90 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Wien Meidling
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 13
488.300 € 6.923 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
5. Geschoss
Wien (1120)
Diese hochwertige Erstbezugswohnung im 5. Stock überzeugt als nachhaltige Investmentmöglichkeit mit ideal vermietbarem Grundriss, moderner Ausstattung und gefragter Außenfläche. Die durchdachte Rauma...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 14
528.500 € 6.913 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
5. Geschoss
Wien (1120)
Willkommen im 5. Stock - diese charmante Wohnung ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Durchdacht geschnitten und liebevoll gestaltet, verbindet sie modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenhe...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 14
445.600 € 6.247 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
Diese modern konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoß überzeugt nicht nur durch hohen Wohnkomfort, sondern auch durch ihre hervorragende Eignung als nachhaltige Anlageimmobilie. Der durchdachte...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 9
459.400 € 6.585 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Wien (1120)
Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im 4. Obergeschoß überzeugt durch ihre hervorragende Eignung als nachhaltige Kapitalanlage. Der durchdachte Grundriss, die Süd-Ost-Ausrichtung sowie große Fens...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 12
499.600 € 6.535 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Wien (1120)
Willkommen im 4. Stock - diese charmante Wohnung ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Durchdacht geschnitten und liebevoll gestaltet, verbindet sie modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenhe...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 16
485.800 € 6.354 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
Willkommen im 3. Stock - diese charmante Wohnung ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Durchdacht geschnitten und liebevoll gestaltet, verbindet sie modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenhe...
Frau Aneta Nosalek
1 / 11
601.300 € 7.087 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
6. Geschoss
Wien (1120)
URBANES WOHNEN MIT QUALITÄT - ARNDT FIFTY IN MEIDLING Mit dem Projekt Arndt Fifty entsteht in der Arndtstraße 50 ein modernes Wohnhaus, das zeitgemäßes Design, hohe Wohnqualität und eine au...
1 / 15
499.000 € 9.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
Wien (1120)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause im Herzen von Wien! Diese exquisite Dachgeschosswohnung im begehrten 12. Bezirk bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und noch viel mehr. Mit einem Kaufpre...
1 / 7
299.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
3. Geschoss
Arndtstraße, Wien (1120)
Vermietet bis Ende 2026. Diese wunderschöne Neubauwohnung beeindruckt durch ihre intelligente Raumaufteilung, mit einem offenen Wohn- und Essbereich, der kulinarische Genüsse und geselliges Beisammen...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
1 / 12
560.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Diese exklusive 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung in 1050 Wien vereint modernes Design, hochwertigen Wohnkomfort und eine erstklassige Lage mit ausgezeichneter Anbindung an das pulsierende Stadtleben. Auf ...
1 / 16
748.300 € 7.139 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
6. Geschoss
Wien (1120)
Diese exklusive Dachgeschoßwohnung mit rund 105 m² Wohnfläche überzeugt durch ein lichtdurchflutetes Raumkonzept, moderne Eleganz und erstklassigen Wohnkomfort. Der großzügige, knapp 32 m² große Wohn...
1 / 15
1.111.500 € 8.198 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
7. Geschoss
Wien (1120)
1 / 13
649.000 € 7.649 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wien (1120)
1 / 17
906.700 € 7.082 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128 m²
·
6. Geschoss
Wien (1120)
1 / 14
776.600 € 7.025 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,6 m²
·
6. Geschoss
Wien (1120)
Mit dem Projekt Arndt Fifty entsteht in der Arndtstraße 50 ein modernes Wohnhaus, das zeitgemäßes Design, hohe Wohnqualität und eine ausgezeichnete Lage im 12. Wiener Gemeindebezirk vereint...
eurea Real Estates GmbH
1 / 5
270.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
_Wohnfeeling im Altbau-Stil!_ Das charmante Gründerzeithaus besteht aus einem _fünfgeschossigen Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss_ und umfasst insgesamt _14 Wohnungen._ Nach einer umfassenden Inst...
eurea Real Estates GmbH
1 / 5
234.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1120)
1 / 7
Neu
440.000 € 6.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Wien (1120)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung verbindet urbanes Wohnen mit einem offenen Raumgefühl und mehreren attraktiven Freiflächen. Auf zwei Ebenen entsteht ein Wohnkonzept, das sowohl für Eigennu...
1 / 13
159.000 € 4.746 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,5 m²
·
5. Geschoss
Schallergasse 20, Wien (1120)
Charmante Garconniere mit Fernblick & neuwertiger Ausstattung - Diese helle 1-Zimmer-Wohnung im 5. Liftstock begeistert mit ihrem schönen Fernblick über die Dächer Meidlings und ihrer gepfl...
1 / 12
199.000 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
Wien 12.,Meidling (1120)
Stille mitten in der Stadt: Ihr frisch sanierter Rückzugsort ALTBAUWOHNUNG NÄHE SCHÖNBRUNN Die Wohnung befindet sich im dritten Lift-Stock mit Blick in einen ruhigen, grünen Innenhof AUFTEILUNG: 44 m...
1 / 9
350.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Wien (1120)
ATTRAKTIVE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA UND HERVORRAGENDER INFRASTRUKTUR Diese klassische Wiener Eigentumswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, solide Bausubstanz und eine herv...
1 / 32
Neu
649.000 € 7.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
6. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
_NACHHALTIGES WOHNBAUPROJEKT IM HIPPEN MEIDLING _ _BEZUGSFERTIG_ In diesem zukunftsweisenden Wohnprojekt im angesagten Meidling, an der Ecke zur Längenfeldgasse entstanden 78 Wohnung...
1 / 17
Neu
349.000 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
Wien (1120)
Die Liegenschaft Tivoligasse 18 befindet sich in ruhiger Wohnlage des 12. Bezirks. Das Gründerzeithaus (Baujahr ca. 1880) wurde 2005 umfassend saniert und befindet sich in sehr gepflegtem Zust...
Gesponsert
Frau Karoline Szczepankiewicz
1 / 13
229.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
2. Geschoss
Laubeplatz 2, Wien (1100)
STILVOLL WOHNEN AM LAUBEPLATZ - HOCHWERTIG SANIERTE ALTBAUWOHNUNGEN IN FAVORITEN In einem gepflegten Altbauhaus am charmanten Laubeplatz 2 im aufstrebenden 10. Wiener Gemeindebezirk gelangen 12 hochw...
1 / 17
420.000 € 6.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1120)
SMART LIVING MIT WEITBLICK - AUSGEZEICHNETE ARCHITEKTUR TRIFFT NACHHALTIGE WOHNQUALITÄT Diese stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint modernes Design, energieeffiziente Bauweise und urbanes Leben...
1 / 41
Neu
849.000 € 7.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
6. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
1 / 30
Neu
485.800 € 7.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
1 / 30
Neu
499.600 € 7.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
1 / 39
Neu
748.300 € 7.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
6. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
1 / 42
Neu
990.000 € 7.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128 m²
·
6. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
1 / 32
Neu
528.500 € 7.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
5. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
1 / 52
Neu
1.090.800 € 10.090 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
7. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?