Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Massimo Saccomanno
1 / 10
2.800.000 € 17.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
Gesponsert
Herr Massimo Saccomanno
1 / 6
3.990.000 € 16.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
247,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Josefstadt, 1080
1 / 69
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
268,3 m²
Wien (1010)
Willkommen in einer der exklusivsten Wohnadressen Wiens: dem Penthouse im Palais Hansen Kempinski, einem historischen Prachtbau am Wiener Schottenring. Dieses außergewöhnliche Domizil verbindet imper...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
1.234 m²
Wien (1010)
WUSSTEN SIE SCHON...? In Wien können Sie Immobilien kaufen, OHNE dabei einen Hauptwohnsitz begründen zu müssen. Wien zählt zu den lebenswertesten Städte der WELT! Für weitere Informationen kontaktier...
1 / 8
1.299.000 € 11.496 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113 m²
Wien,Neubau (1070)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Penthouse in begehrter Lage in 1070 Wien. Diese Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung besticht durch modernes Design, hochwertige Ausstattung und&...
1 / 11
2.150.000 € 11.171 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,1 m²
·
6. Geschoss
Hermanngasse, Wien (1070)
Jetzt einmalige Aktion - Early Bird Preis + Provisionsfrei - nur für wenige Wochen Liftfahrt direkt in die Wohnung + Hausinterne Garage (optional) + Über 50 m² Terrasse auf der Wohnebene + Fein...
1 / 15
991.100 € 12.568 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1180)
Helle Eleganz in exklusiver Penthouse-Atmosphäre: Diese exquisit gestaltete Penthouse-Wohnung wird Sie in ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 18. Bezirk, angesiedelt in einer der begehrtes...
1 / 2
12.999.000 € 35.712 €/m²
Penthouse zum Kauf
364 m²
Wien (1010)
Sie sind auf der Suche nach Exklusivität und anspruchsvoller Architektur in prominetester Luxuslage im 1. Bezirk? Die gegenständliche 8-Zimmer Dachgeschosswohnung "Triumph", befindet sich im obersten...
1 / 12
2.700.000 € 15.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
SKYLINE LIVING IM HERZEN WIENS - EXKLUSIVES PENTHOUSE MIT PRIVATEM LIFT & SPEKTAKULÄREN DACHTERRASSEN Wer das Besondere sucht, wird hier fündig. In einer der begehrtesten Lagen Wiens, nur wenige ...
MOO Immobilien GmbH
1 / 24
15.899.000 € 43.261 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
367,5 m²
·
6. Geschoss
Wien (1010)
PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE - LUXUS, STATUS UND LEBENSGEFÜHL IM HERZEN WIENS Willkommen in einer Welt, in der Wohnraum zum Erlebnis wird. Dieses außergewöhnliche Penthouse im prachtvollen Herzfeldhaus ...
1 / 27
8.500.000 € 25.874 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
328,5 m²
Wien (1010)
Wie wichtig ist Ihnen... + LAGE + Geborgenheit + SPAß + Lebensqualität + SICHERHEIT? Zum Verkauf gelangt ein Luxus-Penthouse, in einem herrschaftlichen Haus, welches vom Keller bis zum Da...
1 / 40
6.780.000 € 18.754 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
361,5 m²
·
6. Geschoss
Wien (1010)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Residenz im Herzen des 1. Wiener Gemeindebezirks vereint rund 361,53 m² Wohnfläche sowie ca. 10,15 m² Terrasse, mit architektonischer Großzügigkeit und kompromis...
1 / 7
4.900.000 € 26.064 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
188 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
Absolutes LUXUS Penthouse im Herzen Wiens | Die Stadt mit der besten Lebensqualität weltweit: _Ein Stück Geschichte, neu und stilvoll erleben. Treten Sie ein in dieses atemberaubende Gebäud...
1 / 6
8.500.000 € 25.869 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
328,6 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
********* Scroll down for English version *********** _Ein Stück Geschichte, neu und stilvoll erleben. Treten Sie ein in dieses atemberaubende Gebäude - die Wiedergeburt eines historis...
1 / 4
8.600.000 € 28.383 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
303 m²
Wien,Innere Stadt (1010)
********* Scroll down for English version *********** _- Erleben Sie neu und stillvoll ein Stück Geschichte. Hier finden Sie ein einzigartiges und__ historisches Eckhaus im Wiener Neu-Renaissanc...
1 / 20
Neu
1.153.000 € 13.059 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1060)
Familientraum mit beeindruckender Innenhof-Terrasse Ob für die junge Familie oder all jene, die einen extra Raum fürs Homeoffice benötigen: Diese im Dachgeschoss gelegene Wohnung ist ein echter Allro...
1 / 18
Neu
1.199.000 € 7.638 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
157 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Geblergasse, Wien (1170)
Ihr Traum-Penthouse über den Dächern Wiens - Exklusives Wohnen mit privatem Lift und 360° Dachterrasse Erleben Sie urbanen Luxus, der keine Wünsche offenlässt! Dieses außergewöhnliche Penthouse in 11...
