Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Penthouse kaufen in Wien Ottakring

Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.690.000 € 5 Zimmer 152,5 m² 3. Geschoss Wien 1160
1.690.000 € 11.079 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
URBANES WOHNEN TRIFFT AUF GRÜNE LEBENSQUALITÄT   Am Fuße des Wilhelminenbergs entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt, das urbanen Komfort mit naturnaher Lebensqualität verbindet. Die moderne, zei...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 306.500 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
306.500 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Preiswerte 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Freifläche - modernes Wohnen mit Gestaltungsspielraum Diese hochwertig konzipierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine effiziente Raumaufteilung, helle Wohnber...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Wien 1150
790.000 € 9.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Wien (1150)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Aussicht in bester Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottakring, 1160
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 129,8 m² 5. Geschoss Wien 1140
599.000 € 4.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
*** Ein Zuhause mit Weitblick *** Willkommen in Ihrem neuen Refugium über den Dächern von Wien. Die Dachgeschoßwohnung Top 15 vereint modernes Wohnen mit großzügigen Raumverhältnissen und einem natur...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 6 Zimmer 157 m² 5. Geschoss frei ab sofort Geblergasse Wien 1170
Neu
1.199.000 € 7.638 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
157 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Geblergasse, Wien (1170)
Ihr Traum-Penthouse über den Dächern Wiens - Exklusives Wohnen mit privatem Lift und 360° Dachterrasse Erleben Sie urbanen Luxus, der keine Wünsche offenlässt! Dieses außergewöhnliche Penthouse in 11...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 65,2 m² 5. Geschoss frei ab sofort Geblergasse Wien 1170
Neu
498.000 € 7.637 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Geblergasse, Wien (1170)
Belagsfertige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse und 36m² Dachterrasse im Erstbezug! Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihre neue Wohlfühloase in dieser charmanten 65,21 m² großen Wohnung, die ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.436.100 € 4 Zimmer 121 m² 4. Geschoss Wien 1180
Neu
1.436.100 € 11.869 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
4. Geschoss
Wien (1180)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Penthouse im begehrten 18. Bezirk in Wien! Diese außergewöhnliche Wohnung im 4. Stock bietet auf großzügigen 121 m² Wohnfläche ein modernes und ko...
Penthouse zum Kauf 1.099.999 € 2 Zimmer 103,6 m² 5. Geschoss Wien 1180
1.099.999 € 10.619 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
103,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1180)
WIENER ERBE - KOMPLETT SANIERTER ALTBAU MIT DACHGESCHOSSAUSBAU IN DER SCHULGASSE, 1180 WIEN Manche Wohnungen erzählen Geschichten - leise, aber eindrucksvoll. Genau das spürt man hier: den Charme des...
Penthouse zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 51 m² Wien, Währing 1180
445.000 € 8.731 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Wien, Währing (1180)
Die von uns angebotene Eigentumswohnung befindet sich in herrlicher Ruhe-Lage im Zentrum von Wien. Das Altbau-Gebäude wurde generalsaniert und höchst qualitiativ ausgestattet. Mit großzügigen Terrass...
Penthouse zum Kauf 1.649.000 € 3 Zimmer 143 m² Wien, Währing 1180
1.649.000 € 11.531 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
Wien, Währing (1180)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 989.900 € 4 Zimmer 117,3 m² 5. Geschoss Wien 1170
989.900 € 8.442 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
5. Geschoss
Wien (1170)
Sandleiten 64 Das Wohnprojekt Sandleiten 64 kombiniert modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung - ideal für diejenigen, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Die Umgebung bietet eine ausg...
Penthouse zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 60,6 m² Wien, Währing 1180
399.000 € 6.589 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Wien, Währing (1180)
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 991.100 € 3 Zimmer 78,9 m² 4. Geschoss Wien 1180
991.100 € 12.568 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1180)
Helle Eleganz in exklusiver Penthouse-Atmosphäre: Diese exquisit gestaltete Penthouse-Wohnung wird Sie in ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 18. Bezirk, angesiedelt in einer der begehrtes...
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 160,6 m² Wien 1150
1.299.000 € 8.091 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
160,6 m²
Wien (1150)
Das von uns angebotene Objekt liegt im 15. Wiener Gemeindebezirk, unweit des Westbahnhofs. Offen gestaltete Wohnungen mit hohen Decken, Industriecharme und moderner Ausstattung bieten ein unvergleich...
