090.000 € 4 Zimmer Kitzbühel 6370
2.090.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Maisonette zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 234 m² Jochberg 6373
4.950.000 € 21.154 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
Jochberg (6373)
In leichter Hanglage und absoluter Topumgebung von Jochberg, liegt diese äußerst exklusive Wohnanlage mit insgesamt nur 2 weiteren luxuriösen Apartments und einem weitläufigen Ausblick auf die Kitzbü...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 92 m² Fieberbrunn 6391
465.000 € 5.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Fieberbrunn (6391)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung verbindet ruhiges Wohnen mit einer zugleich zentralen Lage und bietet damit die ideale Mischung aus Komfort und Lebensqualität. In wenigen Minuten erreichen Sie zu Fu...
Maisonette zum Kauf 1.975.000 € 7 Zimmer 147 m² Kitzbühel / Gundhabing 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
Kitzbühel / Gundhabing (6370)
Dieser Hausanteil in Kitzbühel bietet eine einzigartige Gelegenheit, das Leben in den Tiroler Alpen in vollen Zügen zu erleben. Genießen Sie die Nähe zum Schwarzsee, den Golfplatz, sowie der Fleckalm...
Wohnung zum Kauf 729.000 € 76 m² Saalbach-Hinterglemm 5753
729.000 € 9.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
76 m²
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Diese außergewöhnliche Suite befindet sich in einer exklusiven Hotel-Apartmentanlage, die 2017 neu erbaut wurde und höchsten Ansprüchen gerecht wird. Die zentrale Lage kombiniert mit direktem Zugang ...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 111,4 m² 1. Geschoss Fieberbrunn 6391
Neu
570.000 € 5.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
1. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
In der begehrten Wohnlage Neumoos in Fieberbrunn, die für ihre sonnige und besonders ruhige Umgebung geschätzt wird, befindet sich diese großzügige, ca. 110 m² große Wohnung. Die Immobilie wurde in d...
Wohnung zum Kauf 4.000.000 € 4 Zimmer 188 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
4.000.000 € 21.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Hier von einer TOP-LUXUS-SUITE zu sprechen, ist nicht übertrieben und noch dazu in absoluter Innenstadtlage mit unglaublichen Zusatzangeboten. Es ist tatsächlich eine einmalige Rarität ein Apartment ...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
890.000 € 21.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
In einer der besten Lagen von Kitzbühel, am Sonnberg, ist diese neuwertige 2-Zimmerwohnung in einem repräsentativen Anwesen gelegen. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss, ist Richtung Südost ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 176 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Kitzbühel (6370)
Inmitten des pulsierenden Zentrums von Kitzbühel gelegen, bieten unsere exquisiten Luxuswohnungen eine perfekte Kombination aus urbaner Eleganz und alpinem Charme. Die zentrale Lage ermöglicht zukünf...
WG-Zimmer zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Kitzbühel 6370
875.000 € 9.211 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Zentrumsrand von Kitzbühel und vereint alpinen Wohnkomfort mit modernem Wohnambiente. Die lichtdurchflutete Wohnung erstreckt s...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 98 m² Fieberbrunn 6391
890.000 € 9.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Fieberbrunn (6391)
Diese sehr schön und vor allem ruhig gelegene 3-Zimmerwohnung bietet ca. 98 m² Wohnfläche in bester Lage des Ortes, auf einem kleinen Hochplateau mit sehr guter Sonneneinstrahlung und herrlichem Pano...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
2.900.000 € 29.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
490.000 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene, komplett renovierte und luxuriös ausgestattete Wohnung befindet sich nur ca. 15 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt und liegt in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Im ersten Stoc...
Wohnung zum Kauf 2.390.000 € 4 Zimmer 157 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.390.000 € 15.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
Kitzbühel (6370)
Diese exklusive und komplett möblierte Gartenwohnung befindet sich ganz in der Nähe zum Kitzbüheler Schwarzsee. Die exklusive Wohnung wurde im modernen alpinen Chaletstil gepaart mit traditionellen M...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 192 m² 7. Geschoss Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192 m²
·
7. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige Unterkunft für jede und jeden bereit...
Wohnung zum Kauf 584.950 € 3 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Fieberbrunn 6391
584.950 € 9.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
BUY-TO-LET Apartment mit 3 Zimmern * 2 Schlafzimmer * 64,92 m² Wohnfläche * Beste Lage direkt an der Talstation in Fieberbrunn * Wellnessbereich mit Sauna im Haus * Apartment in voll möbliert und ink...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 4. Geschoss Fieberbrunn 6391
1.195.000 € 9.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
4. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Sichern Sie sich jetzt eines der wahrscheinlich besten Appartements in Tirol! BUY-TO-LET Wohnungen mit 1-5 Zimmern * 1-4 Schlafzimmer * Wohnungsgrößen von ca. 45 - 110 m² * Möbelpakete je nach Wohnun...
Penthouse zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
2.950.000 € 21.691 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse, Teil eines hochwertigen Neubauprojekts, bietet erstklassigen Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Kitzbühel, direkt am Golfplatz und in unmittelbarer Nähe ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 63 m² Kitzbühel 6370
450.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Kitzbühel (6370)
Diese geräumige 3-Zimmerwohnung befindet sich in absoluter prominenter Top-Ruhelage im mittleren Bichlalmgebiet. Vom Wohnraum und der ca. 28 m² großen teilweise überdachten Terrasse hat man einen sch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?