Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
1 / 5
Neu
389.000 € 8.712 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Speisinger Straße, Wien (1130)
In der SPEISING:70 entsteht ein modernes Wohnprojekt mit zwei Baukörpern in reduzierter, kubistischer Architektur. Zur Straße hin öffnet sich ein Gebäudeteil mit kompakteren Wohneinheiten, deren fläc...
1 / 14
455.000 € 4.174 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Wien, Hietzing (1130)
?? Wohnen im Grünen! Charmante Balkonwohnung in Top-Lage von Hietzing Kurzbeschreibung Wohnen im Grünen! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in ruhiger Lage von Hietzing. Rund ...
1 / 14
455.000 € 4.174 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Wien, Hietzing (1130)
1 / 21
908.333 € 7.518 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
_ANLAGEOBJEKT in Hietzing! Modernes 3-Zimmer Eigentum mit Balkon, Dachterrasse und inkl. Tiefgaragenplatz! BEFRISTET VERMIETET!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Veit in ei...
1 / 17
749.000 € 8.812 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Freifläche i...
1 / 19
699.000 € 8.524 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive F...
1 / 16
649.000 € 8.539 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattung und eine attraktive...
1 / 14
1.099.000 € 8.792 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive Terrassenwohnung in 1130 Wien bietet Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Die großzügige 115 m² große Wohnung befindet sich im 1. Stock eines erstklassigen Neubaus und besticht ...
Gesponsert
Frau Vivien Hartwig
1 / 9
129.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1150)
Diese gut geschnittene Wohnung im 15. Wiener Gemeindebezirk befindet sich in der Goldchlagstraße 36 und überzeugt durch eine sehr gute Infrastruktur und optimale Verkehrsanbindung - nur ein paar Gehm...
1 / 13
349.000 € 7.104 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Gallgasse 17, Wien (1130)
Eingebettet im grünsten Bezirk Wiens (Hietzing) in einer ruhigen Einbahnstraße besticht dieses ehemalige Fuhrwerkerhaus durch seinen Mix aus traditioneller Architektur - aber neu inter...
1 / 27
1.050.000 € 9.829 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Lage Versteckt im idyllischen Südwesten Wiens, an der Grenze der Bezirke 13 und 23 (Wien Speising/Mauer), befindet sich dieses einzigartige Wohnprojekt am sonnenverwöhnten Südhang des Rosenhügels. Hi...
1 / 20
400.000 € 5.984 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Gallgasse 17, Wien (1130)
1 / 13
Neu
650.000 € 6.704 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
_Sie suchen die perfekte Symbiose aus städtischer Lebensqualität und grüner Ruheoase? In Hietzing, nahe dem Küniglberg, erwartet Sie eine außergewöhnliche Terrassenwohnung, die Freiheit und Exklusivi...
Gesponsert
Frau Alexandra Kraus
1 / 5
353.600 € 6.456 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Ruhig wohnen, stilvoll leben - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon zum grünen Innenhof Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und modernes Wohnen verbindet? Dann ist diese 2-Zimmer-Wohnung genau da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hietzing, 1130
1 / 19
269.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
In attraktiver Lage an der Liesing, in einer gepflegten und weitläufigen Wohnsiedlung inmitten eines großen Gartens/Parks, wird eine helle 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse sowie schönem Grün- und Fernbl...
1 / 14
599.999 € 4.616 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Endresstraße, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 129,98 m² Wohnfläche, einer ca. 17,33 m² großen, vollständig überdachten Terrasse sowie einem direkt anschließenden Eigengarten zur Alle...
1 / 16
345.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Direkt gegenüber von Schloss Laudon wurde zwischen 1993 und 1996 diese terrassenförmig angelegte Wohnhausanlage mit einem über 3.000 m² großen Gemeinschaftsgarten errichtet. Aufgrund der Bauweise der...
Frau Theresa Volpini de Maestri
1 / 7
949.000 € 8.042 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
Wien (1160)
1160 Haberlgasse Top 9 Diese exklusive 4 Zi.-Terrassenwohnung ( ERSTBEZUG ) befindet sich im oberen DG im gesamten Stockwerk. Sie ist wunderschön, lichtdurchflutet, hat eine große herrliche Eigenterr...
1 / 16
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,6 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige Sanierungsbedürftige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Obwohl diese Wohnung in der Hadikgasse ist, liegen 2&nb...
1 / 21
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Feburar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
1 / 21
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Februar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
1 / 21
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Hansy GmbH
1 / 8
196.000 € 3.267 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 57 m² is...
Hansy GmbH
1 / 7
199.000 € 3.236 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Hansy GmbH
1 / 5
217.000 € 3.788 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 10
445.000 € 6.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wien (1140)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Liftstock einer modernen Wohnhausanlage im westlichen Teil von Penzing. Zum Bahnhof Wien Hütteldorf gelangt man innerhalb 6 Minuten mit dem Autobus (die Linie...
1 / 31
367.000 € 5.972 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Highlights * Erstbezugswohnungen mit optimal genutzten Raumkonzepten und sofortiger Verfügbarkeit * 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen, viele davon mit privaten Außenflächen wie Balkon, Terrasse oder Garten *...
1 / 22
207.000 € 6.016 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
1 / 20
294.000 € 7.439 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1230)
1 / 16
329.000 € 6.636 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Wien (1230)
In toller Lage des 23. Bezirks gelangt diese hochwertig sanierte 2 Zimmerwohnung zum Verkauf. Die perfekt durchdachte Raumaufteilung vermittelt der Wohnung ein besonderes Flair. Betritt man die Wohnu...
1 / 9
498.000 € 8.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,6 m²
Wien (1230)
------------------------- Das Wohnbauprojekt in Residence Kolbe umfasst die Errichtung einer modernen Wohnhausanlage mit 11 freifinanzierten Wohnungen sowie einer Tiefgarage ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?