Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Ramsau am Dachstein, Liezen

Penthouse zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Ramsau am Dachstein 8972
998.000 € 9.926 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
Willkommen in Ramsau am Dachstein - einem Ort, an dem modernes Wohnen, alpine Ruhe und beeindruckende Naturkulisse aufeinandertreffen. Diese hochwertige Neubauwohnung im Projekt "Rittis Living" biete...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.000 € 3 Zimmer 105,2 m² EG Ramsau am Dachstein 8972
742.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
EG
Ramsau am Dachstein (8972)
Sie träumen von der eigenen Familien-Anlage-Wohnung in den Bergen? Dann können wir von KR Real, Ihnen diesen Traum erfüllen!  Der beliebte Urlaubsort Ramsau am Dachstein thront auf dem sonnigen ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer Ramsau am Dachstein 8972
795.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Ramsau am Dachstein (8972)
KR Real offeriert eine prächtige Anlagewohnung in Ramsau am Dachstein. Die Großzügigkeit des Apartments bietet viel Freiraum für maximale Erholung und begeistert durch... *die Lage on the top im Dach...
Wohnung zum Kauf 633.000 € 3 Zimmer 81,6 m² Ramsau am Dachstein 8972
633.000 € 7.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
KR Real offeriert hier ein prächtiges Anlage-Apartment, diese Argumente sprechen für sich... Sonnige Wohnlage, junges Apartment mit einer harmonisch abgestimmten Einrichtung/Ausstattung inklusive Sau...
Gesponsert
Struber Real GmbH
Martin Struber
Wohnung zum Kauf 2.000.000 € 364 m² Schladming 8970
Neu
2.000.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
364 m²
Schladming (8970)
Im Westen von Schladming befindet sich das Projekt Suiten/Mitarbeiterhotel, es wird gerade errichtet und bis Sommer 2026 fertiggestellt. Im Gebäude befinden sich 12 Suiten, pro Geschoss vier Einheite...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsau am Dachstein, 8972
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 977.850 € 4 Zimmer 87,7 m² Schladming 8970
Neu
977.850 € 11.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,7 m²
Schladming (8970)
Moderne WOHNQUALITÄT AUF DER SONNENSEITE SCHLADMINGS In SCHLADMING treffen Natur und sportliche HIGHLIGHTS auf moderne Wohnqualität. Das Projekt mit insgesamt 10 Appartements liegt inmitten der SCHLA...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 132,3 m² Rohrmoos 8971
930.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
132,3 m²
Rohrmoos (8971)
Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch eine unverbaute Aussicht auf Schladming und das beeindruckende Dachsteinmassiv. Ein besonderes Highlig...
Wohnung zum Kauf 869.438 € 3 Zimmer 75 m² EG Schladming 8970
869.438 € 11.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schladming (8970)
3 Zimmer-GARTENWOHNUNG in einem NEUBAU mit nur 3 Parteien in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg 5min zur Planai-West Station Ca. 75m² Wohnfläche - großzügiger Wohn-/Essbereich zum Süden aus...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.330 € 3 Zimmer 56,9 m² Schladming 8970
748.330 € 13.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,9 m²
Schladming (8970)
3-Zimmer-Wohnung in Schladming - Ihre persönliche Wohlfühloase mit Sauna und Bergblick Zum Verkauf steht eine ca. 57 m² große Wohnung, die sich ideal für anspruchsvolle Käufer eignet, die modernen Ko...
Wohnung zum Kauf 1.292.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 1. Geschoss Haus im Ennstal 8967
1.292.000 € 9.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
Haus im Ennstal (8967)
Perfektes Basecamp an der Hauser Kaibling Talstation! Modernes Maisonette-Penthouse mit ca. 140?m² Wohnfläche in traumhafter Bergkulisse. Große Sonnenterrasse inklusive - und direkter Pistenzugang di...
Wohnung zum Kauf 1.139.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 1. Geschoss Schladming 8970
1.139.000 € 10.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Die KR-Real darf Ihnen eine Eigentumswohnung/Apartment im Herzen von Schladming mit voller Ausstattung anbieten. Als Renditeobjekt oder Wohnsitz. Willkommen in Ihrer neuen Immobilie im Zentrum von Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 660.666 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Schladming 8970
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
KR Real darf hier eine überaus gemütliche Anlage-Eigentumswohnung zur Eigennutzung und touristischer Vermietung anbieten! Großen Wert legte der Errichter in der Planung auf großzügige Freiflächen. Di...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Schladming 8970
940.000 € 11.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
81m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 2. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, sowie ...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Haus 8967
499.000 € 6.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
Haus (8967)
Ist es eine Überraschung, wie einfach es ist, sich zutiefst entspannt und wohlzufühlen? Den Moment zu genießen. Hier auf 1100 Meter in den Apartments de luxe in der Skylodge - zwischen Himmel und Tal...
