Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Nebelberg, Rohrbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nebelberg, 4155
1 / 16
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
1 / 22
104.000 € 2.476 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Dorn, Waldkirchen (94065)
Diese Terrassenwohnung ist ein spannendes Angebot für Kapitalanleger, die nicht einfach nur eine klassische Wohnung suchen, sondern ein Objekt mit flexiblem Nutzungspotenzial. Die ehemalige Hotelanla...
1 / 10
Neu
36.900 € 1.190 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
7. Geschoss
Altreichenau, Neureichenau (90489)
Zum Verkauf steht eine 1-Zimmer-Wohnung mit attraktivem Gestaltungspotenzial im staatlich anerkannten Erholungsort Neureichenau. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfami...
1 / 10
Neu
55.000 € 1.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
5. Geschoss
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im staatlich anerkannten Erholungsort Neureichenau im Landkreis Freyung-Grafenau, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Bayerischen Waldes. Di...
von privat
1 / 10
Neu
53.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
Geschoss 2/4
Altreichenau, Neureichenau (94089)
1.5 Zimmer Wohnung, 32 qm Ein großzügiger Wohn/Schlafraum mit Schrankbett, ein Esszimmer, Küche, Bad, Flur mit Stauraum, Balkon. Vollmöbliert (neuwertige Möbel, 2024). Wohnung und Anlage sehr gepfleg...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
1 / 9
361.940 € 3.280 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Willkommen im Wohnen am Erlenhain - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt im Herzen von Waldkirchen. Die großzügig und durchdacht gestalteten Penthäuser mit Weitblick bieten idealen Wohnraum für Paar...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
1 / 6
234.530 € 3.040 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,2 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Entdecken Sie eine durchdacht geschnittenen 2-Zimmer-Wohnungen im neuartigen Wohnen am Erlenhain - zentral gelegen im Herzen von Waldkirchen und dennoch inmitten grüner Umgebung. Diese Wohnung mit Ke...
Angebot von Matthias Bauer
1 / 6
650.000 € 3.066 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
212 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Mit rund 212?m² Wohnfläche vereint dieses exklusive Penthouse beeindruckende Großzügigkeit mit stilvoller Architektur und hochwertigem Wohnkomfort - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Hoch oben i...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
1 / 8
393.830 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,1 m²
Neubauprojekt
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Willkommen im Wohnen am Erlenhain - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt im Herzen von Waldkirchen. Die großzügig geschnittenen 4-Zimmer-Wohnungen mit Kellerabteil bieten idealen Wohnraum für Famili...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien Gmbh
1 / 6
625.080 € 2.244 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
278,5 m²
Neubauprojekt
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Mit über 278 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses Loft ein Wohngefühl der Extraklasse - großzügig, lichtdurchflutet und absolut außergewöhnlich. Als einziges Loft im gesamten Wohnen am Erlenha...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
1 / 5
118.080 € 3.330 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,5 m²
Neubauprojekt
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Willkommen im Wohnen am Erlenhain - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt im Herzen von Waldkirchen. Die clever geschnittenen 1-Zimmer-Wohnungen mit Keller bieten idealen Wohnraum für Singles, Paare ...
Herr Andreas Wolf
1 / 8
489.900 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das Bauvorhaben bauwerk.TS40. Durchdachte Grundrisse mit individueller Raumaufteilung machen da...
Herr Andreas Wolf
1 / 4
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
1 / 11
313.000 € 3.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Büchlberg (94124)
Zum Verkauf steht eine neuwertige 2-Zimmer Wohnung mit Dachterrasse und Garage im Herzen von Büchlberg. Herzlich Willkommen in Ihrem neuem Zuhause - DAHOAM IN BÜCHLBERG - die Naturverbundenheit und z...
1 / 8
314.000 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Büchlberg (94124)
Zum Verkauf steht eine neuwertige 2-Zimmer Wohnung mit Balkon und Garage im Herzen von Büchlberg. Herzlich Willkommen in Ihrem neuem Zuhause - DAHOAM IN BÜCHLBERG - die Naturverbundenheit und zentrum...
1 / 12
321.000 € 3.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
Büchlberg (94124)
Zum Verkauf steht eine neuwertige 3-Zimmer Wohnung mit Balkon und Carport im Herzen von Büchlberg. Herzlich Willkommen in Ihrem neuem Zuhause - DAHOAM IN BÜCHLBERG - die Naturverbundenheit und zentru...
1 / 13
323.500 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Büchlberg (94124)
Zum Verkauf steht eine neuwertige 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse und zwei Stellplätzen im Herzen von Büchlberg. Herzlich Willkommen in Ihrem neuem Zuhause - DAHOAM IN BÜCHLBERG - die Naturverbundenhei...
1 / 38
385.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,1 m²
Saderreut, Büchlberg (94124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen, rund 126 qm großen Erdgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Büchlberg/Saderreut, das 2021/22 komplett saniert wurde. Nur etwa 15 A...
1 / 10
319.000 € 3.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
4 Geschosse
Grubweg, Passau (94034)
Diese moderne Wohnung im lebhaften Stadtteil Grubweg in Passau überzeugt durch ihre großzügige Fläche von 93,87 m². Errichtet im Jahr 2020, bietet dieses eindrucksvolle Objekt drei geräumige Zimmer, ...
1 / 6
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau (94034)
- Wohnfläche ca. 71 qm - Barrierefreies Wohnen - Einbauküche - Balkon mit Blick in die Natur - Kellerabteil - Einzelgarage - Baujahr 1992 - Mtl. Miete 680,00 möglich - Rendite für Kapitalanleger 4,3 ...
1 / 9
210.000 € 2.625 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Für schnelle Leser, die wichtigsten Fakten in Stichpunkten: * 80 m² Wohnfläche * 22 m² Terrasse * Küche, Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche un...
Andreas Frost
1 / 11
211.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 2 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über einen großen Balkon, mit schwellenlosem Austritt. Die Sonde...
1 / 11
293.800 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 2 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über eine große Terrasse, mit schwellenlosem Austritt. Die Sonde...
1 / 11
346.800 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 3 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über einen großen Balkon, mit schwellenlosem Austritt. Die Sonde...
1 / 11
275.200 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
1 / 11
346.800 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 3 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über eine großen Balkon, mit schwellenlosem Austritt. Die Sonder...
1 / 11
211.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
1 / 11
275.200 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
1 / 11
324.100 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 3 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über zwei große Terrassen, mit schwellenlosem Austritt. Die Sond...
1 / 12
329.178 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14, Hutthurm (94116)
Wir schenken Ihnen/ übernehmen für Sie entweder die anfallenden 5% Nebenkosten beim Kauf der Immobilie (3,5% Grunderwerbsteuer und ca. 1,5% Notar und Grundbuchkosten) oder eine Einbauküche im Wert vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?