Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Wohnungen mit Keller kaufen im Landkreis Sankt Pölten

Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.600 € 2 Zimmer 56,3 m² 2. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
329.600 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Traisenblick Diese hochwertige 2 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,25 m² Wohnfläche und einen 10,60m² großen Balkon u...
Immowelt logo
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf 381.100 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
381.100 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Perfekte Drei-Zimmer-Neubauwohnung Diese perfekt geschnittene 3 - Zimmer-Neubauwohnung im 1. Stock mit 73,99 m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon, verbindet modernes Wohnen, innovative Haustechnik und n...
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.200 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
453.200 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
3-Zimmer Neubau-Wohnung mit optimaler Raumaufteilung Diese hochwertige 3 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,01 m² Wohnfläche und einen 10,60 m² gr...
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.400 € 4 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
494.400 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Südbalkon Diese hochwertige Neubauwohnung verbindet modernes Wohnen mit optimaler Ausrichtung und durchdachter Raumplanung. Die nach Süden orientierte Wohnung ist l...
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.800 € 3 Zimmer 74,3 m² Teufelhof St. Pölten 3100
370.800 € 4.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Helle 3-Zimmer Neubau-Gartenwohnung in sehr guter Lage Diese sonnige 3- Zimmer-Gartenwohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,27m² Wohnfläche, 11,38m² Terrasse und 52...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.400 € 2 Zimmer 62,7 m² 2. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
288.400 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Balkon Diese hochwertige 2- Zimmer-Neubauwohnung besticht durch modernes Design, eine klare Raumaufteilung und eine ruhige Nordostausrichtung. Große Fensterfronten sorgen ...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 3. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
309.000 € 5.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2- Zimmer - Neubauwohnung mit Balkon Diese attraktive 2- Zimmer-Neubau-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines neu errichteten Wohngebäudes und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
Wohnung zum Kauf 278.100 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
278.100 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Gemütliche Neubauwohnung mit Balkon Diese gemütliche 2- Zimmer-Wohnung mit Balkon erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,32m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon und liegt im 1....
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 58 m² Unterwagram St. Pölten 3100
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Unterwagram, St. Pölten (3100)
Nette Wohnung in St. Pölten - Wagram zu verkaufen. Die Wohnfläche von ca. 58 m² unterteilt sich in Vorraum, Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, Waschmaschinenanschluss, separates WC, Abstellraum, ...
Gesponsert
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
234.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
LEISTBARE EIGENTUMSWOHNUNG IN OBER-GRAFENDORF - ÖKOLOGISCHE HOLZBAUWEISE - AUSGEZEICHNET MIT KLIMAAKTIV GOLD - TOP INFRASTRUKTUR - HOCHATTRAKTIVES ZUHAUSE IM GRÜNEN, DAS STADT- UND LANDLEBEN PERFEKT ...
Immowelt logo
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 67 m² St. Pölten 3100
157.000 € 2.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt eine nette 3-Zimmer Wohnung in der Nähe des Krankenhauses! Die Wohnfläche von ca. 67 m² unterteilt sich in Vorraum, Badezimmer, separates WC, Wohnzimmer mit Ausgang auf die südsei...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 278.100 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
278.100 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Traisen Living Das perfekte Zuhause für Pendler und Familien Willkommen in Traisen Living, der Wohnhausanlage, die modernes Wohnen, Naturverbundenheit und optimale Erreichbarkeit ideal vereint. Direk...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 298.600 € 2 Zimmer 56,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
Neu
298.600 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 422.300 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
422.300 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 437.750 € 3 Zimmer 74,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
437.750 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 111,9 m² 3. Geschoss St. Pölten 3100
420.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,9 m²
·
3. Geschoss
St. Pölten (3100)
Maisonette-Wohnung mit 2 großen Terrassen Diese Eigentumswohnung liegt zentrumsnah in der Landeshauptstadt St.Pölten, wenige Gehminuten von der Innenstadt, aber auch zum Traisenufer, Hammerpark und z...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² 9. Geschoss Teufelhof St. Pölten-Wagram 3100
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
9. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten-Wagram (3100)
Sehr schöne, renovierte Eigentumswohnung in ruhiger, zentraler Lage in St. Pölten-Wagram Die Wohnfläche dieser Wohnung beträgt ca. 57,99 m² und teilt sich wie folgt auf: Vorraum, WC, sehr schönes, ne...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 257.500 € 2 Zimmer 56,3 m² frei ab sofort Ferstlergasse 6 St. Pölten 3100
257.500 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 37,2 m² St. Pölten 3100
210.000 € 5.645 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 51 m² St. Pölten 3100
270.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
St. Pölten (3100)
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 34,6 m² St. Pölten 3100
199.000 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archit...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 34,6 m² St. Pölten 3100
199.000 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
St. Pölten (3100)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 37,1 m² St. Pölten 3100
202.000 € 5.445 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
St. Pölten (3100)
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 35 m² EG Pressbaum 3021
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 55,4 m² St. Pölten 3100
290.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 79,5 m² St. Pölten 3100
398.000 € 5.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 71,8 m² St. Pölten 3100
370.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 51 m² St. Pölten 3100
280.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
St. Pölten (3100)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 86,3 m² frei ab sofort Teufelhof Sankt Pölten 3100
239.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung | 3100 St. Pölten | Objekt Eigentumswohnung | 3100 St. Pölten | Zum Verkauf steht eine gepflegte, teilmöblierte Eigentumswohnung mit ca. 86,...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Teufelhof Sankt Pölten 3100
240.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung VERMIETETE - ZWEIZIMMER - EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON IN ST. PÖLTEN INKL. TIEFGARAGENPARKPLATZ Objekt ANLEGER AUFGEPASST! VERMIETETE ZWEIZIM...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 60 m² St. Pölten 3100
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 63,6 m² St. Pölten 3100
430.000 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
St. Pölten (3100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?