Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wien Döbling

WG-Zimmer zum Kauf 599.999 € 4 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1190
599.999 € 6.383 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1190)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISS UND ADRESSE AN! Sehr schöne, hochwertige 4 Zimmerwohnung mit Loggia, Haus und Wohnung ko...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.500 € 2 Zimmer 39,5 m² EG Wien 1190
249.500 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
EG
Wien (1190)
EXKLUSIVES WOHNEN IN DÖBLING - STILVOLLE LEBENSQUALITÄT ZWISCHEN STADT UND WEINBERGEN In guter Lage im 19. Wiener Gemeindebezirk Döbling entsteht ein außergewöhnliches Wohnprojekt mit 45 hochwertigen...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.500 € 1 Zimmer 37,9 m² EG Wien 1190
259.500 € 5.805 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Wien (1190)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 35,2 m² Wien 1190
Neu
195.000 € 5.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
35,2 m²
Wien (1190)
Der "Freihof" zählt zu den seltenen Baujuwelen Wiens. Das denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1455 wurde mit höchster Handwerkskunst aufwendig generalsaniert und in seinen historischen Glanz zurüc...
Studio zum Kauf - Erstbezug 259.500 € 1 Zimmer 37,9 m² EG Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
259.500 € 6.856 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
URBAN HOMES 170 IHR ZUHAUSE FÜR HÖCHSTE LEBENSQUALITÄT UND PERFEKTE BALANCE   In der begehrten Lage des 19. Wiener Bezirks entstehen 45 hochwertige Eigentums- und Vorsorgewohnungen, perfekt für ...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 86,9 m² Wien 1190
699.000 € 8.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
Wien (1190)
++ TOP GARTENWOHNUNG ++ stilvoll & RUHIG gelegen ++ NEUES PROJEKT ++ Exklusive Lage mit PANORAMABLICK ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In einer begehrten und exklusiven Grünruhelage im 19. Bez...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.793.500 € 5 Zimmer 154,8 m² Wien 1190
1.793.500 € 11.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,8 m²
Wien (1190)
++ PREMIUM ++ 5 Zimmer GARTENWOHNUNG - Erstbezug ++ NEUES PROJEKT ++ Exklusive Lage am Fuße des Hackenbergs ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ Im wunderschönen Neustift am Walde im 19. Bezirk verspr...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.198.000 € 4 Zimmer 119 m² Wien 1190
1.198.000 € 10.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Wien (1190)
++ FANTASTISCHE VIER Zimmer Wohnung ++ mit Garten und Terrasse ++ NEUES PROJEKT ++ Exklusive Lage mit PANORAMABLICK ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In einer begehrten und exklusiven Grünruhelage ...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 77,5 m² EG Wien 1190
690.000 € 9.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Wien (1190)
In einer der schönsten Wohngegenden des 19. Bezirks liegt diese Gartenwohnung. Die Wohnung liegt an unweit des Zentrums von Grinzing und direkt an den Weinbergen. Die Wohnung befindet sich im Erdgesc...
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.300 € 2 Zimmer 41,8 m² 4. Geschoss Wien 1210
308.300 € 7.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.500 € 2 Zimmer 50 m² EG Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
319.500 € 6.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.500 € 2 Zimmer 39,5 m² EG Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
249.500 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.500 € 2 Zimmer 45,2 m² EG Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
295.500 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.500 € 2 Zimmer 52,8 m² EG Heiligenstädter Straße 170 Wien 1190
339.500 € 6.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 170, Wien (1190)
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 139 m² Wien 1190
1.250.000 € 8.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Wien (1190)
Gartenwohnung in Grünruhelage In einer der schönsten Wohngegenden Wiens befindet sich diese Gartenwohnung mit 2 Terrassen in absoluter Grünruhelage. Ca. 139 m² Wohnnutzfläche gliedern sich wie folgt:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.499.000 € 3 Zimmer 148,2 m² Wien 1190
1.499.000 € 10.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
148,2 m²
Wien (1190)
Willkommen in Ihrer großzügigen 3-Zimmerwohnung in einer einzigartigen, hochkarätigen Residenz im begehrten 19. Bezirk von Wien - einer Adresse, die Exklusivität und Komfort auf höchstem Niveau verkö...
