Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Wien Innere Stadt

Wohnung zum Kauf 2.700.000 € 4 Zimmer 122,4 m² Wien 1010
2.700.000 € 22.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,4 m²
Wien (1010)
Hier sind Sie an bester Adresse im beliebten 1. Wiener Bezirk. Zu diesem, schon für sich ausgezeichneten Alleinstellungsmerkmal, gesellen sich die zahlreichen Vorteile dieser exklusiven Wohnlage: ob ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Pia Schelling
Pia Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 1.884.000 € 3,5 Zimmer 143,2 m² Wien 1040
1.884.000 € 13.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
143,2 m²
Wien (1040)
In einem prachtvollen, 1883 erbauten späthistoristischen Gründerzeit-Eckhaus, gelegen an der malerischen Ecke Wohllebengasse/Argentinierstraße, steht diese außergewöhnlich hochwertige Altbauwohnung, ...
Gesponsert
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
WG-Zimmer zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 123,6 m² 5. Geschoss Wien 1090
1.370.000 € 11.081 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 2 Zimmer 50,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wien 1040
570.000 € 11.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wien (1040)
WOHNEN IM MODERNEN HOLZHYBRIDHAUS Ein Haus, dass in seiner Form und Lage in Wien einzigartig ist.Ein innovativer 7-geschoßiger Holz-Hybrid-Neubau mit 35 Wohnungen setzt innerstädtisc...
Wohnung zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 144 m² Marokkanergasse Wien 1030
497.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Marokkanergasse, Wien (1030)
5-Zimmer-Wohnung mit 144 qm Wfl. im Hochparterre eines Wohn- und Geschäftshauses in der Marokkanergasse; Baujahr 1894 - mit Vorraum, Gang, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer und 4 Zimmern - Lift ist vorhanden...
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 167,8 m² Wien, Wieden 1040
1.350.000 € 8.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
167,8 m²
Wien, Wieden (1040)
Kurzbeschreibung Wohnen und Arbeiten auf 168 m² im Hochparterre im historischen Palais Objekt Wohnen und Arbeiten auf 168 m² im Hochparterre im historischen Palais Zum Verkauf steht eine 168 m² Fläch...
Wohnung zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 143,2 m² Wien, Wieden 1040
1.075.000 € 7.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143,2 m²
Wien, Wieden (1040)
Kurzbeschreibung Elegante 143 m² Büroeinheit im historischen Palais im Botschaftsviertel Top Lage Nahe dem Schloss Belvedere Objekt Elegante 143 m² Büroeinheit im historischen Palais im Botschaftsvie...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 75 m² Marokkanergasse Wien 1030
Neu
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 6 im Hochparterre wurde als Lager konzipiert und verfügt über eine Wohnfläche von 74,66 m². Sie besteht aus einem Vorraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Gang, einem WC, einer...
Neu
497.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
Wohnung zum Kauf 77.600 € 1,5 Zimmer 41,4 m² Wien 1080
77.600 € 1.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,4 m²
Wien (1080)
Zum Verkauf gelangt diese unbefristet vermietete 1-Zimmer-Wohnung im 8. Bezirk - Nähe Altes AKH. Diese ca. 41,5 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus. Die Details: ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Wien 1030
239.000 € 3.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Wien (1030)
In attraktiver Lage des 3. Bezirks, in der Dietrichgasse gelangen mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Die Adresse befindet sich in einem innerstädtischen Wohngebiet mit sehr guter Infrastruktu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 2 Zimmer 58,7 m² EG Fuhrmannsgasse Wien 1080
549.000 € 9.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Fuhrmannsgasse, Wien (1080)
Sie treten ein und werden sich zu Hause fühlen! Worauf warten Sie noch? Werfen Sie einen Blick auf dieses wunderschöne Gründerzeithaus und Sie werden Augen machen. In ruhiger Lage, im ...
