162 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Wien Favoriten
Privat vom Eigentümer
1 / 9
329.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
3. Geschoss
Karmarschgasse 53, Wien (1100)
Zum Verkauf steht eine PROVISIONSFREIE 3-Zimmer-Wohnung im ERSTBEZUG in bester und ruhiger Lage im 10. Bezirk. Sie wird direkt vom Eigentümer OHNE MAKLERPROVISION (Ersparnis: über €12.000) angeboten....
Herr Predrag Milutinovic
1 / 46
Neu
399.000 € 4.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Wien (1100)
IDEAL FÜR EIGENNUTZER & ANLEGER Westausrichtung mit traumhafter Abendsonne & stimmungsvollen Sonnenuntergängen Am äußerst beliebten Wienerberg, in einer der gefragtesten Wohnlagen Wiens, gela...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 9
372.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 8
420.500 € 7.246 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
Modernes Wohnen mit Freiraum und Vielfalt Willkommen im Wohnensemble MODERN LIVING NEULAA - einem Neubauprojekt, das urbanes Leben mit großzügigen Freiflächen und vielfältigen Wohnformen verbindet. I...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 10
680.000 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Wien (1100)
In einer der dynamischsten und zugleich begehrtesten Lagen Wiens, nur 1 Minute vom Wiener Hauptbahnhof entfernt, wurde vor Kurzem ein außergewöhnliches Wohnprojekt fertiggestellt, das modernen Wohnko...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 17
460.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
Wien (1100)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
489.000 € 6.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
299.500 € 7.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
349.000 € 7.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Wien (1100)
Gesponsert
Frau Ines Lirsch-Toifl
1 / 9
343.170 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
Diese gut aufgteilte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer gemütlichen und zugleich großzügigen Wohnküche, in der sich bei Bedarf ein kleiner Arbeitsplatz ideal integrieren lässt. Sowohl von der Wohnk...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
379.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
EG
Wien (1100)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 8
766.500 € 7.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
207.500 € 6.728 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
433.500 € 7.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Herr Georg Mels-Colloredo
1 / 4
198.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Knöllgasse 55, Wien (1100)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der pulsierenden 1100 Wien! Diese charmante Wohnung in der 1. Etage bietet Ihnen auf 44 m² alles, was das Herz begehrt. Für nur 198.000,00 € können Sie sich dieses ...
Frau Daniela Hoffmann
1 / 6
143.000 € 3.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1100)
Diese Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wiener Altbaus mit Lift ist ideal für alle, die das echte Wiener Wohngefühl schätzen - kombiniert mit den Annehmlichkeiten von heute. Im Zuge des Dac...
1 / 11
Neu
369.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Stellen Sie sich vor: Sonntagmorgen, Kaffee in der Hand, Sie schieben die Balkontür auf - und vor Ihnen öffnet sich der Wiener Stadtblick. Die Morgensonne flutet durch die großen Fenster, der Parkett...
1 / 18
325.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
6. Geschoss
Laxenburger Straße 151, Wien (1100)
Im lebendigen 10. Bezirk von Wien befindet sich eine neue Wohnsiedlung, die von charmanten Schrebergärten umgeben ist. Die Siedlung wurde weitgehend autofrei geplant, was ein ruhiges und angenehmes A...
1 / 13
315.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Wien (1100)
In einer angenehm ruhigen Seitengasse im 10. Bezirk, in der Senefeldergasse, befindet sich dieses umfassend sanierte Wohnhaus ideal für Familien, die ein leistbares, modernes Zuhause in Wien suchen. ...
1 / 9
390.000 € 5.493 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Wien (1100)
Diese Wohnung überzeugt nicht durch große Worte, sondern durch das, was man sofort merkt: eine klare Aufteilung, viel Licht und hochwertige Qualität. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und geht dire...
1 / 13
650.000 € 6.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
Wien (1100)
1 / 12
730.000 € 8.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,8 m²
Wien (1100)
"Am marokkanischen Platz" - Ein verborgenes Gartenrefugium im Herzen Wiens Eingebettet in ein visionäres Gesamtkonzept aus Architektur, Natur und Kunst entfaltet sich mit dem Projekt Am marokkanische...
1 / 11
570.000 € 8.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,5 m²
Wien (1100)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - einer Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern ein Lebensgefühl. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon vereint urbanen Komfort mit wohltuender ...
Gesponsert
Herr Vladimir Adamovic
1 / 13
979.600 € 9.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
·
5. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
1 / 11
590.000 € 9.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,5 m²
Wien (1100)
Ein Blick vom Balkon, der Seinesgleichen sucht! Bis weit über Oberlaa hinaus können Ihre Blicke schweifen. Kein Gegenüber, kein Stress. Diese architektonisch sehr ansprechende Wohnhausanlage befindet...
1 / 9
344.000 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,8 m²
Wien (1100)
1 / 8
242.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,8 m²
·
2. Geschoss
Steudelgasse 21-23, Wien (1100)
STEUDELGASSE 21-23 Zum Verkauf stehen 8 Altbauwohnungen im 10. Bezirk, die eine schnelle Anbindung an die Wiener Innenstadt bieten! Die Wohnungen variieren in Größen von etwa 60 m² bis 95 m² und sind...
1 / 14
450.000 € 8.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
Wien (1100)
Diese architektonisch sehr ansprechende Wohnhausanlage befindet sich in einem eigens von Team Andre`Heller designtem Gartenparadies. Umringt von duftenden Blumen, Palmen, Wäldern, Gewächshäusern und ...
1 / 16
480.000 € 8.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,4 m²
Wien (1100)
1 / 18
470.000 € 8.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Wien (1100)
1 / 15
450.000 € 8.026 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
Wien (1100)
1 / 11
342.000 € 7.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
Wien (1100)
Westseitige Balkonwohnung für Ruhesuchende. Hier lebt es sich grün und angenehm ruhig inmitten der Stadt. In wenigen Schritten zu Fuß ist ein Lidl erreichbar. Weitere Geschäfte, Restaurants, Schulen ...