Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wien Währing

Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 50,3 m² Schulgasse 63 Wien 1180
259.000 € 5.146 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,3 m²
Schulgasse 63, Wien (1180)
Zum Verkauf steht eine optimal aufgeteilte Single-Wohnung in einem gepflegten Neubau in begehrter Lage des 18. Bezirks. Die Wohnung besticht durch ihren gut durchdachten Grundriss, ca. 50 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 55 m² Wien 1180
Neu
210.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wien (1180)
Sanierungsbedürftige Erdgeschosswohnung mit vielseitigem Nutzungspotenzial im 18. Bezirk von Wien. Die Immobilie eignet sich ideal für Käuferinnen und Käufer, die ihre eigenen Wohn- oder Nutzungsvors...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 50 m² Wien 1180
289.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Wien (1180)
Das Herzstück dieser Wohnung ist die großzügige hofseitige Terrasse mit ca. 20 m² - perfekt, um sonnige Tage im Freien zu genießen, zu entspannen oder Gäste zu bewirten. Vom hellen Esszimme...
MOO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.000 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Wien 1180
386.000 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Wien (1180)
EXKLUSIVE NEUBAU-ERSTBEZUG-WOHNUNG IN TOP-LAGE - 3 ZIMMER IM ERDGESCHOSS MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubaus bietet durchdachte Grund...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 43,4 m² EG Wien 1180
299.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Wien (1180)
WIENER ERBE - KOMPLETT SANIERTER ALTBAU MIT DACHGESCHOSSAUSBAU IN DER SCHULGASSE, 1180 WIEN Manche Wohnungen erzählen Geschichten - leise, aber eindrucksvoll. Genau das spürt man hier: den Charme des...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 468.000 € 3 Zimmer 58,3 m² Wien 1180
468.000 € 8.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,3 m²
Wien (1180)
,,Der Benediktiner Stilvoll Wohnen im Herzen von Währing In der begehrten Wohngegend des 18. Bezirks, in der Abt-Karl-Gasse 19 / Ecke Schulgasse 51, präsentiert sich das revitalisierte Wohnhaus „"Der...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 70,2 m² Wien 1180
375.000 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
Wien (1180)
Sie suchen nach einer charmanten Wohnung in begehrter und gut angebundener Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Erleben Sie historisches Flair kombiniert mit modernen Wohnkomfort in unmittelbare N...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 517.800 € 3 Zimmer 69,1 m² Wien 1180
517.800 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Wien (1180)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 304.990 € 2 Zimmer 36,8 m² Wien 1180
304.990 € 8.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
Wien (1180)
Gesponsert
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 999.900 € 3 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
Neu
999.900 € 10.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Gibt es ein größeres Glück, als jeden Tag mit einem Lächeln nach Hause zu kommen? Wohnen ist mehr als nur ein Dach über dem Kopf. Es ist Rückzugsort, Kraftquelle und Ausdruck von Lebensqualität. Mit ...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Wien 1180
350.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Wien (1180)
Zum Verkauf gelangt eine befristet vermietete Eigentumswohnung in 1180 Wien. Die Wohnung befindet sich im EG eines im Jahr 2016 fertiggestellten Hauses. Der Mietvertrag endet am 14.07.2027. Details h...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 59,2 m² EG Wien, Währing 1180
449.000 € 7.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
Wien, Währing (1180)
Diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung in Wien-Währing verbindet den Charme eines klassischen Altbaus mit zeitgemässem Wohnkomfort. Auf rund 59 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdacht geschnitt...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 107 m² Theresiengasse Wien 1180
130.000 € 1.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
Theresiengasse, Wien (1180)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem WC, einer Dusche, einem Abstellraum mit Kochnische, einem Zimmer, einem Eckzimmer un...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 107 m² Theresiengasse Wien 1180
130.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Theresiengasse, Wien (1180)
4-Zimmer-Wohnung mit 107 qm Wfl. im Erdgeschoss des Straßentraktes mit Zwischenebene im Hoftrakt mit Terrasse und Garten - Sprechanlage, Gas-Etagenheizung, durchschnittlich guter Zustand - Kellerabte...
