Zum Verkauf gelangt diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer Wohnung in einer ruhigen und charmanten Seitengasse im beliebten 12. Bezirk - Meidling. Die Umgebung überzeugt durch eine ideale Kombination au...
1 / 10
Neu
459.000 € 7.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Wien (1120)
Kurzbeschreibung Modernes Neubau-Wohnprojekt mit 66 Eigentumswohnungen für Eigennutzer und Anleger 2 und 3 Zimmer Wohnungen mit Komfort & Qualität Nachhaltige Investition mit Zukunftspotential - ...
1 / 9
264.000 € 6.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Wien (1120)
Kurzbeschreibung Nachhaltige Investition mit Zukunftspotential 2 und 3 Zimmer Wohnungen mit Komfort & Qualität für Anleger Einbauküche inklusive Objekt Nachhaltige Investition mit Zukunftspotenti...
1 / 9
340.000 € 7.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Wien (1120)
1 / 9
264.000 € 5.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Wien (1120)
Kurzbeschreibung Nachhaltige Investition mit Zukunftspotential 2 und 3 Zimmer Wohnungen mit Komfort & Qualität für Anleger Objekt Nachhaltige Investition mit Zukunftspotential 2 und 3 Zimmer Wohn...
1 / 9
380.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
Wien (1120)
1 / 5
169.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
EG
Wien (1120)
Die Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder als wertstabile Investition und bietet eine hervorragende Basis für alle, die ihre eigenen Vorstellungen von modernem Wohnen verwir...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 8
535.000 € 7.857 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Wien, Meidling (1120)
DAS VIVENOT - Smart investieren. Urban wohnen. Im 12. Bezirk, in der Vivenotgasse 63 entsteht ein modernes Neubauprojekt in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof Meidling. Mit insgesamt 26 Eigentumswohnunge...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 8
389.000 € 6.448 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Wien, Meidling (1120)
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 12
320.000 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Dachgeschoßwohnung im 7. Liftstock mit ca. 65 m² Wohnfläche sowie einer sonnigen Dachterrasse (ca. 22 m²) in Südausrichtung. Die gepflegte Wohnung befindet sich in ...
1 / 9
329.000 € 4.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Wien (1120)
Zielgruppe dieser renovierungsbedürftigen Wohnung:Junge Paare oder Familien, die eine leistbare Wohnung mit Gestaltungsspielraum suchenKreative Selbstnutzer<...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 48
599.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
Leitengasse, Wien (1230)
Dieses besondere Wohnambiente mit einer sonnigen Loggia in absoluter 1A Grünruhelage und einer Wohnnutzfläche von ca. 110 m2 (Nutzfläche inklusive Loggia) vereint perfekt zeitgemäßen Wohnkomfort in e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meidling, 1120
1 / 13
328.087 € 6.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
EG
Wien (1230)
| THE 150 | Fertigstellung Q4 - 2025 Vereinbaren Sie JETZT einen Termin für die Besichtigung der Musterwohnungen (2 und 3 Zimmer) Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt i...
1 / 9
Neu
434.000 € 10.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
EG
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Fertig gestellte Gartenwohnung mit 2 Zimmern Objekt Villa Auhof Fertig gestellte Gartenwohnung mit 2 Zimmern Im Westen von Wien, umgeben von der Natur des Lainzer Tiergar...
1 / 13
356.616 € 6.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
EG
Wien (1230)
1 / 10
114.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wien (1150)
Der Charme eines Wiener Altbaus ist einzigartig. Ihr Investment in eine sorgfältig sanierte, historische Immobilie ist nicht nur besonders wertstabil, sondern trägt auch dazu bei, die wertvolle Su...
1 / 15
99.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,3 m²
Wien (1150)
Diese unbefristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung ist ein Zukunftsinvestment in den lebenswerten 15. Bezirk. Die ca. 36 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Gründerzeithauses, welches ...
1 / 6
349.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wien (1230)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung in 1230 Wien vereint Wohnkomfort, Ruhelage und durchdachte Architektur auf rund 83 m² Wohnfläche. Die 3 hellen Zimmer bieten dank des optimal geplanten Grundrisse...
1 / 13
Neu
539.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
1 / 13
315.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Wien (1100)
In einer angenehm ruhigen Seitengasse im 10. Bezirk, in der Senefeldergasse, befindet sich dieses umfassend sanierte Wohnhaus ideal für Familien, die ein leistbares, modernes Zuhause in Wien suchen. ...
1 / 12
214.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt diese unbefristet vermietete 3-Zimmer-Wohnung im 15. Bezirk - Stadthalle direkt vor der Haustüre! Diese ca. 76 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus. ...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 12
359.000 € 5.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,4 m²
Wien (1130)
Objektnummer: 4303 Diese wunderschön gepflegte Wohnung befindet sich im Gartenbereich eines um 1900 erbauten Hauses und verfügt über einen separaten Eingang. Mit einer Wohnfläche von 57 m² umfasst di...
1 / 12
379.000 € 8.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wien (1050)
Simply better living - Stilvoller Altbau trifft moderne Technik Eine Rarität in Wien: Das stilvolle Altbaugebäude nahe der Wiedner Hauptstraße wurde hochwertig modernisiert und entspricht dem neueste...
1 / 11
185.000 € 4.620 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Wien (1150)
Umgeben von Parks und Sehenswürdigkeiten, unweit des Schlosses Schönbrunn und der angrenzenden Gärten werden in diesem wunderschönem repräsentativen Stilaltbau 19 spannende Eigentumswohnungen zum Ver...
1 / 5
350.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Wien (1150)
++ LEBEN IM ZENTRUM VON WIEN ++ Zum Verkauf steht eine exklusive Wohnung im Herzen des 15. Wiener Bezirks, in unmittelbarer Nähe zur Schweglerstraße. Die großzügige Wohnfläche von ca. 67 qm verteilt ...
1 / 9
289.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.02.2028
Mollardgasse, Wien (1060)
Diese NEUBAU 3 Zimmer Wohnung mit ca. 62,42m² ist bis 22.01.2028 befristet vermietet und steht ab sofort zum Verkauf. Sie können die Wohnung nach Ablauf des aktuellen Mietverhältnisses selbst beziehe...
1 / 27
279.000 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
EG
Wien (1050)
Einziehen und wohlfühlen: Diese durch eine Interior-Designerin liebevoll eingerichtete, komplett hofseitige Altbauwohnung unweit des Schlossquadrates ist ein echtes Rückzugsrefugium mi...
1 / 29
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien,Margareten (1050)
Die Wohnung hat eine perfekte Aufteilung für Studenten oder Handelsreisende. Auch als Zweitwohnsitz für Wien Liebhaber ist diese Wohnung die beste Alternative zum Hotelaufenthalt. Durch die perfekte ...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
227.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Wien,Margareten (1050)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause im 5. Bezirk der lebenswertesten Stadt der Welt - und das mit dem Hauptbahnhof, Naschmarkt und tollen Lokalitäten in Gehweite! Diese erstklassige Wohnu...
Herr Iman Ajdari
1 / 16
584.000 € 7.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
1 / 15
Neu
669.000 € 7.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
1 / 5
Neu
605.000 € 7.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?