Version: 8.26.0Navigation überspringen

462 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Wien Leopoldstadt

Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
529.000 € 11.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Immowelt logo
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
546.000 € 10.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 3 Zimmer 82 m² 15. Geschoss Wien 1020
Neu
980.000 € 11.957 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Diese atemberaubende Vierzimmerwohnung begeistert mit ihrer idealen südwestseitigen Ausrichtung und verwöhnt ihre Bewohnerinnen und Bewohner von den späten Vormittagsstunden bis zum Sonnenuntergang m...
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.962.200 € 4 Zimmer 132,3 m² 26. Geschoss Wien 1020
Neu
1.962.200 € 14.830 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
26. Geschoss
Wien (1020)
Frau Ines Lirsch-Toifl
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.500 € 4 Zimmer 94,8 m² 4. Geschoss Wien 1020
Neu
890.500 € 9.393 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Diese hervorragend geschnittene Wohnung überzeugt mit einem besonders durchdachten Grundriss und einem harmonischen Wohnkonzept, das Funktionalität und Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Bereit...
Immowelt logo
Frau Tsvetilena Galabinova
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.059.500 € 4 Zimmer 95,4 m² 15. Geschoss Wien 1020
Neu
1.059.500 € 11.109 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Diese optimal geschnittene Wohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, funktionaler Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Schon beim Betreten empfäng...
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 402.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
402.000 € 8.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 473.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 2. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
473.000 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
2. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.000 € 1,5 Zimmer 45,9 m² 4. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
457.000 € 9.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
45,9 m²
·
4. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 87,7 m² 6. Geschoss Wien,Floridsdorf 1210
485.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
6. Geschoss
Wien,Floridsdorf (1210)
Charmante, vollrenovierte 4-Zimmer-DG-Wohnung mit 2 Terrassen und Fernblick! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien find...
Immowelt logo
Frau Karoline Szczepankiewicz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.000 € 1,5 Zimmer 35,3 m² 1. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
314.000 € 8.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35,3 m²
·
1. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 51,4 m² EG Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
420.000 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
391.000 € 11.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Frau Veronika Nagorna
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 56 m² Wien 1020
380.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien (1020)
Diese traumhafte Wohnung in 1020  Wien bietet alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Ort, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung verfügt über eine hervorragende Aufteilung, d...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.564.900 € 4 Zimmer 111,1 m² 23. Geschoss Wien 1020
Neu
1.564.900 € 14.086 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
23. Geschoss
Wien (1020)
Diese moderne Vierzimmerwohnung begeistert mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Wohnflächen und einer angenehmen nordwestseitigen Ausrichtung, die besonders in den Nachmittags- und Abendstun...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.100 € 3 Zimmer 80,7 m² 3. Geschoss Wien 1020
Neu
780.100 € 9.671 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1020)
Diese hervorragend aufgeteilte Wohnung überzeugt bereits beim Betreten mit einem großzügigen Eingangsbereich samt geräumigem Gang, der nicht nur ein angenehmes Wohngefühl vermittelt, sondern auch aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 502.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
502.000 € 10.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Neu
529.000 € 11.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.019.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 4. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
1.019.000 € 9.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
4. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 502.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
502.000 € 10.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.721.300 € 4 Zimmer 103,6 m² 22. Geschoss Wien 1020
Neu
1.721.300 € 16.608 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
22. Geschoss
Wien (1020)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung begeistert mit ihrer perfekten Südwest-Ausrichtung und sorgt den ganzen Tag über für ein helles, freundliches Wohngefühl mit viel Sonne und angenehmer Atmosphä...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.076.500 € 4 Zimmer 95,3 m² 16. Geschoss Wien 1020
Neu
1.076.500 € 11.298 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
16. Geschoss
Wien (1020)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.763.000 € 4 Zimmer 103,6 m² 23. Geschoss Wien 1020
Neu
1.763.000 € 17.011 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
23. Geschoss
Wien (1020)
Gesponsert
Herr Georg Mels-Colloredo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 3 Zimmer 96 m² 5. Geschoss Rotenlöwengasse 16 Wien 1090
1.375.000 € 14.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
Rotenlöwengasse 16, Wien (1090)
* 14 exklusive Eigentumswohnungen * Davon 2 moderne Dachgeschoßwohnungen und ein luxuriöses Penthouse  * 1- bis 6 Zimmer mit ca. 38 bis 196 m² Wohnfläche * Hofseitige Balkone...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.210.700 € 4 Zimmer 95,6 m² 22. Geschoss Wien 1020
Neu
1.210.700 € 12.663 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
22. Geschoss
Wien (1020)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.300 € 3 Zimmer 80,8 m² 4. Geschoss Wien 1020
Neu
799.300 € 9.898 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.644.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 24. Geschoss Wien 1020
Neu
1.644.000 € 14.223 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
24. Geschoss
Wien (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 1,5 Zimmer 50,7 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
525.000 € 10.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
50,7 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.958.800 € 5 Zimmer 133,1 m² 16. Geschoss Wien 1020
Neu
1.958.800 € 14.721 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
16. Geschoss
Wien (1020)
Dieser außergewöhnliche Fünfzimmertraum begeistert mit großzügigen Raumverhältnissen, einem durchdachten Grundriss sowie herrlichen Lichtverhältnissen den ganzen Tag über. Dank der idealen Ausrichtun...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.673.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 25. Geschoss Wien 1020
Neu
1.673.000 € 14.474 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
25. Geschoss
Wien (1020)
Diese moderne Vierzimmerwohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und einer angenehmen nordwestseitigen Ausrichtung. Vor allem in den...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.147.300 € 4 Zimmer 95,6 m² 20. Geschoss Wien 1020
Neu
1.147.300 € 12.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
20. Geschoss
Wien (1020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 536.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
536.000 € 11.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?