Version: 8.26.0Navigation überspringen

356 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Wien Donaustadt

Projektteam DANUBEFLATS
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5.903.000 € 6 Zimmer 373,7 m² 33. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
5.903.000 € 14.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
373,7 m²
·
33. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur und Service zu setzen. Überragende Architektur, die scho...
Immowelt logo
Projektteam DANUBEFLATS
Studio zum Kauf - Erstbezug 464.900 € 1 Zimmer 33,4 m² 37. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
464.900 € 12.674 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
37. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, großflächige Verglasungen, Smart ...
Projektteam DANUBEFLATS
Wohnung zum Kauf - Neubau 4.950.000 € 3 Zimmer 257,7 m² 36. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
4.950.000 € 16.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
257,7 m²
·
36. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
Exklusives Dreizimmer-Apartment in den DANUBEFLATS - Ihr neues Zuhause mit atemberaubendem Ausblick Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur ...
Frau Alexandra Kraus
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.600 € 3 Zimmer 63,6 m² EG Wien 1220
359.600 € 5.582 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Wien (1220)
In ruhiger und begehrter Lage entsteht eine moderne Wohnhausanlage mit nur neun Einheiten - ein echtes Refugium für alle, die Wert auf Privatsphäre, Qualität und zeitgemäßes Wohnen legen. Die übersch...
Frau Nicole Strassmeier
Loft zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 71,6 m² 4. Geschoss Wien 1220
399.000 € 4.467 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Diese Wohnung ist kein Kompromiss - sie ist eine Entscheidung - für Raum, für Licht, für eine Wohnform, die Freiheit nicht verspricht, sondern liefert. Manche Wohnungen bieten vier Wände und ein Dach...
Immowelt logo
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
990.000 € 10.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Elidagasse 24, Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung liegt im Erdgeschoss und bietet ca. 93,77 m² Wohnfläche. Ergänzt wird sie durch eine Terrasse von ca. 18,70 m...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
565.000 € 9.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet ca. 59,24 m² Wohnfläche sowie einen Balkon mit ca. 8,48 m². Durch die Lage im obersten Geschoss entsteht ei...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 305.200 € 2 Zimmer 49,1 m² 4. Geschoss Wien 1220
305.200 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
"Am schönen Grund" Mit dem Projekt "Am schönen Grund" entsteht ein exklusives Wohnensemble aus 30 stilvollen Eigentumswohnungen, das urbanes Lebensgefühl mit naturnaher Wohnqualität vereint. Die Ausw...
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 3. Geschoss Wien 1220
Neu
246.500 € 6.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Ein Zuhause zwischen Natur und Stadt Mit Floréa entsteht im 22. Wiener Gemeindebezirk ein modernes, provisionsfreies Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit einer naturnahen Umgebung verbindet. Die Wohna...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Wien,Floridsdorf 1210
499.000 € 3.338 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
97,4 m²
Wien,Floridsdorf (1210)
Traumhafte DG-Wohnung in Wien: Luxus mit 2 Terrassen und Fernblick! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie au...
Immowelt logo
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 2. Geschoss Wien 1220
Neu
235.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
Neu
229.500 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.500 € 3 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Wien 1220
Neu
353.500 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.800 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Wien 1220
270.800 € 5.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Wien (1220)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.500 € 2 Zimmer 39,8 m² 1. Geschoss Wien 1220
249.500 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Aufblühen im Herzen der Donaustadt Mit Urban Bloom entsteht ein Neubauprojekt, das zeitgemäßes Wohnen mit urbanem Lebensgefühl verbindet und insgesamt 33 hochwertige Eigentums- und Vor...
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss Wien,Donaustadt 1220
259.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Neubau Projekt im Herzen von Wien Essling mit 19 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen auf Eigengrund. Die hochwertig ausgestatteten 2-4 Zimmer Wohnungen verfügen alle über einen Außenbereich - entwed...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 911.000 € 4 Zimmer 91,5 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
911.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese 4-Zimmer-Wohnung liegt im Obergeschoss und bietet ca. 91,50 m² Wohnfläche sowie großzügige Außenflächen von insgesamt ca. 18,46 m² in Form von ...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
554.000 € 9.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese kompakte 2-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet ca. 59,10 m² Wohnfläche, ergänzt durch eine Terrasse von ca. 8,16 m² und einen großzügige...
