Top 4 Zimmer in Dachgeschoss zu verkaufen - sofort anfragen Ihr neues Zuhause im begehrten 23. Bezirk Wiens! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss besticht durch ihre durchdachte Rauma...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 9
Neu
980.000 € 11.957 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Diese atemberaubende Vierzimmerwohnung begeistert mit ihrer idealen südwestseitigen Ausrichtung und verwöhnt ihre Bewohnerinnen und Bewohner von den späten Vormittagsstunden bis zum Sonnenuntergang m...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 15
Neu
1.962.200 € 14.830 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
26. Geschoss
Wien (1020)
Frau Petra Krapfenbauer
1 / 22
Neu
529.000 € 11.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Frau Petra Krapfenbauer
1 / 21
Neu
546.000 € 10.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Frau Ines Lirsch-Toifl
1 / 22
Neu
890.500 € 9.393 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
Diese hervorragend geschnittene Wohnung überzeugt mit einem besonders durchdachten Grundriss und einem harmonischen Wohnkonzept, das Funktionalität und Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Bereit...
Herr Christian Leikam
1 / 14
Neu
389.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Finsterergasse 22, Wien (1220)
Ruhiges Wohnen auf höchstem Niveau in Kagran - Befristet vermietete Terrassenwohnung inklusive Garagenstellplatz! In einer modernen Wohnhausanlage auf Eigengrund, bestehend aus drei Bauteilen, stehen...
Herr Nedeljko Bakic
1 / 11
Neu
196.112 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
37,1 m²
·
EG
Wien (1210)
------------------------- DIE BANK HAT DIESE WOHNUNGEN MIT 6.387 €/M² BEWERTET-SIE KAUFEN SIE FÜR 5.500 €/M² Sechs schlüsselfertige Apartments, generalsaniert 2025, vermietet bis 2029 an einen profes...
Herr Christian Leikam
1 / 29
298.500 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
EG
Heiligenstädter Straße 397, Wien (1190)
NEUBAUWOHNUNG MIT TERRASSE UND GARTEN UND WEITBLICK Im angesehenen 19. Wiener Gemeindebezirk nahe der Grenze zu Klosterneuburg befindet sich diese moderne Gartenwohnung beim Kuchelaufer Hafen/Ka...
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
1 / 14
394.800 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
Leopoldsdorf (2333)
In dieser exklusiv gestalteten Residenz mit 82 Wohnungen im Herzen von Leopoldsdorf verschmelzen durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und großzügige Außenbereiche zu einem einzigartigen W...
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
1 / 18
Neu
424.000 € 3.675 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene 5 Zimmer Wohnung im 2. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1970, welches 2014 thermisch saniert wurde. Mit einer Gesamtfläche von rund 1...
TRISTAR Immobilien
1 / 15
749.000 € 9.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1180)
PROJEKT - EXKLUSIVE LUXUS-DACHGESCHOSSWOHNUNGEN IM KLASSISCHEN WIENER ALTBAU 1180 WIEN (WÄHRING) Zum Verkauf steht ein einmaliges Projekt mit vier neu geschaffenen, schlüsselfertigen und ab sofort be...
Frau Tsvetilena Galabinova
1 / 9
Neu
1.059.500 € 11.109 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
15. Geschoss
Wien (1020)
Diese optimal geschnittene Wohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, funktionaler Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Schon beim Betreten empfäng...
Projektteam DANUBEFLATS
1 / 31
5.903.000 € 14.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
373,7 m²
·
33. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur und Service zu setzen. Überragende Architektur, die scho...
Projektteam TrIIIple
1 / 22
603.190 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
24. Geschoss
Wien (1030)
Vermittlung - Finanzierung - Vermietung Vorzüge einer Vorsorgewohnung Die Anlegerwohnungen im TrIIIple sind die ideale Möglichkeit, um für die eigene Zukunft vorzusorgen - Sicherheit für mehrere Gene...
