Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wien Wieden

Terrassenwohnung zum Kauf 1.299.000 € 4,5 Zimmer 140,8 m² Wien 1040
Neu
1.299.000 € 9.228 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,8 m²
Wien (1040)
Exquisite Dachterrassenwohnung im Herzen der Stadt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese wunderschöne Terrassenwohnung bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Ausblick, sondern auch ein ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.666.900 € 3 Zimmer 98,8 m² 5. Geschoss Wien 1040
1.666.900 € 16.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Traumhafte süße Dachgeschoßeinh...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 842.700 € 2 Zimmer 52 m² 5. Geschoss Wien 1040
842.700 € 16.196 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Schöne 2-Zimmer Dachgeschoßwohn...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 1.188.600 € 3 Zimmer 73,2 m² 5. Geschoss Wien 1040
1.188.600 € 16.233 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Objekt Das moderne Wohnprojekt ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.800.000 € 4 Zimmer 189,6 m² 4. Geschoss Wien 1040
2.800.000 € 14.766 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
189,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
Das bestehende, teilweise denkmalgeschützte Ensemble im Funkhaus-Viertel wird um einen Holz-Hybrid-Bau bereichert!   WELCOME TO FUNKY TOWN - im Holzhybridbau, der neue Maßstäbe setzt D...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Meena Asadi
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 4 Zimmer 120,7 m² 3. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
1.299.000 € 10.764 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,7 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 2 Zimmer 51,2 m² 4. Geschoss Wien 1030
428.000 € 8.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
4. Geschoss
Wien (1030)
Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht das neue Quartier "VILLAGE IM DRITTEN". Neben einer Vielzahl an Wohnungen werden bis zum Jahr 2027 in diesem neuen Stadtviertel Büros, Gewerbeflächen für Han...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wieden
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 2. Geschoss Krongasse 6 Wien 1050
499.000 € 8.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
499.000 € 8.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 159,4 m² 5. Geschoss Wien 1050
1.350.000 € 8.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1050)
Nur zwei Stationen vom Naschmarkt entfernt! Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint Raum, Ruhe und einen unverbaubaren Stadtblick, der einfach großartig ist. In einem charmanten Jugendstilhaus erhe...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 71,2 m² Wien 1050
349.000 € 4.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
Wien (1050)
ENTZÜCKENDE 2-ZIMMER-MAISONETTE MIT TERRASSE IM KLASSISCHEN ALTBAU _Hinweis:_ Zur Inspiration und Illustration wurden die Originalräume und die Terrasse virtuell mittels KI eingerichtet (Fotos gekenn...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 769.400 € 3 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
769.400 € 10.457 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung in Wien! Diese exquisite Terrassenwohnung im dritten Bezirk bietet gehobenen Wohnkomfort und ist ab Dezember 2026 bezugsbereit. Genießen ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss Wien 1050
1.100.000 € 9.450 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1050)
URBANER LUXUS TRIFFT HISTORIE: EXKLUSIVES WOHNEN IN DER GROHGASSE Lichtdurchflutet, großzügig und individuell geschnitten - willkommen in einem Zuhause, das nicht nur Ihren persönlichen Lebenspl...
Terrassenwohnung zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 106 m² Khunngasse 9 Wien 1030
740.000 € 6.981 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Khunngasse 9, Wien (1030)
Helle und ruhige Dachterrassenwohnung mit Fernblick. Saniertes Jahrhundertwendehaus mit schöner gegliederten Fassade, 2018 wurden die Dachterrassenwohnungen ausgebaut. Die Wohnung besticht durch ihre...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 707.848 € 3 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
707.848 € 9.620 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 829.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
829.000 € 11.248 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.249.999 € 3 Zimmer 113,5 m² Wien,Neubau 1070
1.249.999 € 8.959 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,5 m²
Wien,Neubau (1070)
GROSSZÜGIGES WOHNEN MIT LICHTDURCHFLUTETEN RÄUMEN Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch eine offene, loftartige Raumgestaltung, riesige bodentiefe Fenster und eine durchdachte R...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 599.000 € 61,7 m² Wien 1060
599.000 € 8.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
61,7 m²
Wien (1060)
Diese 2018 generalsanierte Eigentumswohnung im 2. Liftstock vereint modernsten Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Wiens. Auf ca. 62 m² Wohnfläche erwartet Sie eine perfekte  3-Zimmer-A...
Terrassenwohnung zum Kauf 615.000 € 2 Zimmer 72,3 m² 2. Geschoss Wien,Landstraße 1030
615.000 € 8.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,3 m²
·
2. Geschoss
Wien,Landstraße (1030)
_English version below_ Highlights * Hofseitiges Schlafzimmer mit Balkon * Klimaanlage in allen Räumen * Generalsanierung der Wohnung im Jahr 2013 ------------------------- Die Wohnung Die gegenständ...
Rainer J & Partner Immobilientreuhand GesmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 895.500 € 4 Zimmer 118,2 m² 3. Geschoss Wien 1030
895.500 € 7.577 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1030)
Die Wohnung wurde generalsaniert und ist bezugsfertig. Es befinden sich folgende Räumlichkeiten im Haus: * Hobbyraum, * Kinderwagen- und Fahrradabstellraum * sowie eine allgemeine Sauna. Ausstattung:...
Terrassenwohnung zum Kauf 960.000 € 3 Zimmer 129,3 m² Wien 1030
960.000 € 7.426 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
Wien (1030)
_1030! TOPSANIERTES 3-Zimmer DG mit Terrasse - alles auf einer Ebene!_ Im DG (DG-Ausbau 1986) eines gepflegten Hauses in 1030 Wien gelangt diese _generalsanierte, klimatisierte und ca. 129,27 m²...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 6. Geschoss Wien,Innere Stadt 1010
1.790.000 € 18.226 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
6. Geschoss
Wien,Innere Stadt (1010)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 413.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 5. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
413.000 € 9.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
5. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
WOHNEN IM VILLAGE IM DRITTEN Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht mit dem VILLAGE IM DRITTEN ein neues Stück Stadt - eines der größten Stadtentwicklungsgebiete Wiens. Auf über elf Hektar entwick...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 739.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
739.000 € 8.237 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 416.000 € 2 Zimmer 48,5 m² 3. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
416.000 € 8.576 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
3. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 686.000 € 4 Zimmer 83,5 m² 6. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
686.000 € 8.213 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,5 m²
·
6. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 656.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 6. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
656.000 € 9.007 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
6. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 83,6 m² 7. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
698.000 € 8.346 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
7. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 5. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
575.000 € 7.851 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
5. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 404.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 9. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
404.000 € 8.090 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
9. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 8. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
399.000 € 8.038 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
8. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 571.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss Otto-Preminger-Straße Wien 1030
571.000 € 7.842 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
Otto-Preminger-Straße, Wien (1030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Wien Wieden