Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Dachgeschosswohnungen kaufen in Jochberg, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Jochberg 6373
420.000 € 6.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Jochberg (6373)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung ist in sonniger Ruhelage in dem beschaulichen Ort Jochberg, unweit von Kitzbühel gelegen. Der fantastische Ausblick reicht von den Südbergen über die sanften Hüge...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 135 m² JOCHBERG 6373
1.990.000 € 14.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung mit herrlichem Südbalkon sowie einer ca. 70?m² großen Terrasse im Erdgeschoss mit Jacuzzi befindet sich in begehrter, zentraler Lage von Jochberg. Das Apartment ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50 m² Jochberg 6373
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Jochberg (6373)
Charmante Dachgeschoss-Wohnung mit Bergblick. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Landhauses mit vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Zeitraum 2002-2004 komplett renoviert. Zur Wohnu...
Wohnung zum Kauf 4.675.000 € 5 Zimmer 181 m² Jochberg 6373
4.675.000 € 25.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
Jochberg (6373)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Bramberg am Wildkogel 5733
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Bramberg am Wildkogel (5733)
Das Wildkogel Resort in Ski In/Ski Out Lage befindet sich zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohen Tauern. Von hier können Sie einen herrlichen Blick in die Bergwelt genießen und gel...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 590.000 € 77 m² Kitzbühel 6370
590.000 € 7.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
77 m²
Kitzbühel (6370)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung vereint urbanes Leben mit alpinem Flair und befindet sich in absolut zentraler Lage der Kitzbüheler Innenstadt. Auf rund 77 m² Wohnfläche bietet sie einen durchdac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jochberg, 6373
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Kirchberg in Tirol 6365
690.000 € 7.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 3.150.000 € 147 m² Kirchberg 6365
3.150.000 € 21.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
147 m²
Kirchberg (6365)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 4 Zimmer 138,6 m² Kirchberg 6365
1.750.000 € 12.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,6 m²
Kirchberg (6365)
In Kirchberg in Tirol steht mit einer 139 m² großen Penthousewohnung im Wohnprojekt Riverside AA90 ein besonders attraktives Zuhause zum Verkauf. Die Lage am sonnigen Achenweg verbindet alpinen Charm...
Wohnung zum Kauf 920.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
920.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese neuwertige und gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich im idyllischen und ruhigen Örtchen Aschau bei Kirchberg. Der Eingangsbereich der Wohnung führt direkt zu einem kleinen Abstellraum sow...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 74 m² Kirchberg in Tirol 6365
Neu
459.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Highlights der Immobilie: - Mit viel Liebe zum Detail komplett saniert - von Fenstern über Elektrik bis hin zu Böden, Bad und Heizkörpern - Neue, hochwertige Einbauküche, die Design und Funktionalitä...
Wohnung zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 148,1 m² Kitzbühel 6370
2.900.000 € 19.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
Kitzbühel (6370)
Willkommen in der "Gamsstadt"! Exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen von Kitzbühel - Ruhe, Ausblick und alpiner Charme. Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung liegt in absoluter Premiumlage im ...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 220 m² Kirchberg 6365
Neu
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wohnung zum Kauf 2.680.000 € 4 Zimmer 178 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.680.000 € 15.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Ausgestattet mit den besten Materialien, hochwertig möbliert mit Designermöbeln präsentiert sich diese Penthousewohnung in einer sehr hochwertigen und modernen Wohnanlage. Die Wohnung mit Altholzsich...
Wohnung zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In bester Sonnenlage am Kirchberger Sonnberg befindet sich diese äußerst geschmackvoll und hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung. Schon beim Befahren der Tiefgarage, welche mit Altholz, Lichts...
Wohnung zum Kauf 4.990.000 € 5 Zimmer 249 m² Kitzbühel 6370
4.990.000 € 20.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Kitzbühel 6370
1.149.000 € 12.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. Willkommen im charmanten Wohntraum von Kitzbühel! In der obersten Etage dieses Gebäudes erwartet Sie...
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 4 Zimmer 172 m² Kitzbühel 6370
2.990.000 € 17.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Kitzbühel (6370)
Ein traumhaftes Loft im Herzen Kitzbühels. Mit charmanter Ausstattung lässt dieser Ausbau der höchsten Ebene eines vollsanierten Traditionshauses keine Wünsche offen: Naturbelassene Materialien verkö...
Wohnung zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 148 m² Kitzbühel 6370
2.900.000 € 19.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
4.250.000 € 31.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Kitzbühel. Das Stadtzentrum mit seinen Boutiquen, Restaurants und kulturellen Angeboten ist in wenigen Minuten...
Wohnung zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 150 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.500.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 58 m² Kirchberg in Tirol 6365
599.000 € 10.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein sonniger und begehrter Freizeitwohnsitz! Hier steht eine gepflegte Wohnung im gemütlichen Stil zum Verkauf. Der begehrte Freizeitwohnsitz verfügt über ein gepflegtes Entree samt Garderobenlösung....
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 102 m² Kitzbühel 6370
1.490.000 € 14.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 36,7 m² Kitzbühel 6370
430.000 € 11.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine gemütliche ca. 37 m² große Dachgeschosswohnung unmittelbar an der Skipiste mit grandiosem Ausblick auf den Wilden Kaiser. Mit den Skiern kann man bis zum und vom Grundstück weg...
Wohnung zum Kauf 2.660.000 € 5 Zimmer 238 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.660.000 € 11.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Die traditionsreiche Villa Abendstein verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Auf ca.? 200?m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung: Ein lichtdurchflut...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4.250.000 € 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss KITZBÜHEL 6370
4.250.000 € 30.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Dieses exklusive Luxusdachgeschoßapartment bettet sich in eine exklusive Stadtresidenz im Herzen Kitzbühels ein und bietet zusätzlich zur raschen Erreichbarkeit der pulsierenden Innenstadt einen wund...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3.975.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss KITZBÜHEL 6370
3.975.000 € 27.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Dieses exklusive Luxusdachgeschoßapartment bettet sich in eine exklusive Stadtresidenz im Herzen Kitzbühels ein und bietet zusätzlich zur raschen Erreichbarkeit der pulsierenden, mondänen Innenstadt ...
Wohnung zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 2.650.000 € 5 Zimmer 197 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.650.000 € 13.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses beeindruckende Dachgeschoss-Maisonette befindet sich in einer erstklassigen, sonnigen und leicht erhöhten Lage über Kirchberg, während das Zentrum bequem zu Fuß erreichbar ist. Die Wohnung ers...
Wohnung zum Kauf 2.900.000 € 3 Zimmer 97 m² Kitzbühel 6370
2.900.000 € 29.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 176 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Kitzbühel (6370)
Inmitten des pulsierenden Zentrums von Kitzbühel gelegen, bieten unsere exquisiten Luxuswohnungen eine perfekte Kombination aus urbaner Eleganz und alpinem Charme. Die zentrale Lage ermöglicht zukünf...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 67 m² Kitzbühel 6370
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine ca. 67 m² große Dachgeschosswohnung mit schönem Ausblick in zentraler, sonniger Ruhelage von Kitzbühel. Die Wohnung wurde 2006 generalsaniert und befindet sich dank pfleglicher...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?