1 / 8
Neu
498.000 € 7.637 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Geblergasse, Wien (1170)
Belagsfertige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse und 36m² Dachterrasse im Erstbezug! Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihre neue Wohlfühloase in dieser charmanten 65,21 m² großen Wohnung, die ...
1 / 1
1.299.000 € 8.091 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
160,6 m²
Wien (1150)
Das von uns angebotene Objekt liegt im 15. Wiener Gemeindebezirk, unweit des Westbahnhofs. Offen gestaltete Wohnungen mit hohen Decken, Industriecharme und moderner Ausstattung bieten ein unvergleich...
Frau Evelyn Hendrich
1 / 10
6.900.000 € 33.245 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
207,6 m²
Wien, Innere Stadt (1010)
Das im Herzen Wiens ganz zentral platzierte Penthouse ist ein gut verborgenes Wohnkunstwerk mit traumhaftem Blick über die gesamte Innenstadt von der opulenten Dachterrasse. Das Penthouse entfaltet a...
1 / 18
1.850.000 € 10.571 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
175 m²
Wien (1060)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN WIENS Zwischen der beliebten Mariahilfer Straße und dem charmanten Gumpendorfer Markt erwartet Sie eine außergewöhnliche Penthousewohnung mit run...
1 / 26
2.590.000 € 15.086 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
171,7 m²
·
7. Geschoss
Kettenbrückengasse 22, Wien (1040)
DAS PROJEKT ENJOY THE UNEXPECTED Direkt am Naschmarkt vereint das Projekt "THE FUSION by WINEGG" eindrucksvoll unterschiedliche Einflüsse und bündelt das Beste aus mehreren Epochen. Der geschichtsträ...
1 / 5
Neu
1.090.000 € 15.354 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
5. Geschoss
Semperstraße, Wien (1180)
Klassisch. Außergewöhnlich. Mondän. Elegant. Dieses Juwel aus der Wiener Gründerzeit wird mit großer Sorgfalt revitalisiert und in ein visionäres Gründerzinshaus verwandelt. Die elegant gegliederten ...
1 / 5
Neu
1.799.000 € 12.686 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
4. Geschoss
Semperstraße, Wien (1180)
1 / 43
2.450.000 € 10.889 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
5. Geschoss
Roßauer Lände, Wien (1090)
INNENSTÄDTISCHE EIGENTUMSWOHNUNG-Sensationeller Luxus-Dachgeschoß-Traum der Superlative mit herrlichem Ausblick über Wien beim DONAUKANAL-SERVITENVIERTEL - absolutes Unikat! Zum Verkauf gelangt diese...
1 / 32
4.290.000 € 19.491 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
220,1 m²
Preßgasse, Wien (1040)
DAS OBJEKT Das Penthouse liegt im Herzen des begehrten 4. Wiener Gemeindebezirks, Wieden, einer der elegantesten und charmantesten Wohngegenden Wiens. Hier vereinen sich urbanes Lebensgefühl, histori...
1 / 32
4.290.000 € 19.491 €/m²
Penthouse zum Kauf
220,1 m²
Preßgasse, Wien (1040)
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
In bester Lage im Herzen von Wien steht dieses beeindruckende Penthouse zum Kauf bereit. Mit seinen exklusiven Merkmalen wie dem größten Dachflächenfenster am Markt, das elektrisch geöffnet werden ka...
1 / 98
15.900.000 € 43.861 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
362,5 m²
Schellinggasse, Wien (1010)
Exquisite Elegance above Vienna's Rooftops - Your Private Luxury Penthouse in the Heart of the 1st District - Click for 3D-Tour! Experience extraordinary living comfort in this unique penthous...
1 / 98
15.900.000 € 43.861 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
362,5 m²
Schellinggasse, Wien (1010)
DAS SCHÖNSTE DACH WIENS GEHÖRT IHNEN - EXQUISITE ELEGANZ IM EXKLUSIVEN PENTHOUSE DES 1. BEZIRKS - 3D-TOUR ANSEHEN! ERLEBEN SIE WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - IHR EXKLUSIVES PENTHOUSE IN DER SCHE...
1 / 21
Neu
963.300 € 15.342 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1060)
Diese exquisit gestaltete Penthouse-Wohnung wird Sie in Ihren Bann ziehen. Perfekt eingebettet im 6. Bezirk, angesiedelt in einer der begehrtesten Wohngegenden Wiens, erwartet Sie hier ein außergewöh...
1 / 1
1.649.000 € 11.531 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
Wien, Währing (1180)
Die von uns angebotene Eigentumswohnung befindet sich in herrlicher Ruhe-Lage im Zentrum von Wien. Das Altbau-Gebäude wurde generalsaniert und höchst qualitiativ ausgestattet. Mit großzügigen Terrass...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?