7 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wien Rudolfsheim-Fünfhaus
1 / 11
185.000 € 4.620 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Wien (1150)
Umgeben von Parks und Sehenswürdigkeiten, unweit des Schlosses Schönbrunn und der angrenzenden Gärten werden in diesem wunderschönem repräsentativen Stilaltbau 19 spannende Eigentumswohnungen zum Ver...
1 / 10
114.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wien (1150)
Der Charme eines Wiener Altbaus ist einzigartig. Ihr Investment in eine sorgfältig sanierte, historische Immobilie ist nicht nur besonders wertstabil, sondern trägt auch dazu bei, die wertvolle Su...
1 / 18
199.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Wien (1150)
Willkommen in deinem neuen Lieblingsort im lebenswerten 15. Bezirk! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 58 m² verbindet gemütliches Wohnen mit echtem Outdoor-Feeling. Die sonnige ...
1 / 15
99.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,3 m²
Wien (1150)
Diese unbefristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung ist ein Zukunftsinvestment in den lebenswerten 15. Bezirk. Die ca. 36 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Gründerzeithauses, welches ...
1 / 15
59.000 € 1.952 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,2 m²
Wien (1150)
Diese unbefristet vermietete 1-Zimmer-Wohnung ist ein Zukunftsinvestment in den lebenswerten 15. Bezirk. Das ca. 30 m² große Objekt befindet sich im Erdgeschoß eines gepflegten Gründerzeithauses, wel...
1 / 12
214.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt diese unbefristet vermietete 3-Zimmer-Wohnung im 15. Bezirk - Stadthalle direkt vor der Haustüre! Diese ca. 76 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus. ...
1 / 5
350.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Wien (1150)
++ LEBEN IM ZENTRUM VON WIEN ++ Zum Verkauf steht eine exklusive Wohnung im Herzen des 15. Wiener Bezirks, in unmittelbarer Nähe zur Schweglerstraße. Die großzügige Wohnfläche von ca. 67 qm verteilt ...
Gesponsert
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
1 / 5
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
Gesponsert
Frau F. Susanne Birnleitner
1 / 10
1.450.000 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
157,3 m²
Wien (1060)
Objektnummer: 4627 Diese großzügige Altbauwohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren einzigartigen Grundriss, hochwertigste Ausstattung und eine besonders gefragte Lage im Herzen des 6. Bezirks. Au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rudolfsheim-Fünfhaus, 1150
1 / 12
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Wien, Mariahilf / Wien 6., Mariahilf (1060)
Altbaucharme in Bestlage - Ruhige 3-Zimmer-Wohnung nahe Mariahilfer Straße Urbanes Wohnen und gleichzeitig Ruhe genießen - diese gepflegte Altbauwohnung vereint beides auf ideale Weise. In unmittelba...
1 / 15
287.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
Wien (1160)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten im 16. Bezirk - Nähe Schmelz. Diese ca. 70 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoß (Innenhof) eines gepflegten Neubaus....
1 / 2
217.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,3 m²
Halbgasse, Wien (1070)
3-Zimmer-Wohnung mit 51,30 qm Wfl. im Hochparterre eines Gründerzeithauses; Baujahr 1895 - die Wohnung ist hofseitig ausgerichtet - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und...
1 / 2
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
1 / 9
289.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.02.2028
Mollardgasse, Wien (1060)
Diese NEUBAU 3 Zimmer Wohnung mit ca. 62,42m² ist bis 22.01.2028 befristet vermietet und steht ab sofort zum Verkauf. Sie können die Wohnung nach Ablauf des aktuellen Mietverhältnisses selbst beziehe...
1 / 12
379.000 € 8.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wien (1050)
Simply better living - Stilvoller Altbau trifft moderne Technik Eine Rarität in Wien: Das stilvolle Altbaugebäude nahe der Wiedner Hauptstraße wurde hochwertig modernisiert und entspricht dem neueste...
