Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wien Hietzing

Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 44,1 m² Stock im Weg 3 Wien 1130
319.000 € 7.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
Stock im Weg 3, Wien (1130)
Diese intelligent konzipierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint effiziente Raumplanung mit einer privaten Außenfläche und eignet sich ideal für Eigennutzer wie auch für Anleger. Der Wohnbereich...
Immowelt logo
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss Wien,Hietzing 1130
175.000 € 5.521 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
Geschätzte InteressentInnen! Zur vereinfachten Abstimmung bitten wir um Übermittlung konkreter Terminvorschläge Ihrerseits über das Kontaktformular oder um telefonische Kontaktaufnahme! Herzlichen Da...
Wohnung zum Kauf 609.000 € 3 Zimmer 74,2 m² Stock im Weg 1 Wien 1130
609.000 € 8.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
Stock im Weg 1, Wien (1130)
Diese hochwertig geplante 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre klare Grundrissführung, eine großzügige Wohnküche und eine außergewöhnlich große Außenfläche. Der Eingangsbereich führt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Wien 1130
Neu
482.000 € 10.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Fertig gestellte, smarte 2 Zimmer-Gartenwohnung Objekt Villa Auhof Fertig gestellte, smarte 2 Zimmer-Gartenwohnung Im Westen von Wien, umgeben von der Natur des Lainzer T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 2 Zimmer 41,8 m² EG Wien 1130
Neu
434.000 € 10.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
EG
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Fertig gestellte Gartenwohnung mit 2 Zimmern Objekt Villa Auhof Fertig gestellte Gartenwohnung mit 2 Zimmern Im Westen von Wien, umgeben von der Natur des Lainzer Tiergar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,6 m² Wien 1130
398.000 € 8.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
Wien (1130)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Gartenwohnung im Gartengeschoss des exklusiven Projekt "Nr. 258 Auhofstraße" bietet auf ca. 47,55 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus historischem Ambiente und mo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Wien 1130
388.000 € 10.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Wien (1130)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Gartenwohnung im Gartengeschoss des exklusiven Projekt "Nr. 258 Auhofstraße" bietet auf ca. 41,8 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus historischem Ambiente und mod...
Birnleitner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 71,4 m² Wien 1130
359.000 € 5.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,4 m²
Wien (1130)
Objektnummer: 4303 Diese wunderschön gepflegte Wohnung befindet sich im Gartenbereich eines um 1900 erbauten Hauses und verfügt über einen separaten Eingang. Mit einer Wohnfläche von 57 m² umfasst di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Wien 1130
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Historischer Charme trifft auf stylischen Wohnkomfort Objekt Villa Auhof Historischer Charme trifft auf stylischen Wohnkomfort Im Westen von Wien, umgeben von der Natur d...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 315.500 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
315.500 € 6.084 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne Dachgeschosswohnung überzeugt durch durchdachten Grundriss, helle Räume und attraktiven Außenbereich. Auf rund 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine großzügige Wohnküche, ein gemütliches S...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 105 m² Wien 1130
1.995.000 € 19.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Wien (1130)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Erstbezug steht zum Verkauf und überzeugt durch ihre exklusive Ausstattung sowie modernste technische Standards. Eine Luftwärmepumpe mit Deckenheizung und -kühlung,...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 537.800 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
537.800 € 7.060 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
NEUBAU-Dachgeschoss nahe U4: 3-Zimmer mit Terrasse - Küche geschenkt & Nebenkosten sparen! Diese hochwertig geplante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hietzing, 1130
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Wien 1230
Neu
299.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Wohnung Top 1 / Sti...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 83,8 m² Wien 1230
479.000 € 5.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 4-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 57,5 m² EG Wien 1140
498.000 € 8.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung VIWALDI - Leben, wo der Wienerwald seine Melodie spielt Objekt VIWALDI - Leben, wo der Wienerwald seine Melodie spielt Klein, fein & gut durchdacht - Ihr grüner Rückzugsort Diese...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Flötzersteig 225 Wien 1140
