6 Dachgeschosswohnungen kaufen in Scheffau am Wilden Kaiser, Kufstein
1 / 21
659.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
133 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Exklusive Maisonette-Wohnung in der "Lift-Residenz Scheffau" mit Panoramablick Diese stilvolle Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das 2. Obergeschoss und das Dachgeschoss der renommierten "Lift-R...
1 / 15
790.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Objekttyp: Dachgeschosswohnung (Top 14, Erstbezug) Ort: Nähe Ellmau | Direkt an der Talstation der SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental Verfügbarkeit: ab sofort Kaufpreis: € 869.000,-- Wohnfläche:...
1 / 11
700.000 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,8 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Scheffau am Fuße des Wilden Kaisers. Die Immobilie liegt zentral und nur wenige Schritte von der Gondelbahn in die Skiw...
1 / 10
865.000 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Die großzügige Dachgeschoßwohnung liegt zentral in einem Mehrparteienhaus in Scheffau am Wilden Kaiser. Über eine eigene Treppe erreichen Sie den großzügigen Eingangsbereich. Die Wohnung verfügt über...
1 / 6
865.000 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese Dachgeschoss-Wohnung (Top 14), erreicht man mit Hilfe eines Personenaufzuges, der in der dritten Etage stoppt. Über ein paar Stufen eines separaten Stiegenaufganges gelangt man in die Dachgesch...
1 / 5
Neu
865.000 € 7.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,8 m²
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Zentrum von Scheffau und besticht durch ihre außergewöhnlich attraktive Lage. Nur wenige Schritte trennen Sie...
Gesponsert
1 / 6
Neu
725.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,2 m²
Söll (6306)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 84,2 m² und bietet hohen Wohnkomfort für Käufer, die ein modernes Zuhause suchen. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Gesponsert
1 / 1
355.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Wilden Kaiser, 6351
1 / 8
2.950.000 € 14.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
204,1 m²
Söll (6306)
Diese beeindruckende 5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 204,14 m² und bietet außergewöhnlichen Wohnkomfort für anspruchsvolle Käufer. Die Wohnung besticht durch ihre ...
1 / 18
570.000 € 4.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127,9 m²
Kufstein (6330)
Mitten im Herzen von Kufstein, hoch oben im 4. und 5. Obergeschoss, eröffnet sich ein Zuhause, das Stadtleben und Rückzug perfekt verbindet: eine charmante Maisonette-Wohnung mit sichtbarem Dachstuhl...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,3 m²
Kufstein (6330)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Dachgeschosswohnung zum Kauf anbieten zu dürfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 90 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Woh...
Herr Mario Tribus
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
Kufstein (6330)
EXKLUSIVE DG-WOHNUNG IN KUFSTEIN - EINZIGARTIGER WOHN(T)RAUM Adresse: Speckbacherstraße 10, 6330 Kufstein Wohnfläche: ca. 141 m² Loggia: ca. 30 m² Bezug: jederzeit möglich Kauf: provisionsfrei, direk...
1 / 13
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG MIT FESTUGSBLICK! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen 2-, 3- un...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Kufstein (6330)
1 / 12
499.000 € 7.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Kufstein (6330)
NEUBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
1 / 12
633.000 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
1 / 13
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER AUSSICHTSLAGE! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Kufstein (6330)
1 / 16
330.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Kufstein / Zell (6330)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreiparteienhaus im beliebten Kufsteiner Stadtteil Zell. Die Lage überzeugt durch ihre absolute Ruhe - am Ende einer Sackgasse ge...
1 / 8
Neu
790.000 € 6.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
124,6 m²
Kufstein (6330)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung bestehen das Küche, Essbereich Wohnzimmer, Galerie mit einem zusätzlichen Zimmer, diverse Abstellräume, zwei Schlafzimmer, zwei Bäder, ein Gäste WC, zwei nordseit...
1 / 7
479.000 € 8.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
1 / 13
824.000 € 8.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
3-ZIMMER DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT GROSSER TERRASSE, TOP 13B In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 der Wohnbau PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- un...
Frau Katharina Hechenbichler
1 / 9
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
1 / 21
1.979.000 € 18.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Dieses Neubauprojekt bestehend aus zwei Gebäudekomplexen mit je 12 Wohneinheiten wurde in Ellmau erbaut. Beide Gebäude sind über ein gemeinsames Untergeschoss mit Tiefgarage verbunden und jedes Haus ...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Gediegen wohnen in Kufstein... Leben Sie mitten in der Stadt an einem Platz mit Tradition! Die raffinierte Raumeinteilung der großen Wohnung auf 2 Ebenen mit einer großzügigen Terrasse versprechen de...
1 / 7
599.000 € 8.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
1 / 14
1.200.000 € 14.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
82,5 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In traumhafter Lage von Going am Wilden Kaiser befindet sich diese Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit gesamt nur 3 Wohneinheiten. Das Haus ist umgeben von Wiesen in alle Himmelsrichtun...
1 / 8
265.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Kufstein (6330)
Diese gepflegte Wohnung im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss, ohne Lift) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie verfügt über einen Eingangsbereich, ein...
1 / 14
445.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,1 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going gelangt eine hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im mit ca.?55,1?m² Wohnfläche zum Verkauf. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit sechs Einhei...
1 / 5
1.750.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Ellmau (6352)
Diese großzügige Dachgeschoss-Maisonettewohnung von ca. 180 Quadratmetern Größe befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage direkt am Golfplatz Ellmau. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und be...
1 / 4
Neu
1.195.000 € 11.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
Walchsee (6344)
Dieser Neubau mit insgesamt neun Einheiten entsteht in einer sonnigen Lage von Walchsee. Durch die überaus zentrale Lage sind alle wichtigen Dinge des täglichen Lebens komfortabel in wenigen Minuten ...
1 / 6
1.250.000 € 15.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in einer ruhigen und idyllischen Lage von Going am Wilden Kaiser, umgeben von grünen Wiesen. Den Goinger Bad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?