Immowelt logo
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Wien,Donaustadt 1220
349.000 € 6.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Verkaufsteam ZIMA Wien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 38 m² 3. Geschoss Ludwig-Reindl-Gasse 1, Senekowitschgasse 2 Wien 1220
230.000 € 6.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Ludwig-Reindl-Gasse 1, Senekowitschgasse 2, Wien (1220)
Attraktives Anlegerobjekt in Wien - Roomeo Roomeo überzeugt als nachhaltiges Neubauprojekt mit effizienten Grundrissen und niedrigen Betriebskosten von nur EUR 2,70/m² (Stand Jänner 2025). Die kompak...
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Wien 1220
329.000 € 6.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
* TOP-LAGE MIT AUSGEZEICHNETER INFRASTRUKTUR: Die U2 Aspernstraße ist in nur 2-3 Minuten zu Fuß erreichbar, das Klinikum Donaustadt und der Campus Donaustadt n...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
742.000 € 9.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Im Obergeschoss gelegen, bietet diese Wohnung ca. 78,12 m² Wohnfläche und einen Balkon von ca. 8,66 m². Der Grundriss ist effizient und klar struktur...
Immowelt logo
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 10. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
590.000 € 9.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
10. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU DANUBEFLATS. The One and Only. Wohnen im höchsten Wohnaus Österreichs. * Elegante Lobby mit Doorman * Großzügiger Spa-Bereich mit Sauna, Fitness, Ruhezone,...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 37,2 m² EG frei ab 31.08.2026 Wien 1210
275.500 € 7.408 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37,2 m²
·
EG
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Ihr neues Zuhause zwischen Stadt und Wasser Willkommen im DONAU·ECK - einem Neubauprojekt, das urbanes Wohnen neu definiert. In einzigartiger Lage nahe der Alten Donau entstehen 74 hochwertig au...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 426.400 € 3 Zimmer 70,5 m² EG Wien 1220
426.400 € 5.795 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 284.000 € 2 Zimmer 42,3 m² EG frei ab 01.08.2026 Wien 1220
284.000 € 2.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 14 hochmoderne Neubau-Eigentumswohnungen mit ca. 2-3 Zimmern, großzügigen Außenflächen (Balkon / Terrasse / Garten), topmoderner Haustechnik sowie 6 hauseigenen Tiefga...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 305.760 € 2 Zimmer 48,5 m² Wien 1220
305.760 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,5 m²
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse in Wien 22 - Donaustadt.   Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 48,50 m² und überzeugt durch eine durchdachte, fu...
Studio zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 1 Zimmer 33,8 m² EG frei ab 01.08.2026 Wien 1220
229.000 € 1.637 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien
329.000 € 6.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Prima Service PS Immobilien e.U.
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 33,1 m² Erzherzog Karl Strasse 74 Wien 1220
229.000 € 6.910 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
Erzherzog Karl Strasse 74, Wien (1220)
++ NEUBAUPROJEKT ++ MODERNE WOHNUNGEN ++ MIT FREIFLÄCHEN Wir laden Sie herzlich zu unserem OPEN HOUSE ein! ++ Samstag, den 30.05.2026 ++ ++ von 15:00 bis 18:00 Uhr ++ ++ Erzherzog Karl Straße 74 in 1...
Studio zum Kauf - Erstbezug 546.500 € 1 Zimmer 37,2 m² 41. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
546.500 € 13.395 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
41. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, Smart Living Technology * Großzüg...
Wohnung zum Kauf 1.389.000 € 6 Zimmer 214 m² 13. Geschoss Leonard-Bernstein-Straße 82 - 1302 Wien 1220
Neu
1.389.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
13. Geschoss
Leonard-Bernstein-Straße 82 - 1302, Wien (1220)
Repräsentative großzügige Wohnung /Fernsicht / über 200m2 / Loggien auf zwei Etagen Video >>>>> https://www.youtube.com/watch?v=nAYLC86Cneo Skyline-Living im ikonischen Mischek Tower E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?