Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wien Innere Stadt

Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 6. Geschoss Wien,Innere Stadt 1010
1.790.000 € 18.226 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
6. Geschoss
Wien,Innere Stadt (1010)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 685.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 2. Geschoss Franz-Josefs-Kai Wien 1010
685.000 € 15.621 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
2. Geschoss
Franz-Josefs-Kai, Wien (1010)
Hinweis: Dieses Objekt kann mit oder ohne Umsatzsteuer erworben werden! Bei dem angegebenen Kaufpreis von EUR 725.000,- handelt es sich um den Nettopreis, auf welchen 20% USt. hinzukommen  ...
Terrassenwohnung zum Kauf 785.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 2. Geschoss Franz-Josefs-Kai Wien 1010
785.000 € 17.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
2. Geschoss
Franz-Josefs-Kai, Wien (1010)
Allgemeine Objektbeschreibung In dem außergewöhnlichen Neubauprojekt "KAYSER" am Franz-Josefs-Kai 51/Werdertorgasse 19, welches 2022 fertiggestellt wurde, begegnet man nicht nur dem Doorman in d...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.900 € 2 Zimmer 45,3 m² 3. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
414.900 € 9.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Kompakte Neubauwohnung im Erstbezug mit durchdachtem Grundriss und hellem Wohngefühl. Der Blick Richtung Prater verleiht dieser Einheit ein besonderes Plus an Lebensqualität. Ideal f...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 995.000 € 2 Zimmer 76,6 m² 5. Geschoss Kettenbrückengasse 22 Wien 1040
995.000 € 12.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
5. Geschoss
Kettenbrückengasse 22, Wien (1040)
Direkt am Naschmarkt entstand das innovative und nachhaltige Projekt THE FUSION. Das revitalisierte Biedermeierhaus beeindruckt nicht nur durch die prächtige Fassade, sondern auch durch die klassisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.249.999 € 3 Zimmer 113,5 m² Wien,Neubau 1070
1.249.999 € 8.959 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,5 m²
Wien,Neubau (1070)
GROSSZÜGIGES WOHNEN MIT LICHTDURCHFLUTETEN RÄUMEN Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch eine offene, loftartige Raumgestaltung, riesige bodentiefe Fenster und eine durchdachte R...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 842.700 € 2 Zimmer 52 m² 5. Geschoss Wien 1040
842.700 € 16.196 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Schöne 2-Zimmer Dachgeschoßwohn...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 948.000 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Radetzkystraße Wien 1030
948.000 € 8.103 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Radetzkystraße, Wien (1030)
_++ EXKLUSIVER ERSTBEZUG MIT HIGH-END AUSSTATTUNG! 4-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG-TRAUM MIT 2 BALKONEN IN ABSOLUTER RUHELAGE NAHE URANIA UND THE MALL! ++ _ ------------------------- Zum Verkauf gel...
Terrassenwohnung zum Kauf 849.000 € 97,9 m² 5. Geschoss Wien,Neubau 1070
849.000 € 8.670 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
97,9 m²
·
5. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien, im begehrten 7. Bezirk! Diese gepflegte Terrassenwohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 95 m² bietet Ihnen urbanes Wohnen auf höchstem Nive...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 1.188.600 € 3 Zimmer 73,2 m² 5. Geschoss Wien 1040
1.188.600 € 16.233 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Objekt Das moderne Wohnprojekt ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 2 Zimmer 44,8 m² Rögergasse 14B Wien 1090
Neu
479.000 € 10.702 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,8 m²
Rögergasse 14B, Wien (1090)
DAS PROJEKT Historischer Charme trifft auf zeitgemäße Elegance!   Die 5-stöckige Jahrhundertwendeliegenschaft in unmittelbarer Nähe zum Servitenviertel wurde mit Bedacht auf die historische Subs...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4 Zimmer 95 m² Rögergasse 14B Wien 1090
Neu
849.000 € 8.934 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Rögergasse 14B, Wien (1090)
Terrassenwohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 159,4 m² 5. Geschoss Wien 1050
1.350.000 € 8.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1050)
Nur zwei Stationen vom Naschmarkt entfernt! Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint Raum, Ruhe und einen unverbaubaren Stadtblick, der einfach großartig ist. In einem charmanten Jugendstilhaus erhe...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.233.900 € 4 Zimmer 100,2 m² 7. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
1.233.900 € 12.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Exklusive Terrassenwohnung im 2. Bezirk Wiens! Mit 100 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern bietet diese Wohnung höchsten Komfort. Ab 2026 verfügbar, mit hochw...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 2. Geschoss Krongasse 6 Wien 1050
499.000 € 8.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
499.000 € 8.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.299.000 € 4,5 Zimmer 140,8 m² Wien 1040
Neu
1.299.000 € 9.228 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,8 m²
Wien (1040)
Exquisite Dachterrassenwohnung im Herzen der Stadt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese wunderschöne Terrassenwohnung bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Ausblick, sondern auch ein ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.800.000 € 4 Zimmer 189,6 m² 4. Geschoss Wien 1040
2.800.000 € 14.766 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
189,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
Das bestehende, teilweise denkmalgeschützte Ensemble im Funkhaus-Viertel wird um einen Holz-Hybrid-Bau bereichert!   WELCOME TO FUNKY TOWN - im Holzhybridbau, der neue Maßstäbe setzt D...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 71,2 m² Wien 1050
349.000 € 4.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
Wien (1050)
ENTZÜCKENDE 2-ZIMMER-MAISONETTE MIT TERRASSE IM KLASSISCHEN ALTBAU _Hinweis:_ Zur Inspiration und Illustration wurden die Originalräume und die Terrasse virtuell mittels KI eingerichtet (Fotos gekenn...
