Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in St. Jakob in Haus, Kitzbühel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 81 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
599.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne Obergeschosswohnung befindet sich in einem im Jahre 2022 gebauten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage zwischen St. Jakob in Haus und St. Ulrich am Pillersee. Der direkte Einstieg ins Ski...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 589.500 € 3 Zimmer 71,4 m² Fieberbrunn 6391
589.500 € 8.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Fieberbrunn (6391)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Jakob in Haus, 6392
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 4 Zimmer 119,5 m² Fieberbrunn 6391
1.250.000 € 10.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,5 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Neubauprojekt mit insgesamt nur 4 Einheiten ist am Ortsanfang von Fieberbrunn, in leicht erhöhter Aussichtslage gelegen. Das Ortszentrum Fieberbrunn sowie zahlreiche Einkaufsmöglichk...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Fieberbrunn 6391
450.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Für Besichtigungstermine und weitere Informationen erreichen Sie uns in Tirol unter der Nummer 0043 699 11544150. Vielen Dank. Diese schöne und große Wohnung befindet sich in einem Haus mit nur 2 Woh...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
325.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 3 Zimmer 112 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
579.000 € 5.170 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf 1.155.000 € 4 Zimmer 126 m² Hochfilzen 6395
1.155.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Penthousewohnung befindet sich in Hochfilzen umgeben von einem imposanten Bergpanorama. Das Neubauprojekt verfügt über insgesamt 24 Einheiten. Die umliegenden Ortschaften Fieberbrunn und Leogan...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 149 m² FIEBERBRUNN 6391
1.190.000 € 7.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
FIEBERBRUNN (6391)
In einem ruhigen, von der Sonne verwöhntem Ortsteil von Fieberbrunn entstehen mit diesem Neubauprojekt vier traumhafte Eigentumswohnungen (zwei Garten- sowie zwei Dachgeschosseinheiten auf zwei Ebene...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
795.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 80,80 m² und einem besonderen Wohngefühl über den Dächern. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügigen Fensterfläch...
Wohnung zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 129,6 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
1.069.000 € 8.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129,6 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses erstklassige Dachgeschoßwohnung wird zu einem Preisvorteil von über 30 % zum Anschaffungspreis angeboten, da es mit einem Wohnrecht von 10 Jahren der jetzigen Eigentümerschaft verkauft wird. S...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 120 m² Fieberbrunn 6391
1.190.000 € 9.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Fieberbrunn (6391)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 76,1 m² Hochfilzen 6395
690.000 € 9.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist ein Paradies für Langlaufbegeisterte im Winter und bietet im Sommer traumhafte W...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 47,6 m² 2. Geschoss Fieberbrunn 6391
325.000 € 6.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
47,6 m²
·
2. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung vereint alpinen Charme mit moderner Wohnqualität. Der sichtbare Dachstuhl, großzügige Fensterflächen und die durchdachte Raumaufteilung schaffen ein besonderes, he...
Wohnung zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 69,6 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
685.000 € 9.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese attraktive Wohnung im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- u...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 119,5 m² Fieberbrunn 6391
1.250.000 € 10.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
Fieberbrunn (6391)
In einer sonnigen und ruhigen Lage von Fieberbrunn wird diese moderne Vier-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses errichtet. Die ideale Aufteilung der Immobilie lässt sich am Grundri...
Wohnung zum Kauf 731.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Hochfilzen 6395
731.000 € 9.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung ist Teil eines modernen Neubauprojekts mit 24 Einheiten im malerischen Hochfilzen. Im Winter ist Hochfilzen ein wahres Paradies für Langlaufbegeisterte, und im Sommer locken...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 118,8 m² Fieberbrunn 6391
1.190.000 € 10.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,8 m²
Fieberbrunn (6391)
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 118,8 m² Fieberbrunn 6391
1.190.000 € 10.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses im modernen Alpenstil erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen Lage von Fieberbrunn. Die Immobilie verfügt über vier Einheiten - zwei Gartenwohnungen und zwei Dachgeschosswohnu...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 52 m² Fieberbrunn 6391
Neu
470.000 € 9.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Fieberbrunn (6391)
Die erst kürzlich fertiggestellte Neubauanlage befindet sich neben einen idyllischen Bachlauf in sonniger Wohnumgebung. Diese attraktive Wohngegend punktet vor allem mit ihrer perfekten Infrastruktur...
Wohnung zum Kauf 2.255.000 € 5 Zimmer 261,7 m² Hochfilzen 6395
2.255.000 € 8.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
261,7 m²
Hochfilzen (6395)
Diese exklusive Penthousewohnung in Hochfilzen vereint luxuriöses Wohnen mit alpinem Flair und einem traumhaften Bergpanorama. Auf einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von rund 261,73 m² bietet die...
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer 94 m² Kitzbühel 6370
1.450.000 € 15.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Kitzbühel (6370)
Diese luxuriöse Penthouse-Maisonette liegt in fußläufiger Stadtlage und bietet einen schönen Ausblick auf die Bichlalm und richtung Südberge. Mit dem Lift gelangt man in den 3. Stock und betritt die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 40 m² St. Johann in Tirol 6380
240.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Studio zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 48 m² Kitzbühel 6370
395.000 € 8.233 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine knapp 50 m² große Dachgeschosswohnung, welche nur ca. 300 Meter von der Kitzbüheler Fußgängerzone entfernt gelegen ist. Die Wohnung bietet einen fantastischen Panorama-Ausblick...
Wohnung zum Kauf 985.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
985.000 € 11.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Diese Dachgeschoßwohnung in einem modernen Neubau bietet einen beeindruckenden Ausblick und erstreckt sich über etwa 85 m² Wohnfläche sowie rund 60 m² an Terrassen- und Balkonflächen. Die Fertigstell...
Wohnung zum Kauf 1.575.000 € 4 Zimmer 150 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 10.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese einzigartige Dachgeschossfläche vereint zwei Einheiten zu einem großzügigen Wohnangebot mit insgesamt ca. 150 m² Wohnfläche und bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl über den Dächern. Die Kom...
WG-Zimmer zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Kitzbühel 6370
875.000 € 9.211 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Zentrumsrand von Kitzbühel und vereint alpinen Wohnkomfort mit modernem Wohnambiente. Die lichtdurchflutete Wohnung erstreckt s...
Wohnung zum Kauf 1.375.000 € 4 Zimmer 168 m² 2. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
2.900.000 € 29.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 2.430.450 € 4 Zimmer 159 m² St. Johann in Tirol 6380
2.430.450 € 15.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Am Ortsrand von St. Johann in Tirol liegt dieses moderne, nachhaltige Neubauprojekt mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnungsgrößen variieren von ca. 49 m² bis hin zu großzügigen ca. 160 m² - id...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 5 Zimmer 124 m² Hochfilzen 6395
1.110.000 € 8.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 4. Geschoss Fieberbrunn 6391
1.195.000 € 9.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
4. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Sichern Sie sich jetzt eines der wahrscheinlich besten Appartements in Tirol! BUY-TO-LET Wohnungen mit 1-5 Zimmern * 1-4 Schlafzimmer * Wohnungsgrößen von ca. 45 - 110 m² * Möbelpakete je nach Wohnun...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Waidring 6384
930.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?