Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Stuhlfelden, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Karin Gornik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stuhlfelden, 5724
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50 m² Jochberg 6373
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Jochberg (6373)
Charmante Dachgeschoss-Wohnung mit Bergblick. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Landhauses mit vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Zeitraum 2002-2004 komplett renoviert. Zur Wohnu...
REMplus GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 147 m² frei ab sofort Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
frei ab sofort
Mittersill (5730)
Diese einzigartige und exklusive Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine durchdachte Organisation auf insgesamt 147 qm beheizter Wohnfläche. Ein besonderes Highli...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Jochberg 6373
420.000 € 6.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Jochberg (6373)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung ist in sonniger Ruhelage in dem beschaulichen Ort Jochberg, unweit von Kitzbühel gelegen. Der fantastische Ausblick reicht von den Südbergen über die sanften Hüge...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 135 m² JOCHBERG 6373
1.990.000 € 14.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung mit herrlichem Südbalkon sowie einer ca. 70?m² großen Terrasse im Erdgeschoss mit Jacuzzi befindet sich in begehrter, zentraler Lage von Jochberg. Das Apartment ...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 192 m² 7. Geschoss Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192 m²
·
7. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige Unterkunft für jede und jeden bereit...
Wohnung zum Kauf 4.675.000 € 5 Zimmer 181 m² Jochberg 6373
4.675.000 € 25.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
Jochberg (6373)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.007.248 € 3 Zimmer 103,8 m² Saalbach 5753
1.007.248 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,8 m²
Saalbach (5753)
Exklusives Wohnen erleben Diese exklusive 3-Zimmer Dachgeschoss-Maisonette kann schon bald Ihr privater Rückzugsort in herrlicher Wohnlage in Saalbach sein! Auf zwei Ebenen genießen Sie höchsten Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 921.393 € 3 Zimmer 93,1 m² Saalbach 5753
921.393 € 9.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,1 m²
Saalbach (5753)
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 220 m² 2. Geschoss Mittersill 5730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2. Geschoss
Mittersill (5730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einer großzügigen Dachgeschosswohnung im Herzen von Mittersill, die durch ihre durchdachte Architektur und ihren hohen Wohnkomfort überzeugt. Mit einer Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 4. Geschoss Fieberbrunn 6391
1.195.000 € 9.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
4. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Sichern Sie sich jetzt eines der wahrscheinlich besten Appartements in Tirol! BUY-TO-LET Wohnungen mit 1-5 Zimmern * 1-4 Schlafzimmer * Wohnungsgrößen von ca. 45 - 110 m² * Möbelpakete je nach Wohnun...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 91 m² Fieberbrunn 6391
429.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Fieberbrunn (6391)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in Fieberbrunn. Auf 91,01 m² finden sie 3 Schlafzimmer, Bad, WC, Abstellraum, Diele, Wohnzimmer und Küche. Vom offenen Ein...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Kirchberg in Tirol 6365
690.000 € 7.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 2.660.000 € 5 Zimmer 238 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.660.000 € 11.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Die traditionsreiche Villa Abendstein verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Auf ca.? 200?m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung: Ein lichtdurchflut...
Wohnung zum Kauf 3.150.000 € 147 m² Kirchberg 6365
3.150.000 € 21.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
147 m²
Kirchberg (6365)
WG-Zimmer zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Kitzbühel 6370
875.000 € 9.211 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Zentrumsrand von Kitzbühel und vereint alpinen Wohnkomfort mit modernem Wohnambiente. Die lichtdurchflutete Wohnung erstreckt s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf 2.900.000 € 3 Zimmer 97 m² Kitzbühel 6370
2.900.000 € 29.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 118,8 m² Fieberbrunn 6391
1.190.000 € 10.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses im modernen Alpenstil erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen Lage von Fieberbrunn. Die Immobilie verfügt über vier Einheiten - zwei Gartenwohnungen und zwei Dachgeschosswohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
2.900.000 € 29.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 176 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Kitzbühel (6370)
Inmitten des pulsierenden Zentrums von Kitzbühel gelegen, bieten unsere exquisiten Luxuswohnungen eine perfekte Kombination aus urbaner Eleganz und alpinem Charme. Die zentrale Lage ermöglicht zukünf...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 47,6 m² 2. Geschoss Fieberbrunn 6391
325.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
47,6 m²
·
2. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung vereint alpinen Charme mit moderner Wohnqualität. Der sichtbare Dachstuhl, großzügige Fensterflächen und die durchdachte Raumaufteilung schaffen ein besonderes, he...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 108,1 m² Zell am See 5700
998.000 € 9.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 119,5 m² Fieberbrunn 6391
1.250.000 € 10.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
Fieberbrunn (6391)
In einer sonnigen und ruhigen Lage von Fieberbrunn wird diese moderne Vier-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses errichtet. Die ideale Aufteilung der Immobilie lässt sich am Grundri...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 52 m² Fieberbrunn 6391
Neu
470.000 € 9.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Fieberbrunn (6391)
Die erst kürzlich fertiggestellte Neubauanlage befindet sich neben einen idyllischen Bachlauf in sonniger Wohnumgebung. Diese attraktive Wohngegend punktet vor allem mit ihrer perfekten Infrastruktur...
Wohnung zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 148,1 m² Kitzbühel 6370
2.900.000 € 19.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
Kitzbühel (6370)
Willkommen in der "Gamsstadt"! Exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen von Kitzbühel - Ruhe, Ausblick und alpiner Charme. Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung liegt in absoluter Premiumlage im ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3.975.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss KITZBÜHEL 6370
3.975.000 € 27.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Dieses exklusive Luxusdachgeschoßapartment bettet sich in eine exklusive Stadtresidenz im Herzen Kitzbühels ein und bietet zusätzlich zur raschen Erreichbarkeit der pulsierenden, mondänen Innenstadt ...
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Kitzbühel 6370
1.149.000 € 12.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. Willkommen im charmanten Wohntraum von Kitzbühel! In der obersten Etage dieses Gebäudes erwartet Sie...
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 4 Zimmer 172 m² Kitzbühel 6370
2.990.000 € 17.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Kitzbühel (6370)
Ein traumhaftes Loft im Herzen Kitzbühels. Mit charmanter Ausstattung lässt dieser Ausbau der höchsten Ebene eines vollsanierten Traditionshauses keine Wünsche offen: Naturbelassene Materialien verkö...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 79 m² Nikolaus Gassnerstrasse 27 Kaprun 5710
519.000 € 6.570 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Nikolaus Gassnerstrasse 27, Kaprun (5710)
Entree, Wohnzimmer mit offener Küche und Essbereich, 2 Schlafzimmer und 2 Badezimmer mit Dusche und Badewanne. 2 Balkone.
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
4.250.000 € 31.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Kitzbühel. Das Stadtzentrum mit seinen Boutiquen, Restaurants und kulturellen Angeboten ist in wenigen Minuten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?