Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wien Simmering

Herr Aleksandar Mihajlovic
Terrassenwohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wien 1110
469.000 € 4.937 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wien (1110)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 5. Geschoss Trinkhausstraße Wien 1110
299.000 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
5. Geschoss
Trinkhausstraße, Wien (1110)
In einer ruhigen und dennoch sehr gut angebundenen Lage im 11. Wiener Gemeindebezirk, in der Trinkhausstraße, präsentiert sich diese attraktive 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung als interessantes Angebo...
Terrassenwohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Wien, Simmering 1110
320.000 € 3.048 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Wien, Simmering (1110)
Wohnungsexposé Charmante 4-Zimmer-Wohnung mit Galerien & eigenem Hof in 1110 Wien Adresse: Leberstraße - Geiselbergstraße , 1110 Wien Wohnfläche: ca. 105 m² Zimmer: 4 Etage: Erdgeschoss Zustand: ...
Terrassenwohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 63 m² 5. Geschoss Wien 1110
238.000 € 3.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
5. Geschoss
Wien (1110)
Helle 2-Zimmer-Terrassenwohnung im Dachgeschoss | Nähe U3 Enkplatz Anlagewohnung befristet vermietet. Objektbeschreibung: Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 5. Stock mit Li...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Sellingergasse 8 Wien,Simmering 1110
365.000 € 4.740 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Sellingergasse 8, Wien,Simmering (1110)
Kurzbeschreibung Moderner Neubau mit Balkon - Bezug Sommer 2022 Objekt In der Sellingergasse 8 wird ein 3-Stöckiger moderner hochwertiger Neubau (Ziegelmassiv) mit 7 Wohneinheiten errichtet. Sämtlich...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Sellingergasse 8 Wien,Simmering 1110
374.000 € 4.734 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Sellingergasse 8, Wien,Simmering (1110)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 377.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Sellingergasse 8 Wien,Simmering 1110
377.000 € 4.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Sellingergasse 8, Wien,Simmering (1110)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 278.000 € 2 Zimmer 54 m² Sellingergasse 8 Wien,Simmering 1110
278.000 € 5.148 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Sellingergasse 8, Wien,Simmering (1110)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 264.000 € 2 Zimmer 51 m² Sellingergasse 8 Wien,Simmering 1110
264.000 € 5.176 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
Sellingergasse 8, Wien,Simmering (1110)
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 7. Geschoss Wien 1030
399.000 € 8.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
7. Geschoss
Wien (1030)
Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht das neue Quartier "VILLAGE IM DRITTEN". Neben einer Vielzahl an Wohnungen werden bis zum Jahr 2027 in diesem neuen Stadtviertel Büros, Gewerbeflächen für Han...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Wien,Simmering 1110
335.000 € 6.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Wien,Simmering (1110)
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 451.000 € 3 Zimmer 60,6 m² Elidagasse 26/1.5 Wien, Donaustadt 1220
Neu
451.000 € 7.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,6 m²
Elidagasse 26/1.5, Wien, Donaustadt (1220)
Diese effizient geplante 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 60 m² Raum für individuelle Wohnträume. Ein besonderes Highlight ist der ca. 11 m² große Balkon, der direkt vom Wohnbereich aus zugänglich ist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmering, 1110
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 370.300 € 3 Zimmer 64,1 m² 1. Geschoss Schwechat 2320
370.300 € 4.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
Terrassenwohnung zum Kauf 643.512 € 3 Zimmer 75,5 m² 15. Geschoss Wien 1020
643.512 € 8.521 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Vorsorgewohnungen im Marina Tower 1020 Wien - Ihr Investment an der Donau ------------------------- HIGHLIGHTS * Top-Lage an der Donau: Genießen Sie eine unvergleichliche Wohnqualität direkt am Wasse...
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 405.500 € 3 Zimmer 70,5 m² 3. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
405.500 € 5.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 392.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
392.500 € 5.951 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 398.400 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
398.400 € 5.944 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 430.700 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
430.700 € 6.067 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 646.600 € 4 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
646.600 € 7.265 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 827.800 € 4 Zimmer 94,3 m² 5. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
827.800 € 8.783 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 994.800 € 5 Zimmer 123 m² 5. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
994.800 € 8.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
123 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.283.900 € 4 Zimmer 111,9 m² 7. Geschoss frei ab 31.10.2026 Wien 1020
1.283.900 € 11.470 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im Herzen Wiens! Diese exklusive Terrassenwohnung bietet 112 m² Wohnfläche mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und zwei moderne Badez...
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 653.150 € 4 Zimmer 88,8 m² EG Wien 1220
653.150 € 7.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Terrassenwohnung zum Kauf 411.000 € 2 Zimmer 50 m² 6. Geschoss Wien 1030
Neu
411.000 € 8.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
6. Geschoss
Wien (1030)
Nähe Schloss Belvedere! Die exklusive 2 Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich im 6.Stock / DG mit Lift. Keine Dachschrägen! - Wohnfläche ca. 50 m² - Terrasse ca. 10 m² (Ausrichtung Süden) - Markise f...
Frau Meena Asadi
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 4 Zimmer 120,7 m² 3. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
1.299.000 € 10.764 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,7 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.157.100 € 3 Zimmer 92,3 m² 6. Geschoss frei ab 01.12.2026 Wien / Wien 3., Landstraße 1030
1.157.100 € 12.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Willkommen in dieser exklusiven Terrassenwohnung im 3. Wiener Gemeindebezirk, Landstraße. Freuen Sie sich auf luxuriöses Wohnen mit moderner Ausstattung, eigener Terrasse und erstkla...
WG-Zimmer zum Kauf 1.015.000 € 4 Zimmer 93 m² 11. Geschoss Wien 1030
Neu
1.015.000 € 10.914 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
11. Geschoss
Wien (1030)
Ein Lebensgefühl über den Dächern Wiens: Diese außergewöhnliche Wohnung im 19. Stock vereint urbanen Komfort mit beeindruckender Ruhe und einem unvergleichlichen Panoramablick. DIESES APARTMENT WIRD ...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 9. Geschoss Wien 1100
449.000 € 7.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
9. Geschoss
Wien (1100)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT Zum Verkauf steht eine attraktive, bereits vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Wohnanlage in der Antonie-Alt-Gasse, 1100 Wien. Die im Jahr 2014 errichtete Wohnun...
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
289.000 € 3.010 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU mit Möglichkeit für BALKON Baubewilligung liegt vor Top 8/9 rd. 96 m2 im 1. Stock (Mezzanin) Küche, Wohnzimmer, 1 großes, 2 kleine Zimmer, 2 große Vorzimmer, Toilette, Bad, 2 Abstellräume Kell...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 4. Geschoss Wien 1100
609.000 € 6.001 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1100)
Sehr attraktive Neubauwohnungen über einem Altbauhaus, im 1. und 2. Dachgeschoß mit großen Terrassen, Balkonen, Loggien und sehr guter Ausstattung. Dieses hervorragend gelungene Erstbezugsprojekt&nbs...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 6. Geschoss Wien 1100
779.000 € 5.994 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
6. Geschoss
Wien (1100)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 9. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wien 1100
Neu
448.000 € 6.631 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1100)
_URBANES LEBEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT WEITBLICK UND URLAUBSFLAIR._ Diese neuwertige 3-Zimmer-Residenz im 9. Liftstock vereint modernes Design mit einer Lebensqualität, die man sonst nur aus gehobe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Wien Simmering