Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Dachgeschosswohnungen kaufen in Saalbach-Hinterglemm, Zell am See

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.007.248 € 3 Zimmer 103,8 m² Saalbach 5753
1.007.248 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,8 m²
Saalbach (5753)
Exklusives Wohnen erleben Diese exklusive 3-Zimmer Dachgeschoss-Maisonette kann schon bald Ihr privater Rückzugsort in herrlicher Wohnlage in Saalbach sein! Auf zwei Ebenen genießen Sie höchsten Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 921.393 € 3 Zimmer 93,1 m² Saalbach 5753
921.393 € 9.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,1 m²
Saalbach (5753)
Gesponsert
Frau Karin Gornik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 589.500 € 3 Zimmer 71,4 m² Fieberbrunn 6391
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Fieberbrunn (6391)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalbach-Hinterglemm
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 91 m² Fieberbrunn 6391
429.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Fieberbrunn (6391)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in Fieberbrunn. Auf 91,01 m² finden sie 3 Schlafzimmer, Bad, WC, Abstellraum, Diele, Wohnzimmer und Küche. Vom offenen Ein...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 192 m² 7. Geschoss Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192 m²
·
7. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Erholung und Entspannung mit Ausblick auf eine magische Gipfelwelt finden sich im VAYA Fieberbrunn. Das Tiroler Feriendomizil hält die richtige Unterkunft für jede und jeden bereit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 4. Geschoss Fieberbrunn 6391
1.195.000 € 9.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
4. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Sichern Sie sich jetzt eines der wahrscheinlich besten Appartements in Tirol! BUY-TO-LET Wohnungen mit 1-5 Zimmern * 1-4 Schlafzimmer * Wohnungsgrößen von ca. 45 - 110 m² * Möbelpakete je nach Wohnun...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 52 m² Fieberbrunn 6391
Neu
470.000 € 9.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Fieberbrunn (6391)
Die erst kürzlich fertiggestellte Neubauanlage befindet sich neben einen idyllischen Bachlauf in sonniger Wohnumgebung. Diese attraktive Wohngegend punktet vor allem mit ihrer perfekten Infrastruktur...
Wohnung zum Kauf 2.255.000 € 5 Zimmer 261,7 m² Hochfilzen 6395
2.255.000 € 8.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
261,7 m²
Hochfilzen (6395)
Diese exklusive Penthousewohnung in Hochfilzen vereint luxuriöses Wohnen mit alpinem Flair und einem traumhaften Bergpanorama. Auf einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von rund 261,73 m² bietet die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 120 m² Fieberbrunn 6391
1.190.000 € 9.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Fieberbrunn (6391)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 47,6 m² 2. Geschoss Fieberbrunn 6391
325.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
47,6 m²
·
2. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung vereint alpinen Charme mit moderner Wohnqualität. Der sichtbare Dachstuhl, großzügige Fensterflächen und die durchdachte Raumaufteilung schaffen ein besonderes, he...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 101 m² Zell am See - Schüttdorf 5700
449.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See - Schüttdorf (5700)
Viel Platz, viel Privatsphäre! Großzügige 101 m² Wohnung mit Balkon und 44 m² Dachboden In sonniger und ruhiger Wohnlage von Zell am See erwartet Sie diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit r...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Zell am See 5700
849.000 € 8.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
Zell am See (5700)
Willkommen in Ihrem Rückzugsort in den Alpen! Dieses atemberaubende 99m² Dachgeschoßappartement bietet nicht nur Raum, sondern auch Komfort und einen spektakulären Blick auf die umliegende Landschaft...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 118,8 m² Fieberbrunn 6391
1.190.000 € 10.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses im modernen Alpenstil erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen Lage von Fieberbrunn. Die Immobilie verfügt über vier Einheiten - zwei Gartenwohnungen und zwei Dachgeschosswohnu...
Wohnung zum Kauf 678.000 € 3 Zimmer 76,5 m² Hochfilzen 6395
678.000 € 8.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem zeitgemäßen Neubauprojekt mit insgesamt 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für passionierte Langläufer, sondern be...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 108,1 m² Zell am See 5700
998.000 € 9.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 5 Zimmer 124 m² Hochfilzen 6395
1.110.000 € 8.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 119,5 m² Fieberbrunn 6391
1.250.000 € 10.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
Fieberbrunn (6391)
In einer sonnigen und ruhigen Lage von Fieberbrunn wird diese moderne Vier-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses errichtet. Die ideale Aufteilung der Immobilie lässt sich am Grundri...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 76,1 m² Hochfilzen 6395
690.000 € 9.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist ein Paradies für Langlaufbegeisterte im Winter und bietet im Sommer traumhafte W...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
449.000 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in attraktiver Umgebung - geschützt vor Einflüssen der Betriebsamkeit in der Bezirkshauptstadt. Über eine geschwungene, helle Treppe ...
WG-Zimmer zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Kitzbühel 6370
875.000 € 9.211 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Zentrumsrand von Kitzbühel und vereint alpinen Wohnkomfort mit modernem Wohnambiente. Die lichtdurchflutete Wohnung erstreckt s...
Wohnung zum Kauf 1.155.000 € 4 Zimmer 126 m² Hochfilzen 6395
1.155.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Penthousewohnung befindet sich in Hochfilzen umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Das Neubauprojekt verfügt über insgesamt 24 Einheiten. Die umliegenden Ortschaften Fieberbrunn und Leogan...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Hochfilzen 6395
940.000 € 9.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Hochfilzen (6395)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50 m² Jochberg 6373
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Jochberg (6373)
Charmante Dachgeschoss-Wohnung mit Bergblick. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Landhauses mit vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Zeitraum 2002-2004 komplett renoviert. Zur Wohnu...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 149 m² FIEBERBRUNN 6391
1.190.000 € 7.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
FIEBERBRUNN (6391)
In einem ruhigen, von der Sonne verwöhntem Ortsteil von Fieberbrunn entstehen mit diesem Neubauprojekt vier traumhafte Eigentumswohnungen (zwei Garten- sowie zwei Dachgeschosseinheiten auf zwei Ebene...
Wohnung zum Kauf 731.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Hochfilzen 6395
731.000 € 9.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung ist Teil eines modernen Neubauprojekts mit 24 Einheiten im malerischen Hochfilzen. Im Winter ist Hochfilzen ein wahres Paradies für Langlaufbegeisterte, und im Sommer locken...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Fieberbrunn 6391
450.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Für Besichtigungstermine und weitere Informationen erreichen Sie uns in Tirol unter der Nummer 0043 699 11544150. Vielen Dank. Diese schöne und große Wohnung befindet sich in einem Haus mit nur 2 Woh...
Wohnung zum Kauf 686.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Hochfilzen 6395
686.000 € 8.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Hochfilzen (6395)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
2.900.000 € 29.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Studio zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 48 m² Kitzbühel 6370
395.000 € 8.233 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine knapp 50 m² große Dachgeschosswohnung, welche nur ca. 300 Meter von der Kitzbüheler Fußgängerzone entfernt gelegen ist. Die Wohnung bietet einen fantastischen Panorama-Ausblick...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?