Dachgeschosswohnungen kaufen in Viehhofen, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viehhofen, 5752
1 / 7
449.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See - Schüttdorf (5700)
Viel Platz, viel Privatsphäre! Großzügige 101 m² Wohnung mit Balkon und 44 m² Dachboden In sonniger und ruhiger Wohnlage von Zell am See erwartet Sie diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit r...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
1 / 4
849.000 € 8.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
Zell am See (5700)
Willkommen in Ihrem Rückzugsort in den Alpen! Dieses atemberaubende 99m² Dachgeschoßappartement bietet nicht nur Raum, sondern auch Komfort und einen spektakulären Blick auf die umliegende Landschaft...
1 / 5
449.000 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in attraktiver Umgebung - geschützt vor Einflüssen der Betriebsamkeit in der Bezirkshauptstadt. Über eine geschwungene, helle Treppe ...
1 / 11
998.000 € 9.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
Zell am See (5700)
1 / 14
595.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
Herr Andreas Malik
1 / 8
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 3
594.504 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,2 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 18
795.000 € 7.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
Zell am See (5700)
Exklusives Apartment für die touristische Vermietung und atemberaubender Aussicht in Zell am See - Kaprun! Eingebettet zwischen dem Zeller See und dem Kitzsteinhorn-Gletscher ist die Region Zell am S...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 5
699.696 € 6.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,2 m²
Zell am See (5700)
Herrlich Wohnen zwischen Berg und See In unmittelbarer Nähe zum kristallklaren Zeller See und dem Ski- & Wanderparadies der Schmittenhöhe errichten wir Ihr neues Zuhause in der "Porscheallee" mit...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 4
1.007.248 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,8 m²
Saalbach (5753)
Exklusives Wohnen erleben Diese exklusive 3-Zimmer Dachgeschoss-Maisonette kann schon bald Ihr privater Rückzugsort in herrlicher Wohnlage in Saalbach sein! Auf zwei Ebenen genießen Sie höchsten Wohn...
1 / 4
921.393 € 9.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,1 m²
Saalbach (5753)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 8
830.000 € 12.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 5
1.190.000 € 10.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
114 m²
Zell am See (5700)
Dieses traumhafte Penthouse vereint modernes Design mit einer unvergleichlichen Lage direkt am Golfplatz Zell am See-Kaprun. Einzigartig und elegant präsentiert sich diese Immobilie mit großzügigen T...
VAYA Holding II GmbH
1 / 17
519.000 € 6.570 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Nikolaus Gassnerstrasse 27, Kaprun (5710)
Entree, Wohnzimmer mit offener Küche und Essbereich, 2 Schlafzimmer und 2 Badezimmer mit Dusche und Badewanne. 2 Balkone.
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 15
859.000 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Maria Alm (5761)
1 / 6
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses einzigartige Dachgeschoss-Wohnung in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit ihren 4 Zimmern und 102 m² Wohnfläche den perfekten Raum für Familien oder Paare. Die traumhafte Dachterrasse vers...
1 / 1
Neu
587.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PICHLGUT - Ihr neuer Lieblingsplatz zum Genießen! Das Wohnprojekt PICHLGUT überzeugt vor allem als idealer Wohn- und Lebensraum für all diejenigen, die das Besondere suchen und schätzen. Auf dem Area...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
1 / 11
429.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Fieberbrunn (6391)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in Fieberbrunn. Auf 91,01 m² finden sie 3 Schlafzimmer, Bad, WC, Abstellraum, Diele, Wohnzimmer und Küche. Vom offenen Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?