Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wien Alsergrund

Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 509.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
509.000 € 9.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 2 Zimmer 47,2 m² EG Wien,Alsergrund 1090
149.000 € 3.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Kleines Geschäftslokal mit stabilem Mieter - solides Investment in Bestlage des 9. Bezirks Sie sind auf der Suche nach einem unkomplizierten Investment mit laufenden Einnahmen? Dieses bereits unbefri...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
449.000 € 9.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 2 Zimmer 52,4 m² EG Wien 1090
379.500 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
EG
Wien (1090)
Objektnummer: 4525 Im begehrten 9. Bezirk, erwartet Sie diese stilvoll sanierte Altbauwohnung in ruhiger Hoflage. Die ca. 52 m² große Wohnung befindet sich in sehr schönem , wunderbar gepflegten Altb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 44,8 m² EG Rögergasse 14B Wien 1090
479.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
44,8 m²
·
EG
Rögergasse 14B, Wien (1090)
In unmittelbarer Nähe zum begehrten Servitenviertel befindet sich diese charmante Liegenschaft aus der Jahrhundertwende, die mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Ein moderner Personenaufzug wird ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 65,1 m² EG Wien,Alsergrund 1090
419.000 € 6.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Airbnb-Premium-Investment - Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Ferienapartment-Potenzial Einladend. Stilvoll. Ertragsstark. Diese exklusiv kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 38,4 m² EG Wien,Alsergrund 1090
249.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Design trifft Rendite - Hochwertig sanierte Altbauwohnung mit Airbnb-Potenzial in Bestlage Einladend. Stilvoll. Ertragsstark. Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint den...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 440.000 € 3 Zimmer 58,3 m² 6. Geschoss Brigittagasse 15 Wien 1200
440.000 € 7.554 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Brigittagasse 15, Wien (1200)
Kurzbeschreibung Durchdacht geplante 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, hellen Räumen und hochwertiger Ausstattung. Klimatisierung sorgt für angenehmen Wohnkomfort zu jeder Jahreszeit. Ideal für Eigennut...
Gesponsert
Herr Heinrich Birnleitner
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 43,6 m² Wien 1180
Neu
215.000 € 4.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
Wien (1180)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alsergrund
Wohnung zum Kauf 77.600 € 1,5 Zimmer 41,4 m² Wien 1080
77.600 € 1.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,4 m²
Wien (1080)
Zum Verkauf gelangt diese unbefristet vermietete 1-Zimmer-Wohnung im 8. Bezirk - Nähe Altes AKH. Diese ca. 41,5 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus. Die Details: ...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Gerhardusgasse 9 Wien 1200
190.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Gerhardusgasse 9, Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese gut gelegene Altbauwohnung in 1200 Wien, Gerhardusgasse 9. Die Immobilie befindet sich im gepflegtem Zustand + teilt sich wie folgt auf - - Stiegenhaus  - Kellerabteil ...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 107 m² Theresiengasse Wien 1180
130.000 € 1.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
Theresiengasse, Wien (1180)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem WC, einer Dusche, einem Abstellraum mit Kochnische, einem Zimmer, einem Eckzimmer un...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 107 m² Theresiengasse Wien 1180
130.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Theresiengasse, Wien (1180)
4-Zimmer-Wohnung mit 107 qm Wfl. im Erdgeschoss des Straßentraktes mit Zwischenebene im Hoftrakt mit Terrasse und Garten - Sprechanlage, Gas-Etagenheizung, durchschnittlich guter Zustand - Kellerabte...
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 50,3 m² Schulgasse 63 Wien 1180
259.000 € 5.146 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
Schulgasse 63, Wien (1180)
Zum Verkauf steht eine optimal aufgeteilte Single-Wohnung in einem gepflegten Neubau in begehrter Lage des 18. Bezirks. Die Wohnung besticht durch ihren gut durchdachten Grundriss, ca. 50 m² Wohnfläc...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 517.800 € 3 Zimmer 69,1 m² Wien 1180
517.800 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Wien (1180)
,,Der Benediktiner Stilvoll Wohnen im Herzen von Währing In der begehrten Wohngegend des 18. Bezirks, in der Abt-Karl-Gasse 19 / Ecke Schulgasse 51, präsentiert sich das revitalisierte Wohnhaus „"Der...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 2 Zimmer 58,7 m² EG Fuhrmannsgasse Wien 1080
549.000 € 9.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Fuhrmannsgasse, Wien (1080)
Sie treten ein und werden sich zu Hause fühlen! Worauf warten Sie noch? Werfen Sie einen Blick auf dieses wunderschöne Gründerzeithaus und Sie werden Augen machen. In ruhiger Lage, im ...
