18 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wien Favoriten
Frau Meena Asadi
1 / 6
1.299.000 € 10.764 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,7 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
1 / 13
Neu
289.000 € 3.010 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU mit Möglichkeit für BALKON Baubewilligung liegt vor Top 8/9 rd. 96 m2 im 1. Stock (Mezzanin) Küche, Wohnzimmer, 1 großes, 2 kleine Zimmer, 2 große Vorzimmer, Toilette, Bad, 2 Abstellräume Kell...
1 / 23
609.000 € 6.001 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1100)
Sehr attraktive Neubauwohnungen über einem Altbauhaus, im 1. und 2. Dachgeschoß mit großen Terrassen, Balkonen, Loggien und sehr guter Ausstattung. Dieses hervorragend gelungene Erstbezugsprojekt&nbs...
1 / 25
779.000 € 5.994 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
6. Geschoss
Wien (1100)
1 / 17
Neu
448.000 € 6.631 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1100)
_URBANES LEBEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT WEITBLICK UND URLAUBSFLAIR._ Diese neuwertige 3-Zimmer-Residenz im 9. Liftstock vereint modernes Design mit einer Lebensqualität, die man sonst nur aus gehobe...
1 / 20
299.000 € 3.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Wien (1100)
3-Zimmer Wohnung mit Balkon und separater Küche I 4. Liftstock I Nähe Reumannplatz und Laaer-Berg-Straße Ideal für Anleger, Pärchen und Familien Hardfacts 3-Zimmer (separate Küche) ca 75m² Woh...
1 / 17
449.000 € 7.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
9. Geschoss
Wien (1100)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT Zum Verkauf steht eine attraktive, bereits vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Wohnanlage in der Antonie-Alt-Gasse, 1100 Wien. Die im Jahr 2014 errichtete Wohnun...
Rainer J & Partner Immobilientreuhand GesmbH
1 / 19
398.700 € 6.431 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
62 m²
Wien,Favoriten (1100)
Eine wunderschöne Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse im Herzen von Wien. Diese neuwertige Immobilie mit einer großzügigen Fläche von ca. 62 m² und ca. 30 m² Terrasse bietet Ihnen nicht nur modernen...
1 / 24
679.000 € 6.244 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
6. Geschoss
Wien (1100)
Gesponsert
Frau Yeliz Lav
1 / 6
345.000 € 6.509 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Wien (1050)
https://www.youtube.com/watch?v=_yRgGm7kLQg Diese gut geschnittene Citywohnung befindet sich im beliebten 5. Wiener Gemeindebezirk und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie eine durchdachte Raumau...
1 / 29
628.000 € 6.442 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
5. Geschoss
Wien (1100)
1 / 14
365.000 € 4.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
3. Geschoss
Steudelgasse 21-23, Wien (1100)
STEUDELGASSE 21-23 Zum Verkauf stehen 8 Altbauwohnungen im 10. Bezirk, die eine schnelle Anbindung an die Wiener Innenstadt bieten! Die Wohnungen variieren in Größen von etwa 60 m² bis 95 m² und sind...
1 / 17
1.498.000 € 7.903 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161,3 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
1 / 23
950.000 € 8.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Wien (1100)
1 / 12
375.000 € 4.374 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
3. Geschoss
Steudelgasse 21-23, Wien (1100)
IMMOBILIENTREUHAND UHLIR
1 / 17
350.000 € 3.830 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
91,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in einer exklusiven Dachgeschoss-Terrassen-Wohnung im 7. Stock, die modernes Wohnen mit urbanem Komfort vereint. Diese großzügige Wohnung bietet Ihnen viel Platz z...
1 / 30
639.000 € 5.071 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Wien,Favoriten (1100)
RARITÄT - DACHGESCHOSS-MAISONETTE MIT SENSATIONELLEM RUNDUMBLICK ÜBER WIEN Die im Jahre 2021 komplett sanierte Wohnung befindet sich in einem 2018 thermosanierten Altbau-Haus unweit des Reumannp...
1 / 22
950.000 € 8.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Wien (1100)
In einer der dynamischsten und zugleich begehrtesten Lagen Wiens, nur 1 Minute vom Wiener Hauptbahnhof entfernt, wurde vor Kurzem ein außergewöhnliches Wohnprojekt fertiggestellt, das modernen Wohnko...
1 / 7
1.498.000 € 7.903 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161,3 m²
Wien (1100)
Gesponsert
Frau Roswitha McGehee
1 / 9
Neu
665.000 € 7.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1030)
WOHNEN IM VILLAGE IM DRITTEN Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht mit dem VILLAGE IM DRITTEN ein neues Stück Stadt - eines der größten Stadtentwicklungsgebiete Wiens. Auf über elf Hektar entwick...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Favoriten
1 / 15
238.000 € 3.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
5. Geschoss
Wien (1110)
Helle 2-Zimmer-Terrassenwohnung im Dachgeschoss | Nähe U3 Enkplatz Anlagewohnung befristet vermietet. Objektbeschreibung: Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 5. Stock mit Li...
1 / 17
320.000 € 3.048 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Wien, Simmering (1110)
Wohnungsexposé Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit Galerien & eigenem Hof in 1110 Wien Adresse: Leberstraße - Geiselbergstraße , 1110 Wien Wohnfläche: ca. 105 m² Zimmer: 4 Etage: Erdgeschoss Zustand: ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 6
Neu
411.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
In der Canavesegasse 4, eingebettet in eine ruhige und beliebte Wohngegend des 23. Wiener Gemeindebezirks, entsteht mit CANAVESE ein hochwertiges Neubauprojekt der Chronos Wohnbau Grup...
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 11
370.300 € 4.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
1 / 14
589.000 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Leopoldsdorf (2333)
Großzügige Vierzimmer- Dachgeschosswohnung Ab sofort gelangt diese ganz besonders schöne, gepflegte und vollumfänglich ausgestattete Wohnung mit 4 Zimmern auf rund 95m² auf 2 Ebenen und mit zwe...
1 / 5
291.353 € 6.108 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt eine durchdacht geplante 2 Zimmer Wohnung mit Balkon im 1. Liftstock eines modernen Neubau-Projekts in 2333 Leopoldsdorf - Hauptstraße // Zuhause IM LEO! Der Name des Proje...
1 / 5
297.857 € 6.244 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt eine exklusive 2 Zimmer Wohnung mit Balkon im 2. Liftstock eines modernen Neubau-Projekts in 2333 Leopoldsdorf - Hauptstraße // Zuhause IM LEO! Der Name des Projekts findet...
1 / 5
423.200 € 6.224 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt eine durchdacht geplante 2 Zimmer Wohnung mit Balkon im 2. Liftstock eines modernen Neubau-Projekts in 2333 Leopoldsdorf - Hauptstraße // Zuhause IM LEO! Der Name des Proje...
1 / 9
299.000 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
5. Geschoss
Trinkhausstraße, Wien (1110)
In einer ruhigen und dennoch sehr gut angebundenen Lage im 11. Wiener Gemeindebezirk, in der Trinkhausstraße, präsentiert sich diese attraktive 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung als interessantes Angebo...
1 / 26
Neu
1.015.000 € 10.914 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
11. Geschoss
Wien (1030)
Ein Lebensgefühl über den Dächern Wiens: Diese außergewöhnliche Wohnung im 19. Stock vereint urbanen Komfort mit beeindruckender Ruhe und einem unvergleichlichen Panoramablick. DIESES APARTMENT WIRD ...
1 / 17
413.000 € 9.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
5. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
1 / 17
739.000 € 8.237 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?