14 Dachgeschosswohnungen kaufen in Kirchberg in Tirol, Kitzbühel
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 17
459.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Highlights der Immobilie: - Mit viel Liebe zum Detail komplett saniert - von Fenstern über Elektrik bis hin zu Böden, Bad und Heizkörpern - Neue, hochwertige Einbauküche, die Design und Funktionalitä...
1 / 26
1.750.000 € 12.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,6 m²
Kirchberg (6365)
In Kirchberg in Tirol steht mit einer 139 m² großen Penthousewohnung im Wohnprojekt Riverside AA90 ein besonders attraktives Zuhause zum Verkauf. Die Lage am sonnigen Achenweg verbindet alpinen Charm...
1 / 14
2.650.000 € 13.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses beeindruckende Dachgeschoss-Maisonette befindet sich in einer erstklassigen, sonnigen und leicht erhöhten Lage über Kirchberg, während das Zentrum bequem zu Fuß erreichbar ist. Die Wohnung ers...
1 / 15
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In bester Sonnenlage am Kirchberger Sonnberg befindet sich diese äußerst geschmackvoll und hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung. Schon beim Befahren der Tiefgarage, welche mit Altholz, Lichts...
1 / 7
920.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese neuwertige und gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich im idyllischen und ruhigen Örtchen Aschau bei Kirchberg. Der Eingangsbereich der Wohnung führt direkt zu einem kleinen Abstellraum sow...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 11
599.000 € 10.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein sonniger und begehrter Freizeitwohnsitz! Hier steht eine gepflegte Wohnung im gemütlichen Stil zum Verkauf. Der begehrte Freizeitwohnsitz verfügt über ein gepflegtes Entree samt Garderobenlösung....
1 / 5
2.975.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
1 / 5
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
1 / 8
2.500.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Gesponsert
1 / 10
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
1 / 6
3.150.000 € 21.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
147 m²
Kirchberg (6365)
1 / 5
1.390.000 € 11.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
120 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 6
690.000 € 7.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 2
2.680.000 € 15.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Ausgestattet mit den besten Materialien, hochwertig möbliert mit Designermöbeln präsentiert sich diese Penthousewohnung in einer sehr hochwertigen und modernen Wohnanlage. Die Wohnung mit Altholzsich...
1 / 5
3.300.000 € 18.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Gesponsert
Herr Pedro Martinez
1 / 9
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg in Tirol, 6365
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
EG
Westendorf (6363)
In sonniger und ruhiger Randlage einer kleinen Wohnsiedlung entsteht dieses außergewöhnliche Penthouse, das Privatsphäre, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort vereint. Die Wohnung befindet sich in ...
1 / 8
Neu
4.250.000 € 31.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Kitzbühel. Das Stadtzentrum mit seinen Boutiquen, Restaurants und kulturellen Angeboten ist in wenigen Minuten...
1 / 8
4.675.000 € 25.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
Jochberg (6373)
1 / 10
3.690.000 € 17.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
BRIXEN (6364)
Die Brixen Residenzen wurden in einer absolut sonnigen, ruhigen Lage von Brixen im Thale errichtet und sind seit Juni 2025 bezugsfertig. Die Verwendung hochwertigster Materialien und die ideale Ski i...
1 / 7
Neu
1.208.471 € 10.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
Brixen im Thale (6364)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung begeistert durch eine großzügige Raumgestaltung und einen einzigartigen Panoramablick auf drei Seiten. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstü...
1 / 5
Neu
525.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
2. Geschoss
Bramberg am Wildkogel (5733)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Bramberg am Wildkogel! Diese exklusive Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Dreietagers verbindet gehobene Ausstattung mit modernem ...
1 / 13
1.990.000 € 14.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Dachgeschosswohnung mit herrlichem Südbalkon sowie einer ca. 70?m² großen Terrasse im Erdgeschoss mit Jacuzzi befindet sich in begehrter, zentraler Lage von Jochberg. Das Apartment ...
1 / 13
3.690.000 € 17.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
216 m²
Brixen im Thale (6364)
Die Brixen Residenzen mit Fertigstellung im Frühjahr 2025 wurden in einer absolut sonnigen und ruhigen Lage von Brixen im Thale errichtet. Die Verwendung hochwertigster Materialien und die ideale Ski...
1 / 11
2.900.000 € 19.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
Kitzbühel (6370)
Willkommen in der "Gamsstadt"! Exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen von Kitzbühel - Ruhe, Ausblick und alpiner Charme. Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung liegt in absoluter Premiumlage im ...
1 / 5
4.990.000 € 20.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
1 / 7
2.900.000 € 19.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Kitzbühel (6370)
1 / 19
1.149.000 € 12.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. Willkommen im charmanten Wohntraum von Kitzbühel! In der obersten Etage dieses Gebäudes erwartet Sie...
1 / 33
2.990.000 € 17.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Kitzbühel (6370)
Ein traumhaftes Loft im Herzen Kitzbühels. Mit charmanter Ausstattung lässt dieser Ausbau der höchsten Ebene eines vollsanierten Traditionshauses keine Wünsche offen: Naturbelassene Materialien verkö...
1 / 6
1.990.000 € 11.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
2. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6370)
1 / 20
430.000 € 11.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine gemütliche ca. 37 m² große Dachgeschosswohnung unmittelbar an der Skipiste mit grandiosem Ausblick auf den Wilden Kaiser. Mit den Skiern kann man bis zum und vom Grundstück weg...
1 / 11
275.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Jochberg (6373)
Charmante Dachgeschoss-Wohnung mit Bergblick. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Landhauses mit vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus wurde im Zeitraum 2002-2004 komplett renoviert. Zur Wohnu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?