340.000 € 7.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Flötzersteig 225, Wien (1140)
Diese bereits vermietete 2-Zimmer-Gartenwohnung bietet Investor:innen eine attraktive Gelegenheit, in ein modernes Neubauprojekt mit stabiler Nachfrage zu investieren. Mit kontinuierlichen Mieteinnah...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Wien 1230
Neu
549.000 € 7.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Direkt am Erholungs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.730 € 2 Zimmer 42,7 m² EG Wien 1230
288.730 € 6.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
EG
Wien (1230)
In attraktiver Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das durch hochwertige Ausführung, durchdachte Grundrisse und zeitgemäßen Wohnkomfort überzeugt. Das Projekt umfasst insgesamt 7 stilvolle Eigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 935.000 € 4 Zimmer 107,3 m² EG Wien 1140
935.000 € 8.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Lebensraum neu definiert: Stilvolle Familienwohnung mit Gartenparadies Objekt Lebensraum neu definiert: Stilvolle Familienwohnung mit Gartenparadies Heller Wohn-Essbereich und privat...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Felbigergasse 69 Wien 1140
175.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Felbigergasse 69, Wien (1140)
ALTBAUCHARME TRIFFT MODERNE WOHNQUALITÄT - FELBIGERGASSE 69 WOHNUNGSKONZEPTE Das Projekt bietet bei den sanierten Einheiten verschiedene Wohnungsgrößen, die durch durchdachte Grundrisse und funk...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Felbigergasse 69 Wien 1140
170.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Felbigergasse 69, Wien (1140)
Wohnung zum Kauf 213.000 € 2 Zimmer 52 m² Felbigergasse 69 Wien 1140
213.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Felbigergasse 69, Wien (1140)
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 30,8 m² EG frei ab sofort Wien(Stadt) 1230
135.000 € 4.390 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien(Stadt) (1230)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Kleinwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses im 23. Bezirk, direkt in der Anton-Baumgartner-Straße. Ideal für Singles, Pendler, Studenten oder als p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Wien 1140
575.000 € 8.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer mit 26 m² Terrasse und 82 m² Eigengarten Objekt 3 Zimmer mit 26 m² Terrasse und 82 m² Eigengarten Idyllisch Wohnen mit Terrasse und eigenem Garten - Komfort trifft Natur Die...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 25,7 m² Wien 1140
Neu
149.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
25,7 m²
Wien (1140)
*** Attraktive Kapitalanlage - ideal für Pendler, Selbständige und als urbaner Zweitwohnsitz *** In begehrter Lage im Westen von Wien, an der Hauptstraße 127 im 14. Bezirk, nahe der Stadtgrenze zu Pu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 77,6 m² EG Wien 1230
Neu
539.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 263.744 € 1 Zimmer 37,2 m² EG Wien 1230
263.744 € 7.088 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
EG
Wien (1230)
| THE 150 |   Fertigstellung Q4 - 2025   Vereinbaren Sie JETZT einen Termin für die Besichtigung der Musterwohnungen (2 und 3 Zimmer)   Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.500 € 3 Zimmer 70 m² Wien 1140
425.500 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Wien (1140)
Ihr neues Familiennest! Diese durchdacht geschnittene Wohnung im Erdgeschoß verbindet Funktionalität mit gemütlichem Wohngefühl - perfekt für Familien, die sich nach Raum, Licht und Lebensqualität se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 65 m² Wien 1140
435.000 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Wien (1140)
Diese 2-Zimmer-Wohnung ist wie gemacht für alle, die modernes Wohnen lieben - ob als Single oder Paar. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, stilvollen Details und einem Hauch von Luxus bietet sie d...
WG-Zimmer zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 80 m² EG Wien 1140
275.000 € 3.437 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Wien (1140)
3,5 Zimmer im Erdgeschoss - Wohnküche - Garten im Innenhof vorhanden - renovierungsbedürftig - ruhige Seitengasse   Hard-Facts: 3,5 Zimmer mit Wohnküche  ca. 80m2 Wohnfläche Erdgeschosswohn...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Wien 1230
433.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 3-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 2 Zimmer 67,4 m² EG Wien 1160
515.000 € 7.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Wien (1160)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und 26 m² Eigengarten Fertigstellung 2028 - jetzt kaufen ! Objekt 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und 26 m² Eigengarten Fertigstellung 2028 - jetzt kaufen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?