7 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Altmünster, Gmunden
1 / 17
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
1 / 21
669.000 € 8.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Kirtagwiese, Altmünster (4813)
_TOP LAGE & LEBENSQUALITÄT - ALLES, WAS ZÄHLT, DIREKT VOR DER TÜR_ _Altmünster-Esplanade - Genuss & Bewegung am Wasser_ Nur 5 Minuten zu Fuß: Die wunderschöne Ufer...
1 / 26
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
1 / 16
1.728.000 € 14.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
1 / 15
1.688.000 € 13.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,3 m²
Altmünster (4813)
Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Terrassensuite, die nicht nur begeistert - sondern berührt. In privilegierter Aussichtslage am Traunsteinblick 5 in Altmünster, direkt am Waldrand...
1 / 7
375.380 € 7.553 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,7 m²
Altmünster (4813)
Objektbeschreibung: Dieses Apartment im OG1 eines attraktiven Wohn- & Geschäftshauses, überzeugt durch klare Linien, einen durchdachten Grundriss und ein Wohngefühl, dass Leichtigkeit und Komfort...
1 / 6
1.980.000 € 8.959 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
Altmünster am Traunsee (4813)
Diese Immobilie mit rund 221 m² Wohnfläche und ca. 129 m² Terrassenflächen sowie einem Gartengeschoss mit privater Terrasse verbindet modernes Wohnen auf höchstem Niveau mit dem besonderen Charme ein...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altmünster
Herr Christoph Blank
1 / 15
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
1 / 15
1.095.000 € 8.451 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,6 m²
·
2. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
1 / 15
555.000 € 7.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
1 / 15
365.000 € 7.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
Sueno Immobilien GmbH
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
Brahmsstöckelweg, Gmunden (4810)
FEINES Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 13
1.340.000 € 12.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Gmunden - Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entstand an der Esplanade dieses außergewöhnliche Neubau-Penthouse mit höch...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 6
479.000 € 13.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Neubau-Dachgeschoßwohnung mit Seeblick Wohnen über den Dächern – mit Blick auf See und Traunstein In absoluter Toplage an der Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese exklusive Neubau...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 7
849.000 € 9.433 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Traunseeblick Wohnung an der Esplanade Gmunden – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung i...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 5
739.000 € 8.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade Gmunden - See- und Gebirgsblickwohnung – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 5
469.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
See Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Neubau-Gartenwohnung in der Seegasse In zentraler und zugleich naturnaher Lage von Gmunden erwartet Sie diese hochwertige ca. 66 m² große Neubau-Gartenwohnung. Die moderne 3-...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Dachterrassenwohnung mit Penthouse-Flair und Panoramablick über den Traunsee zu verkaufen! Die Wohnung präsentiert sich mit seinen ca. 177,93m² Wohnnutzfläche über den Dächern von Gmunden - ein ...
1 / 7
399.000 € 4.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
Pinsdorf (4812)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer zentralen Lage und einem außergewöhnlichen Wohngefühl. Helle, großzügige Räume schaffen eine einladende Atmosphäre ...
1 / 7
499.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Pinsdorf (4812)
Großzügige Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Pinsdorf Diese attraktive und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Pinsdorf, in einem gepflegte...
1 / 5
603.500 € 7.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Seilergasse, Gmunden (4810)
WOHNEN IN GMUNDEN - LEBENSQUALITÄT AM TRAUNSEE MIT GARTEN & TERRASSE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in attraktiver Lage von Gmunden. Auf 77,41 m² stehen Ihnen drei helle, gut geschnittene Zimm...
1 / 7
889.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Seilergasse, Gmunden (4810)
TRAUMLAGE AM TRAUNSEE - IHR PERFEKTES ZUHAUSE MIT HOME-OFFICE-MÖGLICHKEIT Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche in Gmunden bietet alles, was Sie für modernes Wohnen und produktives ...
1 / 3
655.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Seilergasse, Gmunden (4810)
PERFEKT FÜR HUNDELIEBHABER - GARTENWOHNUNG IN GMUNDEN MIT VIEL PLATZ FÜR IHR HAUSTIER Sie suchen ein Zuhause, in dem sich nicht nur Sie, sondern auch Ihr Hund rundum wohlfühlt? Dann ist diese moderne...
1 / 2
554.500 € 7.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Seilergasse, Gmunden (4810)
INVESTIEREN IN LEBENSQUALITÄT - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT AUSBLICK IN GMUNDEN Diese attraktive, provisionsfreie Neubauwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche ist in kurzer Zeit bezugsfertig - Sie haben die Mögli...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 16
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 27
1.095.000 € 8.461 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,4 m²
Gmunden (4810)
FEINES PENTHOUSE im Oberliga-Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Die Highlights: * Zentra...
Immo Grabner
1 / 10
469.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser kompakt geschnittenen Drei-Zimmer-Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der begehrtesten Lagen von Gmunden bietet. Mit einer Wohnfläche von 65 m², einer geräumigen ...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 27
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
Gmunden (4810)
FEINES Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß ins Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Die Highlights: * Zentrale und ruhige Lage * In w...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 26
498.000 € 7.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Gmunden (4810)
Immo Grabner
1 / 4
479.000 € 13.945 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
34,4 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Gmunden! Diese exklusive, kleine Penthousewohnung bietet nicht nur eine erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe zum Traunsee und dem historische...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?