Version: 8.26.0Navigation überspringen

598 Wohnungen mit Balkon kaufen in Wien Ottakring

WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 70 m² Wien 16.,Ottakring 1160
Neu
469.000 € 6.700 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Wien 16.,Ottakring (1160)
NEUBAU-WOHNUNG auf schönem Altbauhaus Das Haus wurde soeben von Grund auf saniert und Geschosse 3 â? 5 neu errichtet entstanden sind 15 neue Wohnungen letzte verfügbare Wohnung Top 11 RAUMPROGRAMM: r...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Wien 1160
Neu
429.000 € 5.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
Wien (1160)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne helle Altbauwohnung in einem 1873 errichteten Biedermeierhaus. Über ein schönes Stiegenhaus mit alten Stilelementen wie einer Bassena gelangt man in die Wohnung,...
Maisonette zum Kauf 739.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 3. Geschoss Wien,Ottakring 1160
739.000 € 5.962 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Wien,Ottakring (1160)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss mit zwei Terrassen in ruhiger Villenlage von Wien-Ottakring. In einem angenehm ruhigen zurückgezogenen Teil des 16. Wiener Gemeindebezirks, in Ottakring, b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 4 Zimmer 144,1 m² 4. Geschoss Wien 1160
1.350.000 € 9.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 16. Wiener Gemeindebezirk! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet auf 2 Etagen und großzügigen ca. 144 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort und modern...
Wohnung zum Kauf 311.700 € 2 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Wien 1160
311.700 € 6.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 321.200 € 2 Zimmer 40,9 m² 3. Geschoss Wien 1160
321.200 € 7.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
Wohnung zum Kauf 299.300 € 2 Zimmer 41 m² 3. Geschoss Wien 1160
299.300 € 6.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.200 € 2 Zimmer 52,1 m² 3. Geschoss Gallitzinstraße 12 Wien 1160
499.200 € 9.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
3. Geschoss
Gallitzinstraße 12, Wien (1160)
Charmante 2 Zimmer Wohnung mit wunderschönem Blick im Dachgeschoß ! Im beschaulichen Cottage-Viertel am Fuße des Wilhelminenbergs entsteht in der Gallitzinstraße 12 in einer der letzten verfügba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 3 Zimmer 65,8 m² EG Wien 1160
375.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
Wien (1160)
TIMELESS 16 - ZEITLOS WOHNEN WO TRADITION AUF INNOVATION TRIFFT Ihr neues Zuhause im Gründerzeithaus, in dem jede Tür den _Beginn einer __neuen Geschichte_ markiert. Dieses exklusive Revitalisie...
Gesponsert
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 3. Geschoss Hauptstraße 127 Wien 1140
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energietechnik *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 3 Zimmer 66,1 m² EG Wien 1160
375.000 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
EG
Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Wien 1160
369.000 € 6.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
THE PLACE TO BE Inmitten von Kunst, Kultur und Kaffeehäusern. Willkommen bei VIENNA CALLING, wo Ihr exklusives Traumzuhause in einem historischen Jahrhundertwendehaus auf Sie wartet. _Der Rest ist Ge...
Wohnung zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 122,8 m² EG Wien 1160
729.000 € 5.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,8 m²
·
EG
Wien (1160)
_"Bungalowähnliche" 5-ZIMMER-GARTENWOHNUNG mit ZWEI TERRASSEN! Garagenplatz optional! 1160!_ In einem gepflegten Neubau (BJ 2008 - 2009) in Wien Ottakring im EG, gelangt diese _grosszügig angelegte 5...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 42,3 m² Klausgasse 46 Wien 1160
195.000 € 4.613 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,3 m²
Klausgasse 46, Wien (1160)
Diese helle Dachgeschoßwohnung (ohne Lift) überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet auf rund 42 m² Wohnfläche ein kompaktes, aber äußerst komfortables Raumkonzept. Vom Vorraum gelangt ...
Wohnung zum Kauf 466.200 € 3 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Wien 1160
466.200 € 6.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Wien (1160)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 816.300 € 4 Zimmer 112,6 m² 4. Geschoss Roseggergasse Wien 1160
Neu
816.300 € 7.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
4. Geschoss
Roseggergasse, Wien (1160)
Grand Garden: Modernes Wohnen nahe Wilhelminenberg In der Roseggergasse 2-8, unweit des Wilhelminenbergs, entstehen 124 hochwertige Eigentumswohnungen. Die Wohnflächen reichen von ca. 39 m² bis 245 m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 3 Zimmer 59,7 m² 1. Geschoss Wilhelminenstraße Wien 1160
Neu
295.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
1. Geschoss
Wilhelminenstraße, Wien (1160)
Stilvoll sanierte Altbauwohnungen nahe Wilhelminenberg & Yppenviertel In attraktiver Lage des 16. Wiener Gemeindebezirks gelangt dieses hochwertig sanierte Altbauprojekt in der Wilhelminenstraße ...