Wohnung zum Kauf 468.000 € 3 Zimmer 72,1 m² EG Wien,Josefstadt 1080
468.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 2 Zimmer 106 m² EG Wien,Josefstadt 1080
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Wien,Josefstadt 1080
269.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Wien,Josefstadt 1080
240.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Wien 1080
349.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
Wien (1080)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig generalsanierte Wohnung im begehrten 8. Wiener Gemeindebezirk - Josefstadt, einer der charmantesten und zugleich zentralsten Wohnlagen Wiens. Die Immobilie wurde i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 44,8 m² EG Rögergasse 14B Wien 1090
479.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
44,8 m²
·
EG
Rögergasse 14B, Wien (1090)
In unmittelbarer Nähe zum begehrten Servitenviertel befindet sich diese charmante Liegenschaft aus der Jahrhundertwende, die mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Ein moderner Personenaufzug wird ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.000 € 2 Zimmer 59,6 m² EG Wien 1030
517.000 € 8.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Ihre Adresse für modernes, urbanes und nachhaltiges Wohnen inmitten des 3. Wiener Gemeindebezirks Objekt Ihre Adresse für modernes, urbanes und nachhaltiges Wohnen inmitten des 3. Wi...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 509.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
509.000 € 9.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
449.000 € 9.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 31 m² Amerlingstraße Wien 1060
39.500 € 1.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
Amerlingstraße, Wien (1060)
Die Wohnung Nr. 7 befindet sich im Erdgeschoss/Hochparterre und hat eine Wohnfläche von 30,54 m². Sie besteht aus einem Zimmer im Erdgeschoss (Fahrrad-Abstellraum) mit 15,08 m² und einem Zimmer im Ho...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 33,6 m² Schönbrunner Straße 24 Wien 1050
215.000 € 6.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Dieses liebevoll gepflegte Single-Apartment liegt in einem repräsentativen Stilaltbau in einer der beliebtesten Lagen des 5. Bezirks. Auf kleiner Fläche entfaltet sich hier echter Altbaucharme kombin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 97,9 m² frei ab 01.12.2027 Wien 1040
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Wien (1040)
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 35,3 m² EG Mühlfeldgasse 5 Wien 1020
189.000 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
·
EG
Mühlfeldgasse 5, Wien (1020)
Zum Verkauf gelangen hochwertig sanierte Eigentumswohnungen im Erstbezug in einem stilvollen und modernisierten Eckzinshaus im Herzen des 2. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 2 Zimmer 47,2 m² EG Wien,Alsergrund 1090
149.000 € 3.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Kleines Geschäftslokal mit stabilem Mieter - solides Investment in Bestlage des 9. Bezirks Sie sind auf der Suche nach einem unkomplizierten Investment mit laufenden Einnahmen? Dieses bereits unbefri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 65,1 m² EG Wien,Alsergrund 1090
419.000 € 6.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Airbnb-Premium-Investment - Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Ferienapartment-Potenzial Einladend. Stilvoll. Ertragsstark. Diese exklusiv kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 38,4 m² EG Wien,Alsergrund 1090
249.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Design trifft Rendite - Hochwertig sanierte Altbauwohnung mit Airbnb-Potenzial in Bestlage Einladend. Stilvoll. Ertragsstark. Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint den...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 3 Zimmer 51 m² Halbgasse Wien 1070
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 3 Zimmer 51,3 m² Halbgasse Wien 1070
217.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,3 m²
Halbgasse, Wien (1070)
3-Zimmer-Wohnung mit 51,30 qm Wfl. im Hochparterre eines Gründerzeithauses; Baujahr 1895 - die Wohnung ist hofseitig ausgerichtet - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Wien 1030
Neu
398.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Wien (1030)
WOHNEN IM VILLAGE IM DRITTEN Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht mit dem VILLAGE IM DRITTEN ein neues Stück Stadt - eines der größten Stadtentwicklungsgebiete Wiens. Auf über elf Hektar entwick...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 2 Zimmer 52,4 m² EG Wien 1090
379.500 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
EG
Wien (1090)
Objektnummer: 4525 Im begehrten 9. Bezirk, erwartet Sie diese stilvoll sanierte Altbauwohnung in ruhiger Hoflage. Die ca. 52 m² große Wohnung befindet sich in sehr schönem , wunderbar gepflegten Altb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?