Gesponsert
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 538.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 1. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
Neu
538.000 € 11.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Währing
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 2 Zimmer 52,4 m² EG Wien 1090
379.500 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
EG
Wien (1090)
Objektnummer: 4525 Im begehrten 9. Bezirk, erwartet Sie diese stilvoll sanierte Altbauwohnung in ruhiger Hoflage. Die ca. 52 m² große Wohnung befindet sich in sehr schönem , wunderbar gepflegten Altb...
Wohnung zum Kauf 324.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Wien 1170
324.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
Wien (1170)
In attraktiver Lage des 17. Bezirks gelangen in der Beheimgasse mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leerstehen...
Studio zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 1 Zimmer 30,5 m² EG Kalvarienberggasse 42 Wien 1170
249.000 € 8.156 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
EG
Kalvarienberggasse 42, Wien (1170)
In Hernals und nur wenige Gehminuten von der Josefstadt entfernt, wird ein gesamtes Zinshaus mit insgesamt 18 Einheiten komplett revitalisiert und ausgebaut.  Im Zuge der Sanierung wur...
Studio zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 1 Zimmer 41,8 m² EG Kalvarienberggasse 42 Wien 1170
295.000 € 7.051 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
EG
Kalvarienberggasse 42, Wien (1170)
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 509.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
509.000 € 9.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Ihr Zuhause mit Altbaucharme In der Tendlergasse 3, im traditionsreichen 9. Bezirk, entsteht das außergewöhnliche Projekt PRUNKSTÜCK, das Eleganz und Komfort auf harmonische Weise vereint. Ein liebev...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Tendlergasse 3 Wien 1090
449.000 € 9.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Tendlergasse 3, Wien (1090)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 2 Zimmer 47,2 m² EG Wien,Alsergrund 1090
149.000 € 3.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Kleines Geschäftslokal mit stabilem Mieter - solides Investment in Bestlage des 9. Bezirks Sie sind auf der Suche nach einem unkomplizierten Investment mit laufenden Einnahmen? Dieses bereits unbefri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 65,1 m² EG Wien,Alsergrund 1090
419.000 € 6.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Airbnb-Premium-Investment - Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Ferienapartment-Potenzial Einladend. Stilvoll. Ertragsstark. Diese exklusiv kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 38,4 m² EG Wien,Alsergrund 1090
249.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Wien,Alsergrund (1090)
Design trifft Rendite - Hochwertig sanierte Altbauwohnung mit Airbnb-Potenzial in Bestlage Einladend. Stilvoll. Ertragsstark. Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint den...
Wohnung zum Kauf 77.600 € 1,5 Zimmer 41,4 m² Wien 1080
77.600 € 1.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,4 m²
Wien (1080)
Zum Verkauf gelangt diese unbefristet vermietete 1-Zimmer-Wohnung im 8. Bezirk - Nähe Altes AKH. Diese ca. 41,5 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus. Die Details: ...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Gerhardusgasse 9 Wien 1200
190.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Gerhardusgasse 9, Wien (1200)
Zum Verkauf gelangt diese gut gelegene Altbauwohnung in 1200 Wien, Gerhardusgasse 9. Die Immobilie befindet sich im gepflegtem Zustand + teilt sich wie folgt auf - - Stiegenhaus  - Kellerabteil ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 44,8 m² EG Rögergasse 14B Wien 1090
479.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
44,8 m²
·
EG
Rögergasse 14B, Wien (1090)
In unmittelbarer Nähe zum begehrten Servitenviertel befindet sich diese charmante Liegenschaft aus der Jahrhundertwende, die mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Ein moderner Personenaufzug wird ...
Wohnung zum Kauf 468.000 € 3 Zimmer 72,1 m² EG Wien,Josefstadt 1080
468.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 2 Zimmer 106 m² EG Wien,Josefstadt 1080
500.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Wien,Josefstadt 1080
269.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Wien,Josefstadt 1080
240.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Wien,Josefstadt (1080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 54,5 m² Wien 1080
349.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
Wien (1080)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig generalsanierte Wohnung im begehrten 8. Wiener Gemeindebezirk - Josefstadt, einer der charmantesten und zugleich zentralsten Wohnlagen Wiens. Die Immobilie wurde i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?