Version: 8.25.2Navigation überspringen

24 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wien Donaustadt

Frau Sophia Arancha Traub-Swittalek MSc
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 365.500 € 2 Zimmer 57 m² EG Wien 1220
365.500 € 5.248 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Wien (1220)
"Am schönen Grund" Mit dem Projekt "Am schönen Grund" entsteht ein exklusives Wohnensemble aus 30 stilvollen Eigentumswohnungen, das urbanes Lebensgefühl mit naturnaher Wohnqualität vereint. Die Ausw...
Immowelt logo
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 805.400 € 4 Zimmer 110,9 m² EG Wien 1220
805.400 € 7.262 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Die Mühlwasser-Suites bieten moderne Eigentumswohnungen mit 2-4 Zimmern ab 54 m² - provisionsfrei und hochwertig ausgestattet. Eingebettet zwischen Schillwasser und Mühlwasser genieß...
Frau Valentina Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 653.150 € 4 Zimmer 88,8 m² EG Wien 1220
653.150 € 7.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wien 1220
339.000 € 5.468 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 14 hochmoderne Neubau-Eigentumswohnungen mit ca. 2-3 Zimmern, großzügigen Außenflächen (Balkon / Terrasse / Garten), topmoderner Haustechnik sowie 6 hauseigenen Tiefga...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 70 m² 31. Geschoss Wien 1220
1.100.000 € 15.714 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
Die Danube Flats zählen zu den exklusivsten Wohnprojekten Wiens und setzen neue Maßstäbe für urbanes Wohnen auf höchstem Niveau. In erstklassiger Lage direkt an der Neuen Donau vereint das Gebäude mo...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 599.900 € 2 Zimmer 61,4 m² 25. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
599.900 € 9.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
25. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
In dem mit Spannung erwarteten neuen Landmark der Stadt, den Danube Flats, dem mit ca. 180 Metern derzeit höchsten Wohnturm Österreichs direkt an der Donau, gelangt eine ab sofort bezugsfertige ...
Terrassenwohnung zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 79,9 m² frei ab sofort Wien 1220
539.000 € 5.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
In einer der begehrtesten Lagen Wiens - nur wenige Schritte von der Alten Donau entfernt - befindet sich diese elegante 3-Zimmer-Wohnung im obersten Stock eines 2017 errichteten Gebäudes. Dank der ge...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 3 Zimmer 64,5 m² 2. Geschoss Steinachgasse Wien 1220
Neu
355.000 € 5.168 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
2. Geschoss
Steinachgasse, Wien (1220)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Nur wenige Minuten von Wien entfernt entsteht in Groß-Enzersdorf ein Wohnprojekt, das genau den Zeitgeist trifft: mehr Ruhe, mehr Freiraum und gleichzeitig volle A...
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 61,8 m² frei ab sofort Wien 1220
389.000 € 4.816 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Terrassentraum im Herzen von Aspern. In unmittelbarer Nähe zum Siegesplatz, am Biberhaufenweg, wurde im Jahr 2016 eine Wohnanlage errichtet, welche durch großzügige Terrassenflächen sowie einen mehr ...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Wien 1210
395.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Ihr Zuhause beim Marchfeldkanal Willkommen in der Wohnboutique Sieben - einem exklusiven Neubauprojekt mit 7 außergewöhnlichen Wohneinheiten, die Individualität und architektonische Klarheit in einem...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Wien 22.,Donaustadt 1220
Neu
799.000 € 14.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
Wien 22.,Donaustadt (1220)
Sky Living in Wien â? Eigentum mit Weitblick im DANUBEFLATS Tower! 2 moderne Eigentumswohnungen im 40. Stock â? lichtdurchflutet, exklusiv, mit spektakulärem Ausblick über Wien. Highlights auf einen ...
Terrassenwohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 92 m² 4. Geschoss Wien 1220
Neu
380.000 € 4.130 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Die Wohnlage, biete eine gute Infrastruktur und hohen Freizeitwert. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Anbindung (U2-Station Hardeggasse und S-Bahn-Station Stadlau) sowie die Nähe zum Mühlwasser erge...
Terrassenwohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Wien 1220
Neu
749.000 € 6.019 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
Wien (1220)
Baurechtsliegenschaft in Top Lage! In einer kleinen Wohnhausanlage mit nur 7 Wohneinheiten wird eine fast uneinsichtige 3-Zimmerwohnung mit insgesamt 235 m² Freifläche zum Kauf angeboten, in der sich...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 626.905 € 3 Zimmer 80 m² Wien 1220
626.905 € 7.836 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Wien (1220)
NEU & MODERN - Perfekt für Eigennutzer und Anleger   Zum Verkauf steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung in erstklassiger Lage im 22. Bezirk Wiens. Die Umgebung überzeugt durch ihre unmi...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 52 m² Wien 1220
298.000 € 4.762 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Wien (1220)
PROVISIONSFREI! Diese wunderschöne und äußerst helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Liftstock des 2019 fertiggestellten Hauses liegt unweit des Donauzentrums Kagran, der Alten Donau und der Uno Cit...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 64 m² Rügenau 20 Wien 1220
549.000 € 8.578 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
Rügenau 20, Wien (1220)
Neubau Terrassenwohnung Erstbezug nähe Mühlwasser. 64 m² Wfl + 7,44 m² Außenfläche ( 4,55 m² Loggia + 2,89 m² Balkon). Großes Wohnzimmer mit offener neuer komplett Küche und Zugang zum Balkon - 2 Zim...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 3 Zimmer 59 m² Rügenau 20 Wien 1220
539.000 € 9.136 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59 m²
Rügenau 20, Wien (1220)
Neubau Terrassenwohnung Erstbezug nähe Mühlwasser. 59 m² Wfl + 19,59 m² Außenfläche ( 12,39 m² Terrasse + 7,20 m² Balkon). Großes Wohnzimmer mit offener neuer komplett Küche und Zugang zum Balkon/Ter...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 1.425.000 € 5 Zimmer 137,9 m² 4. Geschoss Wien, Donaustadt 1220
1.425.000 € 10.337 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
137,9 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Traumhafte Dachgeschoss 5-Zimmer Wohnung mit großzügiger Terrasse in einzigartigem Projekt nähe Alte Donau! Objekt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in 1220 Wien, Kaisermühlen, ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 848.200 € 3 Zimmer 105,4 m² 1. Geschoss Wien, Donaustadt 1220
848.200 € 8.050 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Exklusive Terrassenwohnung zwischen Kaisermühlen und Alter Donau! 105?m² Wohnfläche, 3 Zimmer, 2 Bäder, hochwertige Ausstattung & großzügige Terrasse. Erstbezug nach Sanierung - ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 814.500 € 4 Zimmer 109,3 m² EG Wien 1220
814.500 € 7.451 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1220)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Wien 1220
265.000 € 5.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Dieses moderne Wohnprojekt in Wien bietet großzügige private Freiflächen wie Dachterrassen, Gärten und Balkone. Eine hauseigene Tiefgarage und ein Spielplatz für Kinder erhöhen den Komfort. Die erstk...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wien 1220
389.000 € 5.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wien 1220
349.000 € 5.501 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
Gesponsert
Herr Jakob Swoboda
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Wien 1020
495.000 € 7.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
Wien (1020)
MODERNE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTLAGE - ERSTBEZUG NAHE PRATER & WU WIEN Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock eines neu sanierten Zinshauses und bietet modernen Wohnko...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 3 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wien 1220
379.000 € 5.819 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wien (1220)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Wien 1220
285.000 € 5.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donaustadt
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
539.000 € 5.076 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 3 Zimmer 64,5 m² 2. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
355.000 € 5.168 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Terrassenwohnung zum Kauf 643.512 € 3 Zimmer 75,5 m² 15. Geschoss Wien 1020
643.512 € 8.521 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Vorsorgewohnungen im Marina Tower 1020 Wien - Ihr Investment an der Donau ------------------------- HIGHLIGHTS * Top-Lage an der Donau: Genießen Sie eine unvergleichliche Wohnqualität direkt am Wasse...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 2 Zimmer 113 m² 26. Geschoss Meiereistraße Wien 1020
1.690.000 € 14.962 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
113 m²
·
26. Geschoss
Meiereistraße, Wien (1020)
VOGELFREI! URBANES LEBENSGEFÜHL VEREINT MIT NATUR PUR - TRAUMHAFTE LAGE AM GRÜNEN PRATER! Direkt an Wiens größtem Park, dem Prater, und gleichzeitig perfekt angebunden durch die U2-Station "Stadion" ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 3 Zimmer 127,6 m² 25. Geschoss Meiereistraße Wien 1020
1.790.000 € 14.027 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
127,6 m²
·
25. Geschoss
Meiereistraße, Wien (1020)
URBANES LEBENSGEFÜHL VEREINT MIT NATUR PUR - TRAUMHAFTE LAGE IM AUTOFREIEM VIERTEL ZWEI AM GRÜNEN PRATER! Direkt an Wiens größtem Park, dem Prater, und gleichzeitig perfekt angebunden durch die U2-St...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.690.000 € 4 Zimmer 140 m² 25. Geschoss Meiereistraße Wien 1020
2.690.000 € 19.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
25. Geschoss
Meiereistraße, Wien (1020)
HIER LIEGT IHNEN WIEN ZU FÜSSEN! URBANES LEBENSGEFÜHL VEREINT MIT NATUR PUR - TRAUMHAFTE LAGE IM AUTOFREIEM VIERTEL ZWEI AM GRÜNEN PRATER! Direkt an Wiens größtem Park, dem Prater, und gleichzeitig p...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Wien Donaustadt