112 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Wien Hietzing
Frau Christina Radel
1 / 10
239.000 € 6.659 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,9 m²
·
2. Geschoss
Hietzinger Hauptstraße 74, Wien (1130)
HIETZINGER HAUPTSTRASSE - WOHNEN ZWISCHEN URBANEM LEBEN UND GRÜNER IDYLLE In einer der begehrtesten Wohnlagen des 13. Wiener Gemeindebezirks erwartet Sie dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1983 -...
Herr Francis Broinger
1 / 13
237.000 € 6.850 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
3. Geschoss
Hietzinger Hauptstraße 74, Wien (1130)
Herr Gerhard Floquet
1 / 10
399.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
BEI INTERESSE FORDERN SIE UNVERBINDLICH MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISS UND ADRESSE AN! Gepflegte, helle 3 bzw. 4 Zimmerwohnung in komplett saniertem Haus, Lage 1A, k...
1 / 8
978.000 € 10.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Köchelgasse 5, Wien (1130)
Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit 2 Balkonen und absolutem Traumblick ! Rohbau fertiggestellt ! Auf der Liegenschaft entsteht mit TWIN ESTATES in allerbester Villenlage die gelungene Verschmelzung von...
1 / 11
Neu
1.635.000 € 14.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
1 / 14
487.995 € 9.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und nachh...
1 / 21
908.333 € 7.518 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
_ANLAGEOBJEKT in Hietzing! Modernes 3-Zimmer Eigentum mit Balkon, Dachterrasse und inkl. Tiefgaragenplatz! BEFRISTET VERMIETET!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Veit in ei...
1 / 22
982.407 € 7.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
EG
Wien (1130)
_1130! ANLAGEOBJEKT! Topmoderne 4-Zimmer Wohnung mit GARTEN und inkl. Tiefgaragenplatz in Hietzinger Villengegend! Befristet vermietet!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Ve...
1 / 16
389.815 € 7.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Wien (1130)
_ANLEGER AUFGEPASST! Schönes 2-Zimmer Eigentum mit Loggia + Tiefgaragenplatz in Hietzing! Befristet vermietet!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Veit in einer schönen Wohna...
Gesponsert
Frau Ines Lirsch-Toifl
1 / 9
429.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort über den Dächern der Stadt: Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung vereint modernes Wohngefühl mit höchstem Komfort und einer Extraportion Lebensqualit...
1 / 12
235.000 € 6.772 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,7 m²
·
2. Geschoss
Hietzinger Hauptstraße 74, Wien (1130)
1 / 13
888.000 € 8.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
In begehrter Grünruhelage des 13. Bezirks präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Erstbezug mit ca. 106 m² Wohnfläche und 11 m² Loggia als wahres Wohnjuwel. Großzügige Raum...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 25
Neu
1.163.675 € 8.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
Neu
2.500.000 € 15.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
158,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
1 / 17
899.000 € 6.287 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Wien (1130)
Diese moderne 4-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und attraktive Freiflächen. Mit ei...
1 / 9
Neu
890.000 € 7.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Neue-Welt-Gasse, Wien (1130)
DACHGESCHOSS-REFUGIUM MIT PRIVATEM LIFTZUGANG UND WINTERGARTEN IN HIETZINGER BESTLAGE Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung bietet ein Wohngefühl, das selbst in Hietzing nur selten zu finden ist...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
1.740.000 € 13.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
1 / 23
1.499.000 € 9.140 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette im Erstbezug im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" bietet ein außergewöhnliches Wohnkonzept auf zwei Ebenen und erfüllt höchste Ansprüc...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 25
1.163.675 € 8.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
1 / 19
699.000 € 8.524 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive F...
1 / 21
1.399.000 € 6.507 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Wien (1130)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erstbezugswohnung im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und außergewöhnliche Freiflächen. M...
1 / 17
749.000 € 8.812 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Freifläche i...
1 / 15
899.000 € 8.173 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Erstbezug im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl auf höchstem Niveau. Durch die Kombination aus d...
Gesponsert
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 73
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energietechnik *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
1 / 14
1.099.000 € 8.792 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive Terrassenwohnung in 1130 Wien bietet Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Die großzügige 115 m² große Wohnung befindet sich im 1. Stock eines erstklassigen Neubaus und besticht ...
1 / 16
649.000 € 8.539 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Diese moderne 3-Zimmer-Erstbezugswohnung im exklusiven Neubauprojekt "The Modeen" überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattung und eine attraktive...
1 / 25
Neu
1.163.675 € 8.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
Nachhaltigkeit und Ästhetik müssen einander nicht ausschließen - im Gegenteil! Am Weg zu den eigenen 4 Wänden einen ökologischen Fußabdruck zu hinterlassen ist wahrer Luxus. Die Hybridbauweise ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 14
1.187.430 € 12.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 12
Neu
1.260.000 € 11.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
1 / 27
954.630 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
Wien (1130)
_1130! Modernes ANLAGEOBJEKT inkl. Tiefgaragenplatz in Hietzinger Villengegend! BEFRISTET VERMIETET!_ Im schönen 13.Bezirk in Hietzinger Villengegend in Ober St. Veit im EG eines modernen Wohnhauses ...
1 / 12
Neu
290.000 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Wien (1130)
WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine hochwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse in Hietzing. In einem modernen Neubau bietet diese Wohnung auf ca. 45 m² Wohnfläche alles, was das Herz...
1 / 49
Neu
1.850.000 € 10.134 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
Friedenszeile 41, Wien (1130)
Design & Nachhaltigkeit in vollendeter Harmonie In Wien-Hietzing wurde im Oktober 2025 ein Wohnprojekt fertig gestellt, das neue Maßstäbe setzt: Architektur und Ausstattung von höchster Qualität ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?