1 / 16
364.000 € 6.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Wien (1060)
Die rund 53 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss mit Ausrichtung in den Innenfof eines gepflegten Neubaus. Die Wohnanlage präsentiert sich in gutem Zustand, die Wohnung selbst punktet mit pr...
1 / 16
449.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Haberlgasse, Wien (1160)
WOHNEN MIT STIL & RUHE - EXKLUSIVE 3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IM REVITALISIERTEN ALTBAU Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines aufwend...
1 / 15
399.000 € 7.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Haberlgasse, Wien (1160)
***Ihr neues Zuhause in urbaner Ruhelage*** Diese charmante 2-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines aufwendig revitalisierten Altbaus in ruhiger Innenhoflage - eine gelungene Verbin...
1 / 10
399.000 € 6.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Haberlgasse, Wien,Ottakring (1160)
Charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung im sanierten Altbau - überzeugen Sie sich selbst von dieser tollen Immobilie In einem stilvoll sanierten Altbau präsentiert sich diese außergewöhnlich schöne 3-Zimmer...
1 / 2
39.500 € 1.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
Amerlingstraße, Wien (1060)
Die Wohnung Nr. 7 befindet sich im Erdgeschoss/Hochparterre und hat eine Wohnfläche von 30,54 m². Sie besteht aus einem Zimmer im Erdgeschoss (Fahrrad-Abstellraum) mit 15,08 m² und einem Zimmer im Ho...
1 / 14
229.000 € 6.384 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,9 m²
Schönbrunner Straße 60, Wien (1050)
Diese Altbauwohnung in der Schönbrunner Straße 60 präsentiert sich als stilvolle Kombination aus klassischer Architektur und moderner Ausstattung. Schon beim Betreten fällt der Vorraum mit seinen gro...
1 / 13
999.000 € 9.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
Wien (1140)
++ NEU ++ GRANDIOSE Gartenwohnung mit CHARAKTER ++ EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT ++ ++ Hüttergasse | 1140 Wien Wohnen im Grünen ++ ++ geplante Fertigstellung - Sommer 2026 ++ Inmitten idyllischer Ruhelage...
1 / 27
279.000 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
EG
Wien (1050)
Einziehen und wohlfühlen: Diese durch eine Interior-Designerin liebevoll eingerichtete, komplett hofseitige Altbauwohnung unweit des Schlossquadrates ist ein echtes Rückzugsrefugium mi...
1 / 29
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien,Margareten (1050)
Die Wohnung hat eine perfekte Aufteilung für Studenten oder Handelsreisende. Auch als Zweitwohnsitz für Wien Liebhaber ist diese Wohnung die beste Alternative zum Hotelaufenthalt. Durch die perfekte ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
227.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Wien,Margareten (1050)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause im 5. Bezirk der lebenswertesten Stadt der Welt - und das mit dem Hauptbahnhof, Naschmarkt und tollen Lokalitäten in Gehweite! Diese erstklassige Wohnu...
1 / 11
215.000 € 6.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,6 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Dieses liebevoll gepflegte Single-Apartment liegt in einem repräsentativen Stilaltbau in einer der beliebtesten Lagen des 5. Bezirks. Auf kleiner Fläche entfaltet sich hier echter Altbaucharme kombin...
1 / 12
468.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 8
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
1 / 8
269.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
1 / 8
240.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
1 / 10
349.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
Wien (1080)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig generalsanierte Wohnung im begehrten 8. Wiener Gemeindebezirk - Josefstadt, einer der charmantesten und zugleich zentralsten Wohnlagen Wiens. Die Immobilie wurde i...
1 / 9
340.000 € 7.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Wien (1120)
Kurzbeschreibung Modernes Neubau-Wohnprojekt mit 66 Eigentumswohnungen für Eigennutzer und Anleger 2 und 3 Zimmer Wohnungen mit Komfort & Qualität Nachhaltige Investition mit Zukunftspotential - ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?