Version: 8.26.0Navigation überspringen

122 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Landkreis Tulln

Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² Klosterneuburg 3400
Neu
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 134 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
795.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tulln an der Donau (3430)
Stadtresidenz Hauptplatz Tulln Wohnen auf höchstem Niveau welches neue Maßstäbe setzt. Mit der „Stadtresidenz Hauptplatz Tulln entstand ein Wohnprojekt, welches es in dieser Form noch nie geg...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 92 m² Tulln an der Donau 3430
580.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Leopoldstraße 17 Klosterneuburg 3400
579.000 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstraße 17, Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung besticht durch eine kluge Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Vom zentralen Vorraum aus sind alle Räume getrennt begehbar praktisch, übersichtli...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.500 € 3 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 89 Kritzendorf 3420
Neu
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 89, Kritzendorf (3420)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit sonnigem BALKON ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Wördern 3423
279.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Wördern (3423)
Inmitten der Natur und dennoch in unmittelbarer Stadtnähe zu Wien befindet sich diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil. Das Objekt bietet eine harmonische Kombination aus ruhige...
Wohnung zum Kauf 291.500 € 2 Zimmer 55 m² Tulln an der Donau 3430
291.500 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Tulln an der Donau (3430)
EXKLUSIVER VORVERKAUF WAS bedeutet DAS ? Ein Bauprojekt welches bereits fertig entwickelt ist, alle Unterlagen von den Plänen bis zur Hausordnung zur Verfügung stehen, steht unmittelbar davor erricht...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
390.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese helle Etagenwohnung mitten in 3400 Klosterneuburg bietet mit 3 Zimmern auf 76 m² ein Zuhause zum Ankommen - ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ruhig und dennoch stadtnah wohnen möc...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Klosterneuburg 3400
Neu
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 2. Geschoss Wien 1100
489.000 € 6.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 74,5 m² Klosterneuburg 3400
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Klosterneuburg 3400
Neu
310.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.500 € 3 Zimmer 62,8 m² Klosterneuburg 3400
Neu
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 46,4 m² 1. Geschoss Kritzendorf 3420
219.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
46,4 m²
·
1. Geschoss
Kritzendorf (3420)
Sind Sie auf der Suche nach einer gut geschnittenen Wohnung in angenehmer Lage?   Die südseitige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Kritzendorf in Niederösterreich und eignet sich ideal für Singl...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 4 Zimmer 83 m² Klosterneuburg 3400
Neu
398.500 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ VIER ZIMMER mit Balkon & tollem Ausblick ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bere...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 93,9 m² Klosterneuburg 3400
Neu
459.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit Balkon ideal für Familien ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.910 € 2 Zimmer 39,5 m² Klosterneuburg 3400
Neu
188.910 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,5 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ HELLE ZWEI ZIMMER mit Balkon ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem Ga...
Wohnung zum Kauf 887.000 € 4 Zimmer 180 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
887.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Tulln an der Donau (3430)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
349.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
"Ruhige, gepflegte Wohnung nahe Bahn" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/xQdh"]VIRTUELLER RUNDGANG[/URL] Die schöne Eigentumswohnung befindet sich nur ca. 300m vom Tullner Hauptbahnhof und ca. ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 60,1 m² 1. Geschoss Tulln an der Donau 3430
295.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
1. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Im wunderschönen Tulln an der Donau gelangt diese attraktive Wohnung in einer im Jahre 2010 nach modernen thermischen Standards (Energieklasse B) errichteten Wohnhausanlage in gesuchter Lage unweit d...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Tulln an der Donau 3430
690.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Diese lichtdurchflutete Wohnung (ca. 135 m²) im 3. Obergeschoss eines modernen Aufzugs-Haus (Baujahr 2014) bietet anspruchsvolles Wohnen für jede Lebensphase - sei es für Familien, Paare oder Mensche...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
384.000 € 4.420 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
WOHNTRAUM ZUM VERLIEBEN - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE  - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche...
Gesponsert
TRISTAR Group
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.500 € 2 Zimmer 46,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
315.500 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
MODERNES WOHNEN MIT WOHLFÜHLFAKTOR Inmitten eines aufstrebenden, grünen Stadtteils entsteht ein modernes Wohnbauprojekt mit 61 provisionsfreien, frei finanzierten Eigentumswohnungen auf Eig...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 146 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Modernes Wohnen in Tulln - Eigentumswohnungen mit Balkon, Garten oder Dachterrasse Mit dem Neubauprojekt "Junge Römer" entstehen in der Langenlebarner Straße 5 insgesamt 36 Eigentumswohnungen in zent...
Wohnung zum Kauf 662.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
662.000 € 5.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
580.000 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 118,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Tulln an der Donau 3430
399.000 € 5.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Tulln an der Donau (3430)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
479.000 € 4.243 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?