Wohnung zum Kauf 389.325 € 2 Zimmer 51,9 m² Ennsling / Ennsling 8967
389.325 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung bietet ein modernes Wohnambiente mit offenem Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Her...
Wohnung zum Kauf 2.360.000 € 3 Zimmer 126,3 m² Haus im Ennstal 8967
2.360.000 € 18.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
Haus im Ennstal (8967)
Willkommen bei KR Real - Willkommen im Chalet Abies am Hauser Kaibling in der Region Schladming-Dachstein - einem einzigartigen Rückzugsort, der alpine Eleganz, absolute Privatsphäre und eine der spe...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer Haus 8967
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haus (8967)
Das Premium Anlageobjekt mit dem atemberaubenden Panorama der steirischen Bergwelt. Ein Investment mit stillvollem Design, durchdachtem Komfort und einem exklusiven Wellnessbereich. Der Ort...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer Gumpenberg 8967
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gumpenberg (8967)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer Haus 8967
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haus (8967)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 701.578 € 2 Zimmer 66,3 m² 2. Geschoss Schladming 8970
701.578 € 10.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
KR Real darf hier eine Anlagewohnung zur Eigennutzung und touristischer Vermietung präsentieren! Großen Wert legte der Errichter in der Planung auf großzügige Freiflächen. Die Balkone/Terrassen biete...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Radstadt 5550
459.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Die charmante, auf der Sonnenseite gelegene Wohnung mit rund 80 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Highlight: die große Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoramabl...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 8970 Schladming 8970
485.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
8970 Schladming (8970)
Diese gut geschnittene Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und bietet viel Potenzial für individuelles Wohnen in Schladming. Auf rund 98 m² Wohnfläche erwarten S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 51,2 m² Schladming 8970
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
Wohnung zum Kauf 297.450 € 2 Zimmer 39,7 m² Ennsling / Ennsling 8967
297.450 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese kompakte Neubauwohnung überzeugt mit einem durchdachten, offenen Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der helle Wohn- und Schlafbereich schafft ein modernes Wohngefühl auf effizient genutz...
Penthouse zum Kauf 998.000 € 171 m² Haus im Ennstal 8967
998.000 € 5.836 €/m²
Penthouse zum Kauf
171 m²
Haus im Ennstal (8967)
Diese exklusive Wohnung ist eine erstklassige Immobilie in einer der Top-Urlaubsdestination: Schladming-Dachstein. Das luxuriöse Apartment liegt in Haus am Ennstal, in der Urlaubsregion Schladmi...
Wohnung zum Kauf 660.666 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Schladming 8970
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Apartment "DACHSTEIN" - jetzt Schladming vor Ort genießen n & direkt einziehen Sie sind gerade in Schladming auf Winterurlaub - und möchten statt Hotelstress Ihr eigenes Apartment im Skigebiet? D...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG Schladming 8970
675.000 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Dieses attraktive 84,52m² große Apartment im Erdgeschoss der Sun Lodge bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und alpinem Charme. Die Wohnung umfasst eine Wohnküche mit einer mod...
Wohnung zum Kauf 359.500 € 3 Zimmer 72,2 m² Haus 8967
359.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Haus (8967)
Wir heißen Sie herzlich Willkommen zu dem vielseitig nutzbaren Wohnbauprojekt in Höhenfeld. Lassen Sie sich verzaubern von dem Holzmassivbau im Landhausstil. Hier wird Nachhaltigkeit großgeschrieben ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.770.000 € 4 Zimmer 135,8 m² Schladming 8970
1.770.000 € 13.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,8 m²
Schladming (8970)
EXKLUSIVE NEUBAUWOHNUNG IN HOLZBAUWEISE MIT BERGBLICK IN SCHLADMING Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Schladming, bekannt für ihre Natur und hohe Lebensqualität. Diese Erstbe...
Wohnung zum Kauf 726.733 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Schladming 8970
726.733 € 10.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in einem Neubau mit nur diesen 3 Einheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. Im Erdgeschoss Apartment "STODER" ca. 75,1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?