1.345 Wohnungen mit Balkon kaufen in Wien Floridsdorf
Privat vom Eigentümer
1 / 10
324.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Ferdinand-Platzer-Gasse 8-10, Wien (1210)
In einem neu errichteten Wohngebiet bei der Siemens City befindet sich diese großzügige 2-Zimmer. Die Wohnung mit Balkon im ersten von 2 Liftstöcken in einer modernen Grünanlage wurde 2021 fertiggest...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
271.000 € 5.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Diese Vorsorgewohnung im Projekt BEIM DONAUUFER bietet eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 8
353.300 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese zentral begehbare 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt mit rund 54?m² Wohnfläche und ein...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 9
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 10
527.300 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 69 m² Wohnfläche und einer durchdachten Rau...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 9
295.900 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen im Projekt BEIM DONAUUFER, einem bereits fertiggestellten und sofort beziehbaren Wohnprojekt. Nur wenige Gehminuten vom Ufer der Alten Dona...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 8
287.500 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 8
289.900 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 9
320.100 € 6.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Gesponsert
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
1 / 12
649.000 € 9.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,3 m²
Wien (1190)
Ein unbeschwertes Leben führen. In luxuriösen Eigentumswohnungen etwas über der Stadt. Im grünen Sievering. Wo Heurige zum Genuss verführen und Weingärten zum Spazieren einladen. Der Wienerwald ist n...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 13
675.300 € 7.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumauft...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 10
496.200 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 60 m² mit einem durchdachten Grundriss, der...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 9
320.200 € 6.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 9
273.400 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
273.700 € 6.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 9
289.000 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Ihr Zuhause beim Marchfeldkanal Willkommen in der Wohnboutique Sieben - einem exklusiven Neubauprojekt mit 7 außergewöhnlichen Wohneinheiten, die Individualität und architektonische Klarheit in einem...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 8
675.800 € 7.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige, zentral begehbare und vollklimatisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit rund 86 m² Woh...
Herr Stefan Bruckböck
1 / 18
310.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Wien (1210)
Zur Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 3 Zimmer Wohnung im 1. Stock mit Lift in einer 2017 fertig gestellten und 2021komplett renovierten, modernen Wohnhausanlage in 1210 Wien, Gerasdorfer...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 11
285.000 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit viel Helligkeit und einem großzügigen Balkon. Die helle Wohnküche bi...
Herr Julian Pelzmann
1 / 10
420.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und eine außergewöhnlich große Freifläche. Auf rund 66 m² Wohnfläche biet...
Herr Boro Mitranic
1 / 17
485.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
6. Geschoss
Wien,Floridsdorf (1210)
Charmante, vollrenovierte 4-Zimmer-DG-Wohnung mit 2 Terrassen und Fernblick! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien find...
Frau Heidi Danninger
1 / 12
314.323 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
frei ab sofort
Wien (1210)
EDI N° 7 - Narrisch Gut Wohnen: Vermittlung - Finanzierung - Vermietung Die Vorsorgewohnungen im Projekt EDI°7 - Ruhelage mit Grünblick sind eine attraktive Möglichkeit um für die eigene Zukunft vorz...
Herr Julian Pelzmann
1 / 10
415.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Am Rande eines weitläufigen Grünzugs, der sich bis zum Bisamberg erstreckt, entsteht im naturnahen Hirschfeld ein einzigartiges Wohnquar...
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 6
1.640.000 € 12.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,2 m²
Wien (1190)
Palais Pick & Villa Chimani - The Best of Two Worlds Sometimes you want it all: the vibrant energy of the city - and the soothing tranquility of green surroundings, the comfort of modern living -...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
345.500 € 8.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Ihr neues Zuhause zwischen Stadt und Wasser Willkommen im DONAU·ECK - einem Neubauprojekt, das urbanes Wohnen neu definiert. In einzigartiger Lage nahe der Alten Donau entstehen 74 hochwertig au...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
329.500 € 8.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
349.500 € 8.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
289.500 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
338.500 € 8.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Frau Aneta Nosalek
1 / 6
265.500 € 6.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Donaufelder Straße 104, Wien (1210)
Ruhiges Wohnen mit Freiraum nahe Alte Donau Mit Donaufeld Höfe entsteht im 21. Wiener Gemeindebezirk ein modernes PROVISIONSFREIES Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. ...
Frau Aneta Nosalek
1 / 6
279.500 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Donaufelder Straße 104, Wien (1210)
Frau Aneta Nosalek
1 / 6
263.500 € 6.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Donaufelder Straße 104, Wien (1210)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?