Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Wohnungen mit Keller kaufen im Landkreis Tulln

Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Immowelt logo
Privat von Tom
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.942 € 3 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Preiseckergasse 1-3 Kritzendorf 3420
399.942 € 3.603 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Preiseckergasse 1-3, Kritzendorf (3420)
Zum Privatverkauf steht eine helle, großzügige 3-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss (2. Stock) einer gepflegten Wohnhausanlage in ruhiger, grüner Lage von Kritzendorf. Von Wohn- und Schlafzimme...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² Klosterneuburg 3400
Neu
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 134 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
795.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tulln an der Donau (3430)
Stadtresidenz Hauptplatz Tulln Wohnen auf höchstem Niveau welches neue Maßstäbe setzt. Mit der „Stadtresidenz Hauptplatz Tulln entstand ein Wohnprojekt, welches es in dieser Form noch nie geg...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 92 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
580.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Tulln an der Donau (3430)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59 m² Königstetten 3433
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Königstetten (3433)
Wohnen im Grünen - und dennoch stadtnah Diese im Jahr 2015 generalsanierte Erdgeschosswohnung verbindet die hohe Lebensqualität eines charmanten Ortes mit der Nähe zur Stadt - mitten im Herzen von Kö...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Wördern 3423
279.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Wördern (3423)
Inmitten der Natur und dennoch in unmittelbarer Stadtnähe zu Wien befindet sich diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil. Das Objekt bietet eine harmonische Kombination aus ruhige...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Klosterneuburg 3400
215.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Wohnfläche: ca. 50 m² Zimmer: 2 Etage: 2. Stock (kein Lift) Kellerabteil: vorhanden Diese Wohnung vereint Gemütlichkeit und Zeitgemäßen Standard perfekt für Singles oder Paare, die...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
390.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese helle Etagenwohnung mitten in 3400 Klosterneuburg bietet mit 3 Zimmern auf 76 m² ein Zuhause zum Ankommen - ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ruhig und dennoch stadtnah wohnen möc...
Gesponsert
Team Pawlowski
Rohdachboden zum Kauf 549.000 € 515 m² Wien,Favoriten 1100
549.000 € 1.066 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
515 m²
Wien,Favoriten (1100)
Im Herzen Favoritens - direkt an der Favoriten Straße gelegen - befindet sich dieser Rohdachboden mit herrlichem Fernblick. Die Liegenschaft liegt direkt an der U1 Station Trost Straße und bietet som...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Klosterneuburg 3400
Neu
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 74,5 m² Klosterneuburg 3400
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Klosterneuburg 3400
Neu
310.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf 887.000 € 4 Zimmer 180 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
887.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 709.000 € 3 Zimmer 88,9 m² Klosterneuburg 3400
Neu
709.000 € 7.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Erleben Sie unvergleichlichen Wohnkomfort in dieser exquisiten Luxuswohnung, eingebettet in eine 13.000 m² große, gärtnerisch gestaltete Parkanlage mit einem beeindruckenden 350 m² großen Naturschwim...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
349.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
"Ruhige, gepflegte Wohnung nahe Bahn" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/xQdh"]VIRTUELLER RUNDGANG[/URL] Die schöne Eigentumswohnung befindet sich nur ca. 300m vom Tullner Hauptbahnhof und ca. ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 60,1 m² 1. Geschoss Tulln an der Donau 3430
295.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
1. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Im wunderschönen Tulln an der Donau gelangt diese attraktive Wohnung in einer im Jahre 2010 nach modernen thermischen Standards (Energieklasse B) errichteten Wohnhausanlage in gesuchter Lage unweit d...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Absdorf (3462)
"Fast schon zuHAUSE" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Leopoldstraße 17 Klosterneuburg 3400
579.000 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstraße 17, Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung besticht durch eine kluge Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Vom zentralen Vorraum aus sind alle Räume getrennt begehbar praktisch, übersichtli...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
Neu
310.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
Neu
329.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
Neu
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Gesponsert
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 657.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Wien 1020
657.000 € 8.209 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Terrassenwohnung Nähe Augarten und Donaukanal, ideale Süd-Ausrichtung. In sehr guter Lage des 2. Bezirkes Nähe Augarten und Donaukanal wird ein Altbau stilvoll saniert und das Dachge...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 74,5 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.500 € 4 Zimmer 76,8 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
WG-Zimmer zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Tulln an der Donau 3430
449.000 € 5.908 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf wegen Übersiedelung der Eigentümer gelangt als seltene Gelegenheit diese helle und intelligent geschnittene Wohnung im 1. Liftstock in einer erst im Jahre 2021 errichteten top-gepflegten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.133 € 2 Zimmer 68,1 m² 1. Geschoss Kirchberg am Wagram 3470
269.133 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Wohnung zu verkaufen in Kirchberg am Wagram Umgeben von idyllischen Weinbergen in Kirchberg am Wagram ist ein modernes Wohngebäude mit insgesamt 23 bezugsfertigen Eigentumswohnungen entstanden. Jede ...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.500 € 3 Zimmer 67,2 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
Neu
344.500 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ DREI Zimmer mit zwei GÄRTEN und zwei TERRASSEN ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Liste...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 40 m² Ried am Riederberg 3004
198.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Ried am Riederberg (3004)
"Grünblick - Balkonwohnung am Riederberg mit Parkplatz" Diese vollausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 6 m² Balkon im 1. Liftstock und Parkplatz in der Garage - in einer 2018 fertig gestellten Wohnhaus...
Wohnung zum Kauf 229.800 € 3 Zimmer 68,8 m² St. Andrä-Wördern 3423
229.800 € 3.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in St. Andrä-Wördern Hans-Enzmann-Hof Zum Verkauf steht eine gepflegte, ca. 70 m² große Eigentumswohnung mit durchdachter Raumaufteilung und viel Wohnkomfort. D...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² Tulln an der Donau 3430
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolle Eigentumswohnung mit Balkon im Herzen von Tulln - Ihr neues Zuhause in bester Lage" Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Tull...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?