Wohnung zum Kauf 366.000 € 2 Zimmer 60,2 m² Adolf-Czettel-Gasse Wien 1160
Neu
366.000 € 6.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Adolf-Czettel-Gasse, Wien (1160)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der aufstrebendsten Gegenden Wiens gelangen 63 exklusive Neubauwohnungen zum Verkauf. Das Gebäude besticht nicht nur durch ihre zeitgemäße Archite...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 59,7 m² 2. Geschoss Wilhelminenstraße Wien 1160
Neu
289.000 € 4.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
2. Geschoss
Wilhelminenstraße, Wien (1160)
Studio zum Kauf 170.200 € 1 Zimmer 31,1 m² EG Hasnerstraße Wien 1160
170.200 € 4.801 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,1 m²
·
EG
Hasnerstraße, Wien (1160)
Saniertes Raumwunder im absoluter Hofruhelage mit kleinem Garten und Terrasse! Kurzzeitvermietung möglich + Perfekte Infrastruktur und Anbindung! Jetzt zugreifen!   Ihre neue Kleinwohnung in abs...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Wien,Ottakring 1160
355.000 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Wien,Ottakring (1160)
TOP 12 -  LEISE SCHEINT DIE ABENDSONNE WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME BESCHREIBUNG Manche Wohnungen machen nicht viel Aufhebens um sich. Müssen sie auch nich...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 113,6 m² Wien,Ottakring 1160
599.000 € 5.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
Wien,Ottakring (1160)
Neuwertige 4-Zimmer-Wohnung mit Garagenplatz & Terrasse Diese nahezu neuwertige 4-Zimmer-Wohnung ist maßgeschneidert für eine mehrköpfige Familie.  Die gesamten Räumlichkeiten bieten auf zwe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Wien,Ottakring 1160
349.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Wien,Ottakring (1160)
VILLA AMSEL - Dachgedanke mit Gartengefühl WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME BESCHREIBUNG Manche Orte müssen nicht laut sein, um Eindruck zu hinterlassen. Die V...
Gesponsert
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 1. Geschoss Werfelstraße 7 Wien 1170
Neu
479.000 € 9.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Werfelstraße 7, Wien (1170)
Gibt es ein größeres Glück, als jeden Tag mit einem Lächeln nach Hause zu kommen? Wohnen ist mehr als nur ein Dach über dem Kopf. Es ist Rückzugsort, Kraftquelle und Ausdruck von Lebensqualität. Mit ...
Wohnung zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 122,8 m² EG Wien,Ottakring 1160
729.000 € 5.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,8 m²
·
EG
Wien,Ottakring (1160)
UNBESCHRÄNKTE MÖGLICHKEITEN MIT 2 GARTENBUNGALOWS Zwei Rückzugsorte eine riesige Terrasse oder auch zwei, wie Sie es sich wünschen. Ein großer Dachgarten oder auch zwei? Eine Entscheidung mit Weitbli...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Wien,Ottakring 1160
430.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Wien,Ottakring (1160)
VILLA EICHKATZERL - Ihr Gartenbungalow mit DACHGARTENPOTENTIAL WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME BESCHREIBUNG BUNGALOW TOP 1 Ihr hübscher Bungalow - Top 1 - lie...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 110,9 m² EG Wien,Ottakring 1160
649.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Wien,Ottakring (1160)
PLATZHIRSCH IM INNENHOF WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME BESCHREIBUNG Manche Wohnungen machen nicht viel Aufhebens um sich. Müssen sie auch nicht - sie wirken ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 1. Geschoss Wien,Ottakring 1160
375.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
1. Geschoss
Wien,Ottakring (1160)
2-Zimmer-Eigentumswohnung, Süd-Ost-Balkon Ruhige Innenhoflage, U-Bahn-Nähe Die hochwertige 2-Zimmer-Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 57,77 m² sowie einen ca. 6 m² großen Balkon mit Ausrichtung in ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Haymerlegasse Wien 1160
355.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Haymerlegasse, Wien (1160)
NEU! Ruhige Neubauwohnung mit Balkon! Südwest-Ausrichtung mit viel Grün! Garagenplatz optional + Perfekte Aufteilung + Beste Vermietbarkeit + Tolle Infrastruktur! Nicht zögern! Die Gelegenheit mit Se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 816.300 € 4 Zimmer 112,6 m² 4. Geschoss Roseggergasse 2-8 Wien 1160
Neu
816.300 € 7.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
4. Geschoss
Roseggergasse 2-8, Wien (1160)
DAS PROJEKT NATUR GENIESSEN. STADT ERLEBEN.  In der Roseggergasse 2-8, nahe des Wilhelminenbergs in 1160 Wien, entstehen insgesamt 124 exklusive Eigentumswohnungen. Die Wohnflächen variieren zwi...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Wien 1160
350.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
Die perfekte Mischung aus entspannter Lage, guter Anbindung und spannender Architektur In zentraler Lage im 16 Bezirk, Wichtelgasse, nahe zum Familienplatz sowie der Ottakringer Straße, befindet sich...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 77,8 m² 3. Geschoss Wien 1160
440.000 € 5.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Kauf an: WUNDERSCHÖNE 2-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON AM FUSSE DES WILHELMINENBERGS Die Wohnung befinde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?