Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wien Favoriten

Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Wien 1100
315.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Wien (1100)
In einer angenehm ruhigen Seitengasse im 10. Bezirk, in der Senefeldergasse, befindet sich dieses umfassend sanierte Wohnhaus ideal für Familien, die ein leistbares, modernes Zuhause in Wien suchen. ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 43,6 m² EG Landgutgasse 13 Wien 1100
169.000 € 3.873 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
Landgutgasse 13, Wien (1100)
LANDGUTGASSE 13 - CHARMANTER ALTBAU IN ZENTRALER LAGE Inmitten des lebendigen 10. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich dieser gepflegte Altbau in der Landgutgasse 13, nur wenige Schritte vom ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Wien 1100
380.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Wien (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien! Diese großzügige Erdgeschosswohnung im begehrten Bezirk 1100 Wien bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Lage, sondern auch reichlich Platz fü...
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 86,9 m² EG Steudelgasse 21-23 Wien 1100
325.000 € 3.739 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Steudelgasse 21-23, Wien (1100)
STEUDELGASSE 21-23 Zum Verkauf stehen 8 Altbauwohnungen im 10. Bezirk, die eine schnelle Anbindung an die Wiener Innenstadt bieten! Die Wohnungen variieren in Größen von etwa 60 m² bis 95 m² und sind...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 54 m² Wien 1100
Neu
230.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Wien (1100)
Zum Verkauf steht diese ca. 54 m² große Wohnung im 10. Bezirk von Wien. Die Immobilie bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer sowie Anleger und überzeugt durch ihre gute Lage. Die Wohnung ...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 86,4 m² EG Steudelgasse 21-23 Wien 1100
290.000 € 3.357 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
EG
Steudelgasse 21-23, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 72,5 m² EG Wien 1100
599.000 € 8.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.500 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Wien 1100
494.500 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Wien (1100)
Modernes Wohnen mit Freiraum und Vielfalt Willkommen im Wohnensemble MODERN LIVING NEULAA - einem Neubauprojekt, das urbanes Leben mit großzügigen Freiflächen und vielfältigen Wohnformen verbindet. I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.500 € 2 Zimmer 37,7 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
274.500 € 7.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37,7 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
AM FRANZOSENWEG  EIN ORT ZUM BLEIBEN.   Am Franzosenweg 03 im 10. Bezirk entsteht ein vielseitiges Wohnprojekt, das 76 moderne Eigentums- und Vorsorgewohnungen sowie charmante Reihenhäuser ...
Gesponsert
Frau Martina Abiodun-Regenfelder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 2 Zimmer 39,4 m² EG Wien 1230
340.000 € 8.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Wien (1230)
------------------------- Das Wohnbauprojekt in Residence Kolbe umfasst die Errichtung einer modernen Wohnhausanlage mit 11 freifinanzierten Wohnungen sowie einer Tiefgarage ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 260.500 € 1 Zimmer 34,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
260.500 € 7.520 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 263.500 € 1 Zimmer 39,3 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
263.500 € 6.710 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.500 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
333.500 € 7.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 258.500 € 1 Zimmer 30,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
258.500 € 8.450 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 239.500 € 1 Zimmer 30,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
239.500 € 7.824 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 241.500 € 1 Zimmer 34 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
241.500 € 7.113 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 260.500 € 1 Zimmer 30,1 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
260.500 € 8.657 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.500 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
318.500 € 7.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.500 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
345.500 € 7.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.500 € 2 Zimmer 34,4 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
254.500 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
34,4 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Studio zum Kauf - Erstbezug 243.500 € 1 Zimmer 33,1 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
243.500 € 7.352 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.500 € 2 Zimmer 43,1 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
302.500 € 7.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,1 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 40,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
275.500 € 6.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Gesponsert
Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wien 1110
469.000 € 4.937 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wien (1110)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.500 € 2 Zimmer 47,7 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
333.500 € 6.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Wien 1100
269.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Wien (1100)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 38,6 m² Wien 1100
185.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
Wien (1100)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Wien 1100
299.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
Wien (1100)
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 202.020 € 2 Zimmer 43,4 m² Wien 1100
202.020 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Wien (1100)
PROJEKTBESCHREIBUNG In der Muhrengasse 58 sind 19 smarte Neubauwohnungen fertiggestellt! Das Projekt besticht durch die unmittelbare Nähe zur U1 und ist unweit der belebten Einkaufsmeile Favoritenstr...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 52 m² Wien 1100
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
Wien (1100)
Die ca. 52 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer funktionalen sowie lichtdurchfluteten Raumaufteilung durch den ca. 25 m² großen Mietergarten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.500 € 3 Zimmer 67 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
493.500 € 7.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.500 € 3 Zimmer 59,6 m² EG Franzosenweg 3-5 Wien 1100
467.500 € 7.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?