Gesponsert
Frau Ngoc Anh Gebel
Wohnung zum Kauf 315.200 € 2 Zimmer 39,5 m² Wien 1170
315.200 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Wien (1170)
Ihr Investment in Hernals Zwischen der Hernalser Hauptstraße und der Ottakringer Straße, unweit des Yppenviertels, wurde ein Wohnhaus errichtet, bei dem nur noch 9 von insgesamt 41 Wohnungen verfügba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döbling, 1190
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Wien 1210
395.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Wien (1210)
PERFEKTE BALANCE ZWISCHEN RUHE UND URBANEM LEBEN - NACHHALTIG, KOMFORTABEL, ZENTRAL: IHR NEUES ZUHAUSE IN DER KANTNERGASSE! Sie sind durch unser YouTube-Video  [https://www.youtube.com/watc...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Wien 1180
350.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Wien (1180)
Zum Verkauf gelangt eine befristet vermietete Eigentumswohnung in 1180 Wien. Die Wohnung befindet sich im EG eines im Jahr 2016 fertiggestellten Hauses. Der Mietvertrag endet am 14.07.2027. Details h...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 159.750 € 3 Zimmer 53,3 m² EG Wien 1200
159.750 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Wien (1200)
Geschätzte InteressentInnen! Wir freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme [http://www.sulek.immobilien/besichtigung] über das Kontaktformular. _HINWEIS: Da die Wohnung derzeit bewohnt wird,...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 46,3 m² EG Wien 1200
269.000 € 5.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Wien (1200)
Geschätzte InteressentInnen! Sofern Sie eine Besichtigung wünschen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme [http://www.sulek.immobilien/besichtigung] mit konkreten Terminvorschlägen zur vereinfacht...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG frei ab 01.08.2027 Wien 1200
199.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Wien (1200)
Geschätzte InteressentInnen! Sofern Sie eine Besichtigung wünschen, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme mit konkreten Terminvorschlägen zur vereinfachten Abstimmung. Herzlichen Dank! _HINWEIS:&n...
Immobilientreuhand Kriwanek KG
Wohnung zum Kauf 187.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Wien 1200
187.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt eine unbefristet vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoß mit guter Raumaufteilung. Sie verfügt über drei zentral begehbare Zimmer, zwei Schlafzimmer und ein Wohnzimmer mit Blick...
Rainer J & Partner Immobilientreuhand GesmbH
Wohnung zum Kauf 187.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Wien 1200
187.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Wien (1200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Wien 1210
315.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Wien (1210)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 468.000 € 3 Zimmer 58,3 m² Wien 1180
468.000 € 8.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,3 m²
Wien (1180)
,,Der Benediktiner Stilvoll Wohnen im Herzen von Währing In der begehrten Wohngegend des 18. Bezirks, in der Abt-Karl-Gasse 19 / Ecke Schulgasse 51, präsentiert sich das revitalisierte Wohnhaus „"Der...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 50 m² Wien 1180
289.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wien (1180)
Das Herzstück dieser Wohnung ist die großzügige hofseitige Terrasse mit ca. 20 m² - perfekt, um sonnige Tage im Freien zu genießen, zu entspannen oder Gäste zu bewirten. Vom hellen Esszimme...
MOO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.000 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Wien 1180
386.000 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Wien (1180)
EXKLUSIVE NEUBAU-ERSTBEZUG-WOHNUNG IN TOP-LAGE - 3 ZIMMER IM ERDGESCHOSS MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubaus bietet durchdachte Grund...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 43,4 m² EG Wien 1180
299.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Wien (1180)
WIENER ERBE - KOMPLETT SANIERTER ALTBAU MIT DACHGESCHOSSAUSBAU IN DER SCHULGASSE, 1180 WIEN Manche Wohnungen erzählen Geschichten - leise, aber eindrucksvoll. Genau das spürt man hier: den Charme des...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Gerhardusgasse 9 Wien 1200
190.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Gerhardusgasse 9, Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese gut gelegene Altbauwohnung in 1200 Wien, Gerhardusgasse 9. Die Immobilie befindet sich im gepflegtem Zustand + teilt sich wie folgt auf - - Stiegenhaus  - Kellerabteil ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 70,2 m² Wien 1180
375.000 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
Wien (1180)
Sie suchen nach einer charmanten Wohnung in begehrter und gut angebundener Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Erleben Sie historisches Flair kombiniert mit modernen Wohnkomfort in unmittelbare N...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 55 m² Wien 1180
Neu
210.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wien (1180)
Sanierungsbedürftige Erdgeschosswohnung mit vielseitigem Nutzungspotenzial im 18. Bezirk von Wien. Die Immobilie eignet sich ideal für Käuferinnen und Käufer, die ihre eigenen Wohn- oder Nutzungsvors...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?