*** Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energietechnik *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 11
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 10
445.000 € 6.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wien (1140)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Liftstock einer modernen Wohnhausanlage im westlichen Teil von Penzing. Zum Bahnhof Wien Hütteldorf gelangt man innerhalb 6 Minuten mit dem Autobus (die Linie...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 12
399.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
4. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Hauptstraße 127, 1140 Wien - stilvoll wohnen mit Freiraum zum TOP-PREIS!" Diese elegante Dachgeschosswohnung verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit der Ruhe und Schönheit der Natur. Der großzügige...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 18
Neu
569.000 € 4.383 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
*** Ein Zuhause mit Weitblick *** Willkommen in Ihrem neuen Refugium über den Dächern von Wien. Die Dachgeschoßwohnung Top 15 vereint modernes Wohnen mit großzügigen Raumverhältnissen und einem natur...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 13
299.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Ambiente, das Stil und Alltagstauglichk...
Herr Julian Pelzmann
1 / 5
498.000 € 6.807 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und eine nachhaltige Bauweise. Die Wohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage in attrakt...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 68
279.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Materialien und moderne Haustechnik. Die Immobilie verfü...
Frau Alexandra Kraus
1 / 5
354.200 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung lädt mit ihrem warmen Charakter und einer besonders angenehmen Raumgestaltung zum Wohlfühlen ein. Der helle Wohnbereich mit offener Wohnküche bildet das Herzstück des...
Gesponsert
Frau Ngoc Anh Gebel
1 / 5
500.600 € 8.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Wien (1170)
Ihr Investment in Hernals Zwischen der Hernalser Hauptstraße und der Ottakringer Straße, unweit des Yppenviertels, wurde ein Wohnhaus errichtet, bei dem nur noch 9 von insgesamt 41 Wohnungen verfügba...
Frau Alexandra Kraus
1 / 4
270.100 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Dachgeschoss ist ein ideales Investment für Kapitalanleger, die auf starke Vermietbarkeit und klare Renditeperspektiven setzen. Die kompakte, nachgefragte W...
Frau Alexandra Kraus
1 / 5
373.200 € 7.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Urban Living mit Aussicht - Ihre 2-Zimmer-Wohnung über den Dächern Hier wohnen Sie ganz oben - im letzten Liftstock, in ruhiger Innenhoflage und mit ostseitiger Terrasse, auf der Sie den ersten Kaffe...
Frau Alexandra Kraus
1 / 5
309.800 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Morgensonne im Gesicht Hier oben ist es fein. Kein Getrampel, keine Nachbarn über dir - nur du, dein Lieblingskaffee und der Blick in den Morgen. Diese charmante 2-Zimmerwohnung im letzten Liftstock ...
Herr Julian Pelzmann
1 / 4
402.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
ATTRAKTIVE ANLEGERIMMOBILIE Diese Neubauwohnung mit hoher Energieeffizienz stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit dar. Der großzügige, gut nutzbare Grundriss sowie die große Terrasse entspr...
Herr Julian Pelzmann
1 / 5
315.500 € 6.084 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne Dachgeschosswohnung überzeugt durch durchdachten Grundriss, helle Räume und attraktiven Außenbereich. Auf rund 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine großzügige Wohnküche, ein gemütliches S...
Herr Julian Pelzmann
1 / 5
537.800 € 7.060 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
NEUBAU-Dachgeschoss nahe U4: 3-Zimmer mit Terrasse - Küche geschenkt & Nebenkosten sparen! Diese hochwertig geplante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 6
Neu
149.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
25,7 m²
Wien (1140)
*** Attraktive Kapitalanlage - ideal für Pendler, Selbständige und als urbaner Zweitwohnsitz *** In begehrter Lage im Westen von Wien, an der Hauptstraße 127 im 14. Bezirk, nahe der Stadtgrenze zu Pu...
1 / 12
Neu
395.000 € 5.184 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon im Herzen des 14. Bezirks. Diese liebevoll gepflegte Altbauwohnung in der Gurkgasse überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilun...
1 / 11
Neu
458.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das zur Jahrhundertwende errichtete Gründerzeithaus wurde einer umfassenden Generalsanierung unte...
1 / 14
Neu
291.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
54 m²
Wien (1140)
SCHÖN. SMART. SOFORT EINZIEHEN. EIGENTUM STATT MIETE - 54M² IN 1140 WIEN, 2 ZIMMER MIT STIL Die zum Verkauf stehende hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock mit 54 m² ist perfekt d...
1 / 12
Neu
220.000 € 6.629 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
1 / 7
377.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss und bietet auf rund 62 m² eine gut geschnittene 2-Zimmer-Aufteilung. Hohe Räume und klassische Flügeltüren unterstreichen dabei den typischen Wiener A...
1 / 16
395.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Stilvolle Altbauwohnung mit Fußbodenheizung, südseitigem Balkon und Blick in den ruhigen Innenhof Diese außergewöhnlich schöne Altbauwohnung vereint klassisches Flair mit modernem Wohnkomfort. 2016 w...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 7
295.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
Wien, Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Zeitgemäße 2-Zimmer Wohnung in zentraler Lage des 15. Bezirks! Diese moderne 2-Zimmer Wohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 47 m² befindet sich in einem klassischen Wiener Stilaltbau in zentraler...
1 / 5
259.000 € 5.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
1. Geschoss
Beckmanngasse, Wien (1140)
In ruhiger Wohnlage des 14. Bezirks - nur wenige Schritte von der Linzer Straße entfernt - befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Beckmanngasse 27. Die Wohnung ist bereits ...
1 / 19
655.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Ludwig-Eckardt-Gasse, Wien (1140)
Exklusiv und freibleibend bieten wir dieses prächtige Projekt an: DER CHARAKTER: Wer Vermögenswerte, Lebens- und Wohnqualität schaffen will, kommt an der Ludwig-Eckardt-Gasse 32 nicht vorbe...
1 / 26
439.000 € 6.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Felbigergasse 69, Wien (1140)
ALTBAUCHARME TRIFFT MODERNE WOHNQUALITÄT - FELBIGERGASSE 69 WOHNUNGSKONZEPTE Das Projekt bietet bei den sanierten Einheiten verschiedene Wohnungsgrößen, die durch durchdachte Grundrisse und funk...
1 / 17
457.504 € 5.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Wien (1140)
In begehrter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich dieses stilvoll revitalisierte Altbauprojekt als gelungene Verbindung aus klassischer Gründerzeitarchitektur und modernem Wohnkomfort...
1 / 13
425.500 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Wien (1140)
Ihr neues Familiennest! Diese durchdacht geschnittene Wohnung im Erdgeschoß verbindet Funktionalität mit gemütlichem Wohngefühl - perfekt für Familien, die sich nach Raum, Licht und Lebensqualität se...
1 / 21
539.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Bahnstraße 44, Wien (1140)
++ WOHNEN auf TOP-NIVEAU ++ Exklusiv und Provisionsfrei ++ VIER ZIMMER mit BALKON ++ ++ NUR NOCH 3 WOHNUNGEN VERFÜGBAR ++ In zentraler und zugleich ruhiger Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks präsent...
1 / 12
435.000 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Wien (1140)
Diese 2-Zimmer-Wohnung ist wie gemacht für alle, die modernes Wohnen lieben - ob als Single oder Paar. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, stilvollen Details und einem Hauch von Luxus bietet sie d...
1 / 8
899.000 € 6.462 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese hochwertig ausgeführte 5-Zimmer Eigentumswohnung überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und eine moderne Ausstattung, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die off...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?