Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wien Brigittenau

Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 2. Geschoss Wien 1200
489.000 € 6.711 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1200)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Frau Edith Krauss
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 440.000 € 3 Zimmer 58,3 m² 6. Geschoss Brigittagasse 15 Wien 1200
440.000 € 7.554 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Durchdacht geplante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, hellen Räumen und hochwertiger Ausstattung. Klimatisierung sorgt für angenehmen Wohnkomfort zu jeder Jahreszeit. Ideal für Eigennut...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 712.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Wehlistraße Wien, Brigittenau 1200
712.000 € 8.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Wehlistraße, Wien, Brigittenau (1200)
Modernisierte Terrassenwohnung an der Donaupromenade Milenium City - Urbaner Lifestyle trifft Qualität Diese komplett sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 88?m² Wohnfläche vereint modernes Wohngefühl mi...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 707.400 € 4 Zimmer 71,4 m² 7. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
707.400 € 9.906 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
71,4 m²
·
7. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 699.500 € 4 Zimmer 71,4 m² 7. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
699.500 € 9.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
71,4 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 700.700 € 4 Zimmer 71,6 m² 7. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
700.700 € 9.793 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
71,6 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 402.708 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Wien 1200
402.708 € 7.453 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Wien (1200)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1200 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes und stilvolles Ambiente, sondern auch eine hervorragende Lage, die alle Annehmlichkeiten de...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 435.743 € 2 Zimmer 56,5 m² frei ab sofort Wien 1200
435.743 € 7.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
frei ab sofort
Wien (1200)
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 454.408 € 2 Zimmer 57,2 m² frei ab sofort Wien 1200
454.408 € 7.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
frei ab sofort
Wien (1200)
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Wien 1210
285.000 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit viel Helligkeit und einem großzügigen Balkon. Die helle Wohnküche bi...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 64,3 m² 1. Geschoss Wien 1200
Neu
259.000 € 4.030 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1200)
Mehrere total sanierungsbedürftige Wohnungen mit 1, 2 oder 3 Zimmern sowie teilweise Freiflächen (Eigengarten, Terrasse, Balkon) stehen in einer Seitengasse der Wallensteinstraße zum Verkauf. Da...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 711.200 € 4 Zimmer 71,9 m² 7. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
711.200 € 9.898 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
71,9 m²
·
7. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Brigittenau (1200)
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 65,7 m² 4. Geschoss Wien 1210
420.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und eine außergewöhnlich große Freifläche. Auf rund 66 m² Wohnfläche biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brigittenau, 1200
Neutor Real GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 98 m² Osterleitengasse Wien 1190
1.150.000 € 11.730 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Osterleitengasse, Wien (1190)
Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung mitten im Herzen des 19. Wiener Gemeindebezirks. Die traumhafte südseitige Loggia eröffnet Ausblicke in einen gepfl...
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 657.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Wien 1020
657.000 € 8.209 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Terrassenwohnung Nähe Augarten und Donaukanal, ideale Süd-Ausrichtung. In sehr guter Lage des 2. Bezirkes Nähe Augarten und Donaukanal wird ein Altbau stilvoll saniert und das Dachge...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.233.900 € 4 Zimmer 100,2 m² 7. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
1.233.900 € 12.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Exklusive Terrassenwohnung im 2. Bezirk Wiens! Mit 100 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern bietet diese Wohnung höchsten Komfort. Ab 2026 verfügbar, mit hochw...
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 805.400 € 4 Zimmer 110,9 m² EG Wien 1220
805.400 € 7.262 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 2 Zimmer 44,8 m² Rögergasse 14B Wien 1090
Neu
479.000 € 10.702 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,8 m²
Rögergasse 14B, Wien (1090)
DAS PROJEKT Historischer Charme trifft auf zeitgemäße Elegance!   Die 5-stöckige Jahrhundertwendeliegenschaft in unmittelbarer Nähe zum Servitenviertel wurde mit Bedacht auf die historische Subs...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4 Zimmer 95 m² Rögergasse 14B Wien 1090
Neu
849.000 € 8.934 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Rögergasse 14B, Wien (1090)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.381.900 € 3 Zimmer 98,4 m² 2. Geschoss Wien 1020
1.381.900 € 14.038 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Exklusive 3-Zimmer-Hofwohnung mit weitläufiger Dachterrasse in Top-City-Lage. Nur wenige Schritte vom Karmelitermarkt entfernt, verbindet sie urbanes Flair mit entspannter Ruhe. Ein ...
Terrassenwohnung zum Kauf 627.000 € 66,1 m² Wien 1090
627.000 € 9.489 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
66,1 m²
Wien (1090)
In einem der architektonisch markantesten Wohnprojekte des 9. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich diese außergewöhnliche Luxuswohnung in der Nordbergstraße 15 als perfektes Zusammenspiel aus Desi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 80 m² Wien 1090
599.000 € 6.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Wien (1090)
In einem gepflegten Altbau Ecke Nussdorfer Straße und Währinger Gürtel wurde diese 3 Zimmer Wohnung mit Terrasse komplett umgebaut und hochwertig ausgestattet. Sie können einziehen und glücklich sein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Wien,Alsergrund 1090
599.000 € 7.477 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Wien,Alsergrund (1090)
Im 1. Liftstock dieses gepflegten Hauses befindet sich diese außergewöhnliche, hochwertig möblierte 3-Zimmer-Wohnung, die modernen Wohnkomfort mit stilvollem Altbaucharme verbindet. Ein besonderes Hi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 298.900 € 2 Zimmer 46,1 m² 1. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
298.900 € 6.482 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
1. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Modernes, nachhaltiges Wohnen nur einen Katzensprung von der Alten Donau entfernt: Hochwertige Eigentums- und Vorsorgewohnungen mit durchdachten Grundrissen und großzügigen Freiflächen bieten Lebensq...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 498.800 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
498.800 € 7.226 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 297.200 € 2 Zimmer 40,3 m² 3. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
297.200 € 7.377 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
3. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 308.700 € 2 Zimmer 40,3 m² 4. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
308.700 € 7.662 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
4. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 313.700 € 2 Zimmer 40,3 m² 4. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
313.700 € 7.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
4. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 327.600 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
327.600 € 7.099 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 3 Zimmer 80,7 m² 4. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
598.900 € 7.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
4. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 527.800 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
527.800 € 7.646 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 348.100 € 2 Zimmer 46,3 m² 4. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
348.100 € 7.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
4. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Wien Brigittenau