5 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wien Margareten
1 / 6
499.000 € 8.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
1 / 13
499.000 € 8.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
1 / 9
1.100.000 € 9.450 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1050)
URBANER LUXUS TRIFFT HISTORIE: EXKLUSIVES WOHNEN IN DER GROHGASSE Lichtdurchflutet, großzügig und individuell geschnitten - willkommen in einem Zuhause, das nicht nur Ihren persönlichen Lebenspl...
1 / 33
349.000 € 4.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
Wien (1050)
ENTZÜCKENDE 2-ZIMMER-MAISONETTE MIT TERRASSE IM KLASSISCHEN ALTBAU _Hinweis:_ Zur Inspiration und Illustration wurden die Originalräume und die Terrasse virtuell mittels KI eingerichtet (Fotos gekenn...
1 / 13
1.350.000 € 8.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1050)
Nur zwei Stationen vom Naschmarkt entfernt! Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint Raum, Ruhe und einen unverbaubaren Stadtblick, der einfach großartig ist. In einem charmanten Jugendstilhaus erhe...
Gesponsert
Herr Gerhard Klein
1 / 16
379.000 € 9.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
1. Geschoss
Theresianumgasse 10, Wien (1040)
Die Theresianumgasse im 4. Wiener Gemeindebezirk zählt zu den gefragtesten Adressen der Stadt. In direkter Nachbarschaft befinden sich das imposante Schloss Belvedere, der grüne Schwarzenbergplatz so...
Gesponsert
Herr Hubert Bodner
1 / 26
659.000 € 6.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
23. Geschoss
Carl-Appel-Strasse 9, Wien
3-Zimmer-Wohnung mit optimalem Grundriss & großzügiger Loggia mit Südblick Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, kompletter Ausstattung und einer beeindruck...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Margareten, 1050
1 / 19
1.666.900 € 16.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Traumhafte süße Dachgeschoßeinh...
1 / 16
Neu
1.299.000 € 9.228 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,8 m²
Wien (1040)
Exquisite Dachterrassenwohnung im Herzen der Stadt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese wunderschöne Terrassenwohnung bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Ausblick, sondern auch ein ...
1 / 6
2.800.000 € 14.766 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
189,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1040)
Das bestehende, teilweise denkmalgeschützte Ensemble im Funkhaus-Viertel wird um einen Holz-Hybrid-Bau bereichert! WELCOME TO FUNKY TOWN - im Holzhybridbau, der neue Maßstäbe setzt D...
1 / 20
599.000 € 8.587 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
61,7 m²
Wien (1060)
Diese 2018 generalsanierte Eigentumswohnung im 2. Liftstock vereint modernsten Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Lagen Wiens. Auf ca. 62 m² Wohnfläche erwartet Sie eine perfekte 3-Zimmer-A...
1 / 19
1.188.600 € 16.233 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Objekt Das moderne Wohnprojekt ...
1 / 30
485.800 € 7.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
_NACHHALTIGES WOHNBAUPROJEKT IM HIPPEN MEIDLING _ _BEZUGSFERTIG_ In diesem zukunftsweisenden Wohnprojekt im angesagten Meidling, an der Ecke zur Längenfeldgasse entstanden 78 Wohnung...
1 / 30
499.600 € 7.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
1 / 32
528.500 € 7.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
5. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
1.249.999 € 8.959 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,5 m²
Wien,Neubau (1070)
GROSSZÜGIGES WOHNEN MIT LICHTDURCHFLUTETEN RÄUMEN Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch eine offene, loftartige Raumgestaltung, riesige bodentiefe Fenster und eine durchdachte R...
1 / 8
760.000 € 8.712 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
SONNIGE GROSSZÜGIGE 4 ZIMMER WOHNUNG MIT SÜD-TERRASSE ZUM INNENHOF Mitten im aufstrebenden Viertel zwischen Schweglerstraße und Kardinal-Rauscher-Platz befindet sich das Bauprojekt NEU WIEN. In einer...
1 / 19
842.700 € 16.196 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1040)
Kurzbeschreibung Das moderne Wohnprojekt bietet Raum für Ihre ganz persönliche Entfaltung und für ein erfüllendes Leben in einzigartiger Lage unweit des Stadtzentrums. Schöne 2-Zimmer Dachgeschoßwohn...
1 / 18
849.000 € 8.670 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
97,9 m²
·
5. Geschoss
Wien,Neubau (1070)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien, im begehrten 7. Bezirk! Diese gepflegte Terrassenwohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 95 m² bietet Ihnen urbanes Wohnen auf höchstem Nive...
1 / 7
1.035.000 € 10.936 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1150)
SENSATIONELLE DACHGESCHOSSWOHNNUNG - SONNIG, GROSSZÜGIG, HOCHWERTIG UND NACHHALTIG! Hier will jeder wohnen! Perfekt geschnittene 3 ZIMMER WOHNUNG MIT GROSSER SÜD-TERRASSE ZUM INNENHOF Mitten im aufst...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
427.500 € 10.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Kaiserstrasse 63, Wien (1070)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und großer Terrasse im Hippen 7. Bezirk in Wien. Optimal zur Eigennutzung als Wertanlage und Renditeobjekt mit Vermietung als Neubauwohnung im Teilanwendungsbereic...
1 / 10
769.400 € 10.457 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung in Wien! Diese exquisite Terrassenwohnung im dritten Bezirk bietet gehobenen Wohnkomfort und ist ab Dezember 2026 bezugsbereit. Genießen ...
1 / 8
Neu
575.000 € 7.419 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Wien (1150)
Das ist eine seltene Gelegenheit ein Stadthaus mit U3 Anbindung zu erwerben! Das Stadthaus wurde architektonisch sehr schön im Hinterhof einer modernen Wohnanlage integriert und bietet große Terrasse...
1 / 36
740.000 € 6.981 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Khunngasse 9, Wien (1030)
Helle und ruhige Dachterrassenwohnung mit Fernblick. Saniertes Jahrhundertwendehaus mit schöner gegliederten Fassade, 2018 wurden die Dachterrassenwohnungen ausgebaut. Die Wohnung besticht durch ihre...
1 / 14
365.000 € 4.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
3. Geschoss
Steudelgasse 21-23, Wien (1100)
STEUDELGASSE 21-23 Zum Verkauf stehen 8 Altbauwohnungen im 10. Bezirk, die eine schnelle Anbindung an die Wiener Innenstadt bieten! Die Wohnungen variieren in Größen von etwa 60 m² bis 95 m² und sind...
1 / 12
375.000 € 4.374 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
3. Geschoss
Steudelgasse 21-23, Wien (1100)
1 / 11
707.848 € 9.620 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
Savoir Group Immobilienmakler GmbH
1 / 10
399.000 € 8.153 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
ROSE NINE: LIVING IN BLOOM "Living in Bloom" ist mehr als nur ein Slogan. Es ist unsere Einladung, das Leben in Ihren eigenen vier Wänden zu zelebrieren. Hier finden Sie nicht nur Wohnraum, sondern e...
1 / 9
469.000 € 6.626 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1150)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT WEITBLICK - TRADITION & INNOVATION VEREINT? Das sorgfältig sanierte Gründerzeithaus am Akkonplatz im 15. Bezirk verbindet historische Eleganz mit zeitgemäßer Nachh...
1 / 9
389.000 € 8.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1150)
1 / 5
865.000 € 5.581 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
155 m²
Wien (1150)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Gegenden Wiens! Diese traumhafte Dachgeschoswohnung in 1150 Wien bietet alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Ort, um Ihren Wohn...
1 / 10
829.000 € 11.248 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?