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.436.100 € 4,5 Zimmer 121,1 m² 4. Geschoss Wien 1180
Neu
1.436.100 € 11.859 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1180)
Dieses exquisit gestaltete Penthouse wird Sie in ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 18. Bezirk, in einer der begehrtesten Wohngegenden, erwartet Sie hier ein außergewöhnliches Wohnerlebnis ver...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.150.000 € 5 Zimmer 166,1 m² 6. Geschoss Hermanngasse Wien 1070
2.150.000 € 11.171 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,1 m²
·
6. Geschoss
Hermanngasse, Wien (1070)
Jetzt einmalige Aktion - Early Bird Preis + Provisionsfrei - nur für wenige Wochen  Liftfahrt direkt in die Wohnung + Hausinterne Garage (optional) + Über 50 m² Terrasse auf der Wohnebene + Fein...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.299.000 € 3 Zimmer 113 m² Wien,Neubau 1070
1.299.000 € 11.496 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113 m²
Wien,Neubau (1070)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Penthouse in begehrter Lage in 1070 Wien. Diese Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung besticht durch modernes Design, hochwertige Ausstattung und&...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 2 Zimmer 71 m² 5. Geschoss Semperstraße Wien 1180
1.090.000 € 15.354 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
5. Geschoss
Semperstraße, Wien (1180)
Klassisch. Außergewöhnlich. Mondän. Elegant. Dieses Juwel aus der Wiener Gründerzeit wird mit großer Sorgfalt revitalisiert und in ein visionäres Gründerzinshaus verwandelt. Die elegant gegliederten ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.799.000 € 5 Zimmer 141,8 m² 4. Geschoss Semperstraße Wien 1180
1.799.000 € 12.686 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
4. Geschoss
Semperstraße, Wien (1180)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 4,5 Zimmer 175 m² Wien 1060
1.850.000 € 10.571 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
175 m²
Wien (1060)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN WIENS Zwischen der beliebten Mariahilfer Straße und dem charmanten Gumpendorfer Markt erwartet Sie eine außergewöhnliche Penthousewohnung mit run...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4.489.380 € 5 Zimmer 263,5 m² Wien / Döbling 1190
4.489.380 € 17.041 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
263,5 m²
Wien / Döbling (1190)
Dieses gerade in Fertigstellung befindliche Penthouse besticht durch Exklusivität allerorten. Der großzügige Wohnraum mit ca. 91 m² zuzüglich einer angeschlossenen Küche mit weiteren 17 m² sowie eine...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 268,3 m² Wien 1010
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
268,3 m²
Wien (1010)
Willkommen in einer der exklusivsten Wohnadressen Wiens: dem Penthouse im Palais Hansen Kempinski, einem historischen Prachtbau am Wiener Schottenring. Dieses außergewöhnliche Domizil verbindet imper...
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² Wien 1140
1.750.000 € 10.939 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Wien (1140)
Viwaldi. Wohnen, wo der Wienerwald Musik macht. Ein lauschiges Plätzchen. Das Leben spüren. Direkt am Wienerwald. Leicht erhöht im 14. Bezirk. Wo Amseln singen und Buntspechte den Takt klopfen. Begle...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.190.800 € 4 Zimmer 108,1 m² 7. Geschoss Arndtstraße 50 Wien 1120
1.190.800 € 11.015 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
7. Geschoss
Arndtstraße 50, Wien (1120)
_NACHHALTIGES WOHNBAUPROJEKT IM HIPPEN MEIDLING _ _BEZUGSFERTIG_   In diesem zukunftsweisenden Wohnprojekt im angesagten Meidling, an der Ecke zur Längenfeldgasse entstanden 78 Wohnung...
Penthouse zum Kauf 1.234 m² Wien 1010
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
1.234 m²
Wien (1010)
WUSSTEN SIE SCHON...? In Wien können Sie Immobilien kaufen, OHNE dabei einen Hauptwohnsitz begründen zu müssen. Wien zählt zu den lebenswertesten Städte der WELT! Für weitere Informationen kontaktier...
Penthouse zum Kauf 260 m² Wien 1190
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
260 m²
Wien (1190)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt diese außergewöhnliche und repräsentative Dachgeschosswohnung in bester Lage im 19. Bezirk zum Verkauf. Von der Tiefgarage gelangen Sie mit dem Lift direkt in die sonne...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.600.000 € 4 Zimmer 176,6 m² Wien 1190
3.600.000 € 20.389 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
176,6 m²
Wien (1190)
Das High-End Solo-Penthouse wird mit dem freien Blick über die Stadt, den großzügigen Freiflächen auf Wohnebene und dem eigenen Pool höchsten Ansprüchen gerecht! Die lichtdurchflutete Wohnfläche vert...
Wohn3 Team GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.153.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 4. Geschoss Wien 1060
Neu
1.153.000 € 13.059 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1060)
Familientraum mit beeindruckender Innenhof-Terrasse Ob für die junge Familie oder all jene, die einen extra Raum fürs Homeoffice benötigen: Diese im Dachgeschoss gelegene Wohnung ist ein echter Allro...
Wohn3 Team GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 963.300 € 2 Zimmer 62,8 m² 5. Geschoss Wien 1060
Neu
963.300 € 15.342 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1060)
Diese exquisit gestaltete Penthouse-Wohnung wird Sie in Ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 6. Bezirk, angesiedelt in einer der begehrtesten Wohngegenden Wiens, erwartet Sie hier ein außergewöh...
Penthouse zum Kauf 12.999.000 € 364 m² Wien 1010
12.999.000 € 35.712 €/m²
Penthouse zum Kauf
364 m²
Wien (1010)
Sie sind auf der Suche nach Exklusivität und anspruchsvoller Architektur in prominetester Luxuslage im 1. Bezirk? Die gegenständliche 8-Zimmer Dachgeschosswohnung "Triumph", befindet sich im obersten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.590.000 € 3 Zimmer 171,7 m² 7. Geschoss Kettenbrückengasse 22 Wien 1040
2.590.000 € 15.086 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
171,7 m²
·
7. Geschoss
Kettenbrückengasse 22, Wien (1040)
DAS PROJEKT ENJOY THE UNEXPECTED Direkt am Naschmarkt vereint das Projekt "THE FUSION by WINEGG" eindrucksvoll unterschiedliche Einflüsse und bündelt das Beste aus mehreren Epochen. Der geschichtsträ...
Omerovic Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 130,6 m² Wien 1050
1.590.000 € 12.175 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130,6 m²
Wien (1050)
Das Penthouse liegt in der Nähe der Krongasse in einer Jahrhundertwendeliegenschaft. Das dreistöckige Gebäude wurde 2024/2025 hochwertig saniert und erweitert. Die perfekte Infrastruktur&nb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?