Terrassenwohnung zum Kauf 627.000 € 66,1 m² Wien 1090
627.000 € 9.489 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
66,1 m²
Wien (1090)
In einem der architektonisch markantesten Wohnprojekte des 9. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich diese außergewöhnliche Luxuswohnung in der Nordbergstraße 15 als perfektes Zusammenspiel aus Desi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 80 m² Wien 1090
599.000 € 6.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Wien (1090)
In einem gepflegten Altbau Ecke Nussdorfer Straße und Währinger Gürtel wurde diese 3 Zimmer Wohnung mit Terrasse komplett umgebaut und hochwertig ausgestattet. Sie können einziehen und glücklich sein...
Terrassenwohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 15. Geschoss Wien 1020
749.000 € 9.918 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Vorsorgewohnungen im Marina Tower 1020 Wien - Ihr Investment an der Donau ------------------------- HIGHLIGHTS * Top-Lage an der Donau: Genießen Sie eine unvergleichliche Wohnqualität direkt am Wasse...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 769.400 € 3 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
769.400 € 10.457 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung in Wien! Diese exquisite Terrassenwohnung im dritten Bezirk bietet gehobenen Wohnkomfort und ist ab Dezember 2026 bezugsbereit. Genießen ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.107.300 € 4 Zimmer 91,5 m² 5. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
1.107.300 € 12.107 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxuriöses Wohnen im 3. Wiener Bezirk: Diese moderne Terrassenwohnung bietet ab Dezember 2026 auf 91 m² großzügigen Wohnkomfort. Mit durchdachter Raumaufteilung, edler Ausstattung un...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 599.000 € 61,7 m² Wien 1060
599.000 € 8.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
61,7 m²
Wien (1060)
Diese 2018 generalsanierte Eigentumswohnung im 2. Liftstock vereint modernsten Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Wiens. Auf ca. 62 m² Wohnfläche erwartet Sie eine perfekte  3-Zimmer-A...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 427.500 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Kaiserstrasse 63 Wien 1070
427.500 € 10.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Kaiserstrasse 63, Wien (1070)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und großer Terrasse im Hippen 7. Bezirk in Wien. Optimal zur Eigennutzung als Wertanlage und Renditeobjekt mit Vermietung als Neubauwohnung im Teilanwendungsbereic...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.666.900 € 3 Zimmer 98,8 m² 5. Geschoss Wien 1040
1.666.900 € 16.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Traumhafte süße Dachgeschoßeinh...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 711.200 € 4 Zimmer 71,9 m² 7. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
711.200 € 9.898 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
71,9 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Währinger Gürtel 45 Wien 1180
345.000 € 6.441 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Währinger Gürtel 45, Wien (1180)
In einem klassischen Altbauhaus aus ca.1883 mit schöner gegliederter Fassade und einem parkähnlichem Innenhof stehen mehrere Wohnungen zum Verkauf. Das Dachgeschoß wurde bereits ca. 1991 ausgebaut un...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 707.400 € 4 Zimmer 71,4 m² 7. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
707.400 € 9.906 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
71,4 m²
·
7. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 4 Zimmer 3. Geschoss Kutschkergasse Wien 1180
998.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
3. Geschoss
Kutschkergasse, Wien (1180)
Am Kutschkermarkt - familiär zuhause. Mit dem Projekt Am Kutschkermarkt, einem charmant modernisierten und ausgebautem Gründerzeithaus mit hochwertiger Ausstattung, entsteht ein Ort, der moderne Wohn...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Kutschkergasse Wien 1180
898.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Kutschkergasse, Wien (1180)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Wien Innere Stadt