Wohnung zum Kauf 468.000 € 3 Zimmer 72,1 m² EG Wien,Josefstadt 1080
468.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 2 Zimmer 106 m² EG Wien,Josefstadt 1080
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Wien,Josefstadt 1080
269.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Wien,Josefstadt 1080
240.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Wien 1080
349.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
Wien (1080)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig generalsanierte Wohnung im begehrten 8. Wiener Gemeindebezirk - Josefstadt, einer der charmantesten und zugleich zentralsten Wohnlagen Wiens. Die Immobilie wurde i...
Studio zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 1 Zimmer 30,5 m² EG Kalvarienberggasse 42 Wien 1170
249.000 € 8.156 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
EG
Kalvarienberggasse 42, Wien (1170)
In Hernals und nur wenige Gehminuten von der Josefstadt entfernt, wird ein gesamtes Zinshaus mit insgesamt 18 Einheiten komplett revitalisiert und ausgebaut.  Im Zuge der Sanierung wur...
Studio zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 1 Zimmer 41,8 m² EG Kalvarienberggasse 42 Wien 1170
295.000 € 7.051 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
EG
Kalvarienberggasse 42, Wien (1170)
Wohnung zum Kauf 324.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Wien 1170
324.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
Wien (1170)
In attraktiver Lage des 17. Bezirks gelangen in der Beheimgasse mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leerstehen...
Wohnung zum Kauf 2.700.000 € 4 Zimmer 122,4 m² Wien 1010
2.700.000 € 22.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,4 m²
Wien (1010)
Hier sind Sie an bester Adresse im beliebten 1. Wiener Bezirk. Zu diesem, schon für sich ausgezeichneten Alleinstellungsmerkmal, gesellen sich die zahlreichen Vorteile dieser exklusiven Wohnlage: ob ...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 35,3 m² EG Mühlfeldgasse 5 Wien 1020
189.000 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
·
EG
Mühlfeldgasse 5, Wien (1020)
Zum Verkauf gelangen hochwertig sanierte Eigentumswohnungen im Erstbezug in einem stilvollen und modernisierten Eckzinshaus im Herzen des 2. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 3 Zimmer 51 m² Halbgasse Wien 1070
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Wien 1020
649.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Wien (1020)
In der ruhigen und grünen Dammhaufengasse, im Herzen des 2. Wiener Gemeindebezirks, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Eigentumswohnungen. Die Wohnflächen reichen von c...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 3 Zimmer 51,3 m² Halbgasse Wien 1070
217.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,3 m²
Halbgasse, Wien (1070)
3-Zimmer-Wohnung mit 51,30 qm Wfl. im Hochparterre eines Gründerzeithauses; Baujahr 1895 - die Wohnung ist hofseitig ausgerichtet - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 66,5 m² EG Haberlgasse Wien 1160
449.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Haberlgasse, Wien (1160)
WOHNEN MIT STIL & RUHE - EXKLUSIVE 3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IM REVITALISIERTEN ALTBAU Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines aufwend...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG Haberlgasse Wien 1160
399.000 € 7.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Haberlgasse, Wien (1160)
***Ihr neues Zuhause in urbaner Ruhelage*** Diese charmante 2-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines aufwendig revitalisierten Altbaus in ruhiger Innenhoflage - eine gelungene Verbin...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 57,5 m² EG Haberlgasse Wien,Ottakring 1160
399.000 € 6.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Haberlgasse, Wien,Ottakring (1160)
Charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung im sanierten Altbau - überzeugen Sie sich selbst von dieser tollen Immobilie In einem stilvoll sanierten Altbau präsentiert sich diese außergewöhnlich schöne 3-Zimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?