Version: 8.26.0Navigation überspringen

397 Wohnungen mit Balkon kaufen in Wien Döbling

Herr Christian Leikam
Wohnung zum Kauf 298.500 € 2 Zimmer 41,2 m² EG Heiligenstädter Straße 397 Wien 1190
298.500 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 397, Wien (1190)
NEUBAUWOHNUNG MIT TERRASSE UND GARTEN UND WEITBLICK Im angesehenen 19. Wiener Gemeindebezirk nahe der Grenze zu Klosterneuburg befindet sich diese moderne Gartenwohnung beim Kuchelaufer Hafen/Ka...
Immowelt logo
Frau Theresa Volpini de Maestri
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 89,6 m² 3. Geschoss Wien 1190
Neu
380.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Diese großzügig geschnittene Altbauwohnung befindet sich in einem liebevoll gepflegten Gründerzeithaus in einer der begehrtesten Lagen Döblings, nur wenig von der Hohen Warte entfernt. Im 3. Stock ge...
Herr Stephan Wallner
WG-Zimmer zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 128,9 m² Wien 1190
699.000 € 5.424 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
128,9 m²
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Barbara Bacovsky
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 3,5 Zimmer 164,2 m² EG Wien 1190
Neu
1.190.000 € 7.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
164,2 m²
·
EG
Wien (1190)
In einer der begehrtesten Lagen des 19. Bezirks gelangt diese frisch sanierte, voll klimatisierte 5-Zimmer-Gartenwohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Auf zwei Ebenen und gemeinsam mit nu...
Frau Barbara Bacovsky
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 5,5 Zimmer 161,4 m² 1. Geschoss Wien 1190
Neu
1.490.000 € 9.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
161,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
In einer der begehrtesten und gleichzeitig absolut ruhigen Grünlagen des 19. Bezirks (Döbling) steht diese hochwertig sanierte, voll klimatisierte 5-Zimmer-Maisonette-Dachgeschosswohnung mit drei Ter...
Immowelt logo
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Wohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 126,2 m² EG Wien 1190
Neu
790.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Wien (1190)
_Exklusive 3-Zimmer-Gartenwohnung belagsfertig im 19. Bezirk_   Beschreibung Diese barrierefreie und belagsfertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Wohnhauses im 19. Bezirk vereint...
Frau Barbara Bacovsky
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 5,5 Zimmer 193,7 m² EG Wien 1190
1.450.000 € 7.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
193,7 m²
·
EG
Wien (1190)
In einer der begehrtesten Lagen des 19. Bezirks gelangt diese frisch sanierte, voll klimatisierte 5,5-Zimmer-Gartenwohnung mit hochwertiger Ausstattung zum Verkauf. Die Wohnung erstreckt sich über dr...
Team Pawlowski
Wohnung zum Kauf 387.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Wien,Döbling 1190
387.000 € 6.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Wien,Döbling (1190)
Neustift am Walde - unweit der beliebtesten Heurigen Wiens - befindet sich diese stillvoll eingerichtete 2 Zimmerwohnung. Sie verfügt über eine perfekte Raumeinteilung mit zentralem Vorzimmer + ...
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 729.100 € 3 Zimmer 65,5 m² EG Wien 1190
729.100 € 11.133 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist ideal für Familien und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den direkten Zugang zum Garten. Objekt Diese großzügige 3-...
Gesponsert
Frau Ngoc Anh Gebel
Wohnung zum Kauf 315.200 € 2 Zimmer 39,5 m² Wien 1170
315.200 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Wien (1170)
Ihr Investment in Hernals Zwischen der Hernalser Hauptstraße und der Ottakringer Straße, unweit des Yppenviertels, wurde ein Wohnhaus errichtet, bei dem nur noch 9 von insgesamt 41 Wohnungen verfügba...