Frau Theresa Volpini de Maestri
1 / 11
Neu
380.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Diese großzügig geschnittene Altbauwohnung befindet sich in einem liebevoll gepflegten Gründerzeithaus in einer der begehrtesten Lagen Döblings, nur wenig von der Hohen Warte entfernt. Im 3. Stock ge...
Frau Andrea Djuricin
1 / 21
Neu
402.000 € 8.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Projektteam DANUBEFLATS
1 / 22
464.900 € 12.674 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
37. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, großflächige Verglasungen, Smart ...
Projektteam TrIIIple
1 / 15
681.600 € 9.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
24. Geschoss
Wien (1030)
Die neue Art des Wohnens! Hier finden Sie die perfekte Mischung aus bester Wohnqualität mit einem hohen Angebot an Annehmlichkeiten. Ein umfangreiches Freizeitangebot schafft mit Bocciabahn, Spiel-, ...
Projektteam DANUBEFLATS
1 / 26
4.950.000 € 16.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
257,7 m²
·
36. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
Exklusives Dreizimmer-Apartment in den DANUBEFLATS - Ihr neues Zuhause mit atemberaubendem Ausblick Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur ...
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
1 / 16
367.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Wien (1220)
FREUNDLICHE 3-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON & TIEFGARAGENPLATZ IN BEGEHRTER LAGE VON STADLAU In attraktiver Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks gelangt diese gepflegte und durchdacht geschnittene...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
324.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Ferdinand-Platzer-Gasse 8-10, Wien (1210)
In einem neu errichteten Wohngebiet bei der Siemens City befindet sich diese großzügige 2-Zimmer. Die Wohnung mit Balkon im ersten von 2 Liftstöcken in einer modernen Grünanlage wurde 2021 fertiggest...
Frau Alexandra Kraus
1 / 7
359.600 € 5.582 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Wien (1220)
In ruhiger und begehrter Lage entsteht eine moderne Wohnhausanlage mit nur neun Einheiten - ein echtes Refugium für alle, die Wert auf Privatsphäre, Qualität und zeitgemäßes Wohnen legen. Die übersch...
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
1 / 15
441.500 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Leopoldsdorf (2333)
Frau Yeliz Lav
1 / 13
287.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Breitenbrunn (7091)
https://www.youtube.com/watch?v=IusBgKFldkE Wohntraum am Neusiedler See - hochwertiges Zuhause mit Seele Objektbeschreibung Eingebettet zwischen See, Himmel und Natur liegt diese besondere Wohnung, d...
Frau Nicole Strassmeier
1 / 30
399.000 € 4.467 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Diese Wohnung ist kein Kompromiss - sie ist eine Entscheidung - für Raum, für Licht, für eine Wohnform, die Freiheit nicht verspricht, sondern liefert. Manche Wohnungen bieten vier Wände und ein Dach...
Herr Aleksandar Mihajlovic
1 / 24
1.790.000 € 18.226 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
6. Geschoss
Wien,Innere Stadt (1010)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
1 / 23
1.370.000 € 11.081 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1090)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Dachgeschoss-Maisonette im 5. Liftstock eines stilvollen Wiener Zinshauses aus dem Jahr 1901 in begehrter Lage des 9. Wiener Gemeindebezirks. Bereits beim Betreten...
Herr Hubert Bodner
1 / 16
589.000 € 10.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Esterhazygasse 28, Wien (1060)
Die gegenständliche 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von rund 59 m² und befindet sich im 3. Obergeschoss. Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt: - großzügiger, lichtdurchfluteter W...
Herr Franz Lind
1 / 19
Neu
950.000 € 8.579 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
102,4 m²
Wien (1180)
Im östlichen Teil von Wien-Währing präsentiert sich diese außergewöhnlich attraktive Dachgeschoßwohnung als harmonische Verbindung aus modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und urbaner Le...
Frau Aneta Nosalek
1 / 14
299.500 € 6.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Eigentumswohnungen mit Freiflächen in der Donaustadt Modernes Wohnen mit Freiraum - im 22. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein Wohnprojekt, das durch klare Architektur, private Außenflächen und eine a...
Frau Daniela Schachinger
1 / 13
565.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?