Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wien Penzing

Herr Sebastian Wiesinger
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Wien 1140
445.000 € 6.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wien (1140)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Liftstock einer modernen Wohnhausanlage im westlichen Teil von Penzing. Zum Bahnhof Wien Hütteldorf gelangt man innerhalb 6 Minuten mit dem Autobus (die Linie...
Immowelt logo
Hansy GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Wien 1140
199.000 € 3.236 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 57 m² is...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 124,6 m² Wien 1140
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,6 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige Sanierungsbedürftige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Obwohl diese Wohnung in der Hadikgasse ist,  liegen 2&nb...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Wien 1140
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Feburar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Wien 1140
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Februar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
Immowelt logo
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Hansy GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 196.000 € 3,5 Zimmer 56,6 m² 2. Geschoss Wien 1140
196.000 € 3.267 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Wien 1140
345.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Direkt gegenüber von Schloss Laudon wurde zwischen 1993 und 1996 diese terrassenförmig angelegte Wohnhausanlage mit einem über 3.000 m² großen Gemeinschaftsgarten errichtet. Aufgrund der Bauweise der...
Hansy GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 217.000 € 3 Zimmer 57,3 m² 3. Geschoss Wien 1140
217.000 € 3.788 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Wien, Hernals / Hernals 1170
329.000 € 6.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Wien, Hernals / Hernals (1170)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend des 17. Bezirks erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer Wohnung. Sie liegt im 1. Liftstock eines umfassend modernisierten Eckzinshauses und befindet sich nur wenige...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Vivien Hartwig
Wohnung zum Kauf 129.000 € 1,5 Zimmer 40,5 m² 1. Geschoss Wien 1150
129.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
Diese gut geschnittene Wohnung im 15. Wiener Gemeindebezirk befindet sich in der Goldchlagstraße 36 und überzeugt durch eine sehr gute Infrastruktur und optimale Verkehrsanbindung - nur ein paar Gehm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Penzing, 1140
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 60,9 m² 4. Geschoss Klosterneuburg 3400
485.000 € 7.965 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,9 m²
·
4. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese ca. 61m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Liftstock des neuen Wohnbauprojektes TWO STEP in Klosterneuburg Weidling. Die Raumaufteilung: - Vorraum - Wohnküche - westseitige Te...
Frau Theresa Volpini de Maestri
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 4 Zimmer 118 m² Wien 1160
949.000 € 8.042 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
Wien (1160)
1160 Haberlgasse Top 9 Diese exklusive 4 Zi.-Terrassenwohnung ( ERSTBEZUG ) befindet sich im oberen DG im gesamten Stockwerk. Sie ist wunderschön, lichtdurchflutet, hat eine große herrliche Eigenterr...
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 2 Zimmer 97 m² 4. Geschoss Wien 1130
Neu
650.000 € 6.704 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
_Sie suchen die perfekte Symbiose aus städtischer Lebensqualität und grüner Ruheoase? In Hietzing, nahe dem Küniglberg, erwartet Sie eine außergewöhnliche Terrassenwohnung, die Freiheit und Exklusivi...
Rechberger Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Linzer Straße 66-68 Purkersdorf 3002
Neu
748.000 € 6.338 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
? Zur Projektwebseite [https://www.sonnenseite-purkersdorf.at/] Am sonnigen Eichberg in Purkersdorf entsteht ein Ort zum Wohlfühlen - mit Weitblick ins Grüne und viel Raum zum Leben. Zwei c...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 3. Geschoss Wien 1170
489.000 € 8.507 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1170)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT WEITBLICK UND MEHRWERT Am Rande von Dornbach, dem exklusiven und charmanten Stadtteil am westlichen Stadtrand von Wien, steht ein einzigartiges Neubauprojekt kurz vor der Fertig...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 2 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Wien 1170
439.000 € 7.527 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 322.000 € 2 Zimmer 43,8 m² 3. Geschoss Wien 1170
322.000 € 7.046 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1170)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im Herzen des 17. Bezirks! In der Mayssengasse, 1170 Wien, entsteht ein hochwertig revitalisiertes Wohnhaus, das historischen Altbauflair mit moderns...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 4. Geschoss Wien 1170
799.000 € 9.345 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 4. Geschoss Wien 1170
699.000 € 8.675 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss Wien 1170
749.000 € 8.760 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 2. Geschoss Wien 1170
449.000 € 7.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3,5 Zimmer 80,2 m² EG Wien 1170
569.000 € 7.098 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 113,3 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
Wien (1170)
Inmitten einer grünen und ruhigen Wohngegend in Hernals wird hier zwischen Pötzleinsdorfer Schlosspark und Dornbacher Straße attraktiver Wohnraum geschaffen, der auch gehobenen Ansprüchen an zeitgemä...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 90,6 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 294.600 € 2 Zimmer 43,4 m² 2. Geschoss Wien 1170
294.600 € 6.644 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 133,6 m² Wien 1170
1.150.000 € 8.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
Wien (1170)
EIN UNVERGESSLICHER WEITBLICK! Auf rund 133m² Wohnfläche erstreckt sich diese genial aufgeteilte Terrassenwohnung, die Ihnen den Atem rauben wird. Bereits beim Eintreten in den 2024 fertiggestellten ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 476.000 € 2 Zimmer 60 m² Franz-Glaser-Gasse 30 Wien 1170
476.000 € 7.933 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Franz-Glaser-Gasse 30, Wien (1170)
Kurzbeschreibung "Wohntraum" - Neubau Gartenwohnung - Bezug Herbst 2022 Objekt Neubau Terrassen- und Gartenwohnungen Erstbezug. Insgesamt 13 Top´s von 46 m² bis 177 m² mit Terrassen od. Balkon od. Ga...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 3 Zimmer 75 m² Franz-Glaser-Gasse 30 Wien 1170
565.000 € 7.533 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Franz-Glaser-Gasse 30, Wien (1170)
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 514.400 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Wien 1180
514.400 € 7.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Terrassenwohnung zum Kauf 908.333 € 3 Zimmer 103,2 m² 1. Geschoss Wien 1130
908.333 € 7.518 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
_ANLAGEOBJEKT in Hietzing! Modernes 3-Zimmer Eigentum mit Balkon, Dachterrasse und inkl. Tiefgaragenplatz! BEFRISTET VERMIETET!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Veit in ei...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Wien 1130
749.000 € 8.812 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Freifläche i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Wien Penzing