Immowelt logo
Frau Tsvetilena Galabinova
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 3 Zimmer 118,2 m² Wien 1190
1.640.000 € 12.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,2 m²
Wien (1190)
Palais Pick & Villa Chimani - The Best of Two Worlds Sometimes you want it all: the vibrant energy of the city - and the soothing tranquility of green surroundings, the comfort of modern living -...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 153,2 m² 5. Geschoss Wien 1190
Neu
1.790.000 € 11.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153,2 m²
·
5. Geschoss
Wien (1190)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Im begehrten Cottageviertel von Döbling befindet sich dieses außergewöhnliche Jugendstil-Palais, ...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 69,5 m² EG Wien 1190
Neu
550.000 € 7.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,5 m²
·
EG
Wien (1190)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Die im Jahr 2001 errichtete Wohnhausanlage präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand u...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 732.800 € 3 Zimmer 60,8 m² EG Heiligenstädter Straße Wien 1190
732.800 € 12.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße, Wien (1190)
Die Stadt ganz nah - mit all ihren Möglichkeiten, ihrer Dynamik und kurzen Wegen. Und doch gibt es hier Orte, die Ruhe schenken und den Alltag entschleunigen. Eine Lage, die beides zulässt: mittendri...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.200 € 3 Zimmer 60,2 m² Heiligenstädter Straße Wien 1190
Neu
505.200 € 8.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,2 m²
Heiligenstädter Straße, Wien (1190)
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 107,1 m² EG Wien 1190
Neu
899.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
EG
Wien (1190)
In einer der begehrtesten Lagen des 19. Bezirks gelangt diese sanierte und voll klimatisierte 3-Zimmer-Gartenwohnung zum Verkauf. Die elegante Wohnung erstreckt sich über eine Ebene, ist bequem direk...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 603.400 € 3 Zimmer 63,7 m² 4. Geschoss Heiligenstädter Straße Wien 1190
603.400 € 9.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
4. Geschoss
Heiligenstädter Straße, Wien (1190)
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 574.500 € 3 Zimmer 60 m² Heiligenstädter Straße Wien 1190
574.500 € 9.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Heiligenstädter Straße, Wien (1190)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 549.000 € 91,7 m² Wien 1190
549.000 € 5.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
91,7 m²
Wien (1190)
Verwirklichen Sie sich jetzt Ihre Wohnträume mit dieser wunderschön angelegten Altbauwohnung im ersten Stock eines klassischen Stilaltbaus in begehrter Döblinger Lage! Die renovierungsbedürftige Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 4 Zimmer 109,2 m² 2. Geschoss Wien 1190
890.000 € 6.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1190)
Luxus und Exklusivität neu definiert - Wohn(T)raum am Wasser Die Faszination von Lebensqualität in Form von idyllischer, exklusiver Lage in Symbiose mit Wohntraum, der den höchsten Ansprüchen genügt,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 4. Geschoss Wien 1190
990.000 € 7.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1190)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 106,8 m² EG Wien,Döbling 1190
1.490.000 € 13.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
EG
Wien,Döbling (1190)
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Penthouse zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 177 m² Wien 1190
1.390.000 € 7.853 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Wien (1190)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Dachterrasse in Bestlage von Döbling - 5 Zimmer auf 177m² Objektbeschreibung: Zur Vermarktung gelangt eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in begehrter Lage...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 46,8 m² 1. Geschoss Wien 1210
309.900 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Am Rande eines weitläufigen Grünzugs, der sich bis zum Bisamberg erstreckt, entsteht im naturnahen Hirschfeld ein einzigartiges Wohnquar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.500 € 2 Zimmer 39,7 m² 3. Geschoss Wien 1190
329.500 € 8.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
EXKLUSIVES WOHNEN IN DÖBLING - STILVOLLE LEBENSQUALITÄT ZWISCHEN STADT UND WEINBERGEN In guter Lage im 19. Wiener Gemeindebezirk Döbling entsteht ein außergewöhnliches Wohnprojekt mit 45 hochwertigen...
Maisonette zum Kauf 1.850.000 € 7,5 Zimmer 245 m² Wien 1190
1.850.000 € 7.551 €/m²
Maisonette zum Kauf
7,5 Zimmer
·
245 m²
Wien (1190)
LUFTIGE ATELIERWOHNUNG MIT TERRASSEN, GROSSZÜGIGEM GRUNDRISS UND BIS ZU 5 SCHLAFZIMMERN  Wenn Sie auf der Suche nach einer Familienwohnung mit vielen Schlafzimmern und Terrassen sind, werden Sie...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 108,7 m² Wien 1190
899.000 € 8.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,7 m²
Wien (1190)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen 19. Bezirk, einer der begehrtesten Wohngegenden Wiens! Diese wunderschöne Wohnung im Herzen Grinzing bietet Ihnen nicht nur modernisierten Wohnkomfort...
Neutor Real GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 106,9 m² Gallmeyergasse Wien 1190
595.000 € 5.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
Gallmeyergasse, Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 4 Zimmer Dachgeschoss Maisonette-Wohnung mit Terrasse und Garagenstellplatz im Herzen des 19. Wiener Gemeindebezirk, Nähe U4 Heiligenstadt. Eckdaten: WFL: ca. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Wien,Döbling 1190
638.000 € 8.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Wien,Döbling (1190)
In bester Döblinger Lage wurde vor ca. 20 Jahren diese Wohnhausanlage errichtet und ist mit ihrer ca. 16.000 m² Parkanlage nach wie vor einer der gehobensten Anlagen Wiens. Historisches Ambiente...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 1. Geschoss Wien 1190
1.490.000 € 9.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
1. Geschoss
Wien (1190)
_1190! Topmoderne 5-Zimmer DG-Maisonette mit Galerie, 3 Terrassen + inkl. Tiefgaragenplatz! ERSTBEZUG NACH SANIERUNG! _ Auf den ehemaligen "Wien-Film Gründen" in Sievering im 19. Wiener Gemeinde...
Terrassenwohnung zum Kauf 925.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Wien 1190
925.000 € 8.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
_1190! Traumwohnung mit drei Terrassen, Galerie und inkl. Tiefgaragenplatz! ERSTBEZUG NACH GENERALSANIERUNG!_ Auf den ehemaligen "Wien-Film Gründen" in Sievering im 19. Wiener Gemeindebezirk direkt a...
Wohnung zum Kauf 574.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Barawitzkagasse 32 Wien 1190
574.000 € 8.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Barawitzkagasse 32, Wien (1190)
Exklusive Dachwohnungen im stilvollen Altbau 1190 Wien, Barawitzkagasse 32 In einem charmanten Altbau im begehrten 19. Bezirk gelangen 5 neu errichtete Dachwohnungen mit Wohnflächen von